Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло кедрового ореха (пищевое)



СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ:

Масло кедрового орехаполучено из отборных ядер сибирского кедрового ореха холодным отжимом. Продукт не содержит добавок и консервантов.

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

Масло кедрового ореха — богатейший источник витаминов и микроэлементов, гармоничное сочетание которых придает ему уникальные целебные свойства, не имеющие аналогов в природе по своему благотворному воздействию на организм человека.

Витамин А, содержащийся в кедровом масле, делает этот продукт полезным детям для роста и способствует улучшению зрения. Масло кедрового ореха ценно высоким содержанием витаминов групп В и D, которые нормализуют деятельность нервной системы, улучшают состав крови. По содержанию витамина Е кедровое масло в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое. Витамин Е играет незаменимую роль во всех репродуктивных процессах: функционировании половой системы, развитии плода, росте организма, участвует в образовании молока у кормящих женщин. Кедровое масло рекомендуется для нормального течения беременности. Кедровое масло по содержанию витамина F превосходит известный источник этого витамина рыбий жир. Витамин F — незаменимые жирные кислоты, отвечающие за рост и обновление клеток, не синтезируются в организме человека, а поступают только с пищей.

Поэтому кедровое маслоявляется продуктом, необходимым для употребления в пищу людям всех возрастов: детям для развития организма, и взрослым для сохранения молодости и здоровья. Благодаря незаменимым жирным кислотам кедровое масло обладает способностью эффективно выводить из организма радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины.

Регулярное употребление масла кедрового ореха:

· нормализует деятельность нервной системы и обмен веществ;

· очищает организм, выводя радионуклиды, тяжелые металлы и другие токсины;

· обеспечит профилактику заболеваний желудочно-кишечного тракта;

· повышает иммунитет и способствует улучшению зрения.

Масло кедрового ореха рекомендуется:

· людям, живущим в крупных городах и в других экологически загрязненных районах;

· для работающих с повышенными психологическими и физическими нагрузками;

· при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также прооперированным по этому поводу;

· при повышенном артериальном давлении и для профилактики атеросклероза;

· при туберкулезе легких;

· при лечении ожогов, рубцов и других кожных недугов;

· детям для полноценного формирования организма;

· беременным и кормящим женщинам.

ПРИМЕНЕНИЕ:

 

Рекомендуется следующая схема приема: по 1 чайной ложке 3 раза в день перед или во время еды в течении 20 дней, повторять курс не менее двух раз в год.

Применение наружно в качестве мази, с массажем, втиранием в бане или сауне, дает эффект омоложения кожи, делает ее упругой и эластичной, а также обеспечивает профилактику кожных заболеваний (грибков, экзем и т.п.).

Применяйте кедровое масло в кулинарии: добавляйте его в овощные салаты, заправляйте холодные и горячие закуски кедровым маслом и Вы не только придадите блюдам ни с чем не сравнимый вкус и аромат, но и обеспечите себе здоровое и полноценное питание, обогащенное важнейшими витаминами и микроэлементами. А это крайне необходимо сейчас, когда многие продукты питания содержат синтетические добавки, консерванты, заменители и так бедны необходимыми для здоровья компонентами. Еще Гиппократ сказал: «Наша пища должна быть нашим лекарством».

УПАКОВКА:

Стеклянная бутылка 100 мл в коробке с инструкцией по применению. Срок годности 12 месяцев при температуре не выше 20С и относительной влажности не более 75%.

 

Живичный бальзам

 

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ:

Живичный бальзамЖивица кедра на основе кедрового масла. Содержание живицы — 5%. Продукт не содержит добавок и консервантов.

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Живичный бальзам — Уникальный продукт, приготовлен по старинному сибирскому рецепту из масла кедрового ореха холодного отжима и кедровой живицы.
Перед применением рекомендуется проконсуль-тироваться с врачом!

Условия и сроки хранения
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей прохладном месте, (при температуре от 0°С до плюс 10°С) с плотно закрытой крышкой. Срок хранения 12 месяцев. Не нагревать! Перед употреблением тщательно встряхнуть! Емкость 100 мл.
Сибирского Вам здоровья!

 

Масло облепиховое

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ:

 

Наше масло получено из отборных ягод Алтайской облепихи по особенной технологии, полностью сохраняющей природный состав и качество масла.

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Облепиховое масло является мощным поливитаминным препаратом, уникальным по своим целебным свойствам, и широко применяется для профилактики и лечения целого ряда недугов. Оно содержит фолиевую и аскорбиновую кислоты, флавоноиды, каротиноиды, токоферолы, фитостиролы, фосфолипиды, имеются кумарины, и микроэлементы, в том числе железо, марганец, бор, алюминий, кремний, титан и магний, всего 8 витаминов, 24 минерала и 18 аминокислот.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Внутрь по 1-2 чайных ложки 2 раза в день (утром и вечером) за 15 минут до еды, можно во время еды.

При длительном употреблении облепихового масла наблюдается постепенное снижение в крови холестерина, снижается риск образования тромбов и как следствие замедляется атеросклеротический процесс. Повышается эластичность сосудов, что способствуют сокращению риска их разрыва в случае повышения артериального давления, а следовательно и возможного кровоизлияния. Одним из лучших методов профилактики инсультов и инфарктов — это систематическое употребление облепихи, способствующей улучшению работы всех мышц, в том числе и сердечной.

Для профилактики профессиональных заболеваний верхних дыхательных путей работающим на вредных производствах, в случаях авитаминоза, при повышенной физической нагрузке.

В ГЛАЗНОЙ ПРАКТИКЕ:

Облепиховое масло принимают при травмах и дефектах роговицы, при язвах, конъюнктивитах, кератитах, трахоме, лучевых повреждениях и ожогах глаз.

В ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ:

Назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинетических расстройствах, после операций на пищеводе, при раке и лучевой терапии. Оказывает антибактериальное действие, активизирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы, ингибирует секрецию желудочного сока, положительно влияет на липидный обмен в печени, защищает биологические мембраны от повреждающего действия химических агентов.

В КОСМЕТИКЕ:

Масло облепихи обладает регенеративной способностью, ускоряет эпителизацию и стимулирует рост грануляций при повреждениях кожи и слизистых оболочек. Прекрасное средство по уходу за увядающей кожей. Восстанавливает кожный покров после солнечных и радиационных ожогов, ускоряя формирование тканей. Против морщин, при веснушках и пигментных пятнах, при угревой сыпи, дерматитах, кожных трещинах. Смягчает сухую кожу. Для маски масло слегка нагреть и ватным тампоном нанести на кожу лица и шеи. Через 10-15 минут остатки облепихового масла удалить салфеткой. При ломкости ногтей, для усиления роста волос и при ряде кожных заболеваний — пить и в течение 1,5-2 месяцев втирать масло в пораженные участки.

Для внутреннего применения масло облепиховоепротивопоказано при воспалительных процессах в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, при желчнокаменной болезни.

Можно применять облепиховое масло в кулинарии, добавляя в овощные и сборные салаты по вкусу а, приправив блюда из мяса или рыбы, вы получите настоящее блюдо древних сибиряков — вкусное и полезное!

УПАКОВКА:

Стеклянная бутылка 100 мл и 250 мл в коробке с инструкцией по применению. Срок годности 12 месяцев при температуре не выше 20С и относительной влажности не более 75%.

 

Масло тыквенное

 

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ:

Масло получено из семян Алтайской тыквы методом холодного прессования, гарантирующим сохранность всех витаминов и биологически активных веществ.

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Тыквенное масло — богатейший источник витаминов и микроэлементов. Уникальный комплекс эссенциальных фосфолипидов растительного происхождения, витамины A, E (не менее 30%), В1, В2, С, Р, F, флавоноиды, ненасыщенные и полинасыщенные жирные кислоты, (линоленовая, олеиновая, линолевая) придают маслу уникальные свойства . Также содержит кукурбитин, проявляющий антигельминтные свойства, селен предотвращающий развитие рака, алкалоид тригонеллин (обладает гипогликемическим действием). Тыквенное масло является одним из богатейших источников цинка, необходимого мужчинам от рождения до старости.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Принимать масло нужно за час до еды или два часа после еды, не запивая.

· При простатите, аденоме простаты, снижении половой потенции у мужчин — по 1 чайной ложке 3 раза в день и микроклизмы 25-50мл или тампоны 1-2 раза в день, на курс 300-600 мл (сделать ватно-марлевый тампон, обильно смочить тыквенным маслом, ввести в прямую кишку, после очистительной клизмы, на ночь), а также применять при массаже простаты. Масляные микроклизмы: 1 столовую ложку масла на 1/4 стакана теплой воды, взбить в эмульсию.

· При воспалительных процессах в легких и дыхательных путях, катарах, стоматите, пародонтозе, для снятия болей и жжения при цистите — внутренне по 5 -10 капель 3 раза в день (в течение 4-х недель).

· При циррозе, алкогольном поражении печени, гепатите, холецистите, желчекаменной болезни, для нормализации состава желчи и обмена веществ — по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды. Учтите, что тыквенное масло обладает сильным желчегонным действием, возможно возникновение болей при движении камней. Если чувствуете боль — снижайте дозу до 1/2 чайной ложки, увеличивая продолжительность курса.

· При изжоге, гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, запоре, проктите, трещинах прямой кишки — по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды и микроклизмы 3-5 мл. на ночь после очистительной клизмы.

· Гиперлипидемия, профилактика атеросклероза и атеросклероз — по 1 чайной ложке 3 раза в день длительная терапия — по 400 — 600 мл. 2 раза в год.

· При кожных заболеваниях, дерматитах, диатезе, экземе, псориазе рекомендуется смазывание пораженных участков 4 раза в день в течение 4 недель и одновременный прием внутрь по 1-2 чайных ложки 3-4 раза в день за час до еды. При химических и термических ожогах особо эффективно при свежих ранах путем простого смазывания или накладывания влажно-высыхающих повязок, пропитанных маслом. Смена через день.

· Лекарственная, пищевая, цветочная аллергия — по 3 чайных ложки в день и по 5-6 капель в воспаленные пазухи носа.

· Кольпиты, эрозии — ватно-марлевый тампон, обильно смоченный тыквенным маслом, вводят во влагалище на ночь, ежедневно.

В КОСМЕТИКЕ:

Благодаря наличию, витамина Е, насыщает кожу влагой и кислородом, делая ее бархатной и упругой. Ферменты семян тыквы способствуют растворению мертвых клеток кожи. Рекомендуются маски из теплого масла. Наблюдается замедление процесса старения кожных покровов. Помогает при трещинках и раздражении на губах, прекрасно питает и увлажняет кожу губ. Защищает также кожу от солнечных ожогов. Тыквенное масло способствует восстановлению и ускорению роста корней волос и ногтей. При выпадении волос в кожу головы втирают тыквенное масло несколько раз в неделю.

В КУЛИНАРИИ:

Богатый состав минеральных веществ тыквенного масла(калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, селен, молибден, никель) позволяет использовать его как ценный диетический продукт, регулирующий липидный и углеводный обмен, улучшающий моторную функцию кишечника и желчевыводящих путей, а также как источник витаминов и минеральных веществ.

Тыквенное масло высоко ценится как продукт элитарного и лечебно-профилактического питания. Тыквенное масло используется в качестве подливки для овощных салатов и сбрызгивания тушеных овощей, мяса. Но тыквенное масло нельзя нагревать.

Масло из семян тыквы содержит в себе неисчерпаемые запасы жизненной энергии для человеческого организма!

УПАКОВКА:

Стеклянная бутылка 100 мл и 250 мл в коробке с инструкцией по применению. Срок годности 12 месяцев при температуре не выше 20С и относительной влажности не более 75%.

 

 

Масло кунжутное

 

Кунжутное маслоэто ценный диетический продукт питания, благоприятно влияющий на здоровье при нарушениях липидного обмена, гипертонической болезни, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов.В последние годы семена кунжута икунжутное маслоактивно используют для профилактикиостеопорозаблагодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы восстановления кости.

100 грамм кунжутных семян содержат суточную норму кальция, установленную для людей после 30 лет. Статистика медицинских исследований показывает, что употребление 1 ст. ложки кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в 3 раза.

По терминологии восточной медицины,кунжутное масло«горячее и острое»; при истощении способствует «росту мяса», при ожирении — похуданию, укрепляет тело. Оно подавляет «холодные» болезни, «угнетает слизь и ветер». Шведские ученые даже провели исследование, в ходе которого установили, что для людей, предпочитающих натуральные препараты,прекрасным средством лечения сухости слизистой оболочки действительно являетсякунжутное масло.

Масло действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, сухом кашле, астме.

Оно рекомендуется также длянормализации обмена веществ, профилактики и лечения атеросклероза, при воспалении легких, малокровии, истощении организма, болезнях сердца, поджелудочной и щитовидной желез, печени, желчного пузыря; при лечении повышенной кислотности желудочного сока; препятствует образованию тромбов.

В качестве эликсира красоты кунжутное маслоимеет тысячелетнюю историю. Оно обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи.

Показания:
- пригодно для ежедневного ухода за кожей всех типов;
- используется для активизации липидного обмена и восстановления защитных функций эпидермиса;
- рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз и нежной детской кожей;
- для защиты от солнца.
- помогает избавиться от послеугревых пятен
-
В чистом виде используется при экземе и псориазе

 

Масло льняное

 

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ:

Масло получено из семян льна методом холодного прессования, обеспечивающим сохранность всех полезных веществ, заложенных природой.

ОПИСАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Льняное масло — натуральный диетический продукт, изготовленный методом холодного прессования семян льна. Ценный источник жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9) и витаминов. Эти кислоты входят в состав клеточных мембран и обеспечивают нормальное поступление кислорода и питательных веществ в каждую клетку.

Льняное масло содержит огромное количество витаминов В1, В2, С, Е, а также богато селеном, хромом, кремнием и является рекордсменом по содержанию полиненасыщенных жирных кислот, которые человек может получать только из пищи.

Льняное масло способствует улучшению работы сердца, поддерживает иммунную систему и понижает уровень холестерина в крови, т.е. борется с самыми распространенными недугами, которыми люди страдают уже веками. Также льняное масло улучшает состояние кожи, борется с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, является хорошим средством для профилактики диабета, а также рака различной локализации.. .

Рекомендуется:

· для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, варикозная болезнь, сердечная недостаточность и т.д.).

· для профилактики нарушений обмена веществ и развития сахарного диабета.

· при значительных физических и умственных нагрузках.

· как профилактическое средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и развитии дисбактериоза.

· при ухудшении состояния кожи, волос и ногтей.

· при проживании в экологически неблагоприятных условиях.

· при дефиците селена, хрома и кремния.

Способ применения

Для достижения устойчивого оздоровительного эффекта льняное масло необходимо принимать 4-6 месяцев.

Максимальная рекомендуемая суточная доза масла – 1–2 столовых ложки. Масло лучше всего усваивается с растительной пищей и салатами.

При нагревании полезные свойства льняного масла теряются, поэтому на нём не рекомендуется жарить.

УПАКОВКА:

Стеклянная бутылка 100 мл в коробке с инструкцией по применению. Срок годности 12 месяцев при температуре не выше 20С и относительной влажности не более 75%.

 

Масло расторопши

Масло получено из семян расторопши методом холодного прессования, обеспечивающим сохранность всех полезных веществ, заложенных природой.

Применяется внутренне — при профилактике заболеваний, прежде всего печени, при гепатитах и циррозе, желудка, кишечника. Наружно — при заболеваниях кожи, уха, горла, носа. С помощью расторопши можно решить ряд гинекологических проблем.

Масло расторопши – это уникальное натуральное масло для профилактики и лечения большого количества болезней. Это богатейший природный комплекс витаминов и минералов, абсолютно безвредный, принимать его можно без всяких ограничений. В нем присутствует вся жирорастворимая группа витаминов.

Главным составляющим лекарственного растения расторопша является редкое биологически активное вещество – силимарин, кроме того, обнаружены такие микроэлементы, как цинк, медь, селен, вся группа жирорастворимых витаминов, квертецин, полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые аминокислоты, флаволигнаны – всего около 200 биохимических компонентов, чем обусловлено многостороннее применение расторопши.

Активным веществом расторопши является силимарин, который обладает выраженным гепатопротекторным (защищающим) и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантное, детоксицирующее действие. Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции. За счет благоприятного воздействия на печень и ее функции, расторопша косвенно улучшает пищеварение, избавляет от многих недугов, связанных с неправильной или неполноценной работой печени.

Основное целебное действие: гепато-протекторное, а также оказывает желчегонное, холеретическое, антиоксидантное, детоксицирующее и лактогонное действие. Силимарин восстанавливает мембраны клеток, усиливая их защитные свойства.

Показания:

Заболевания и нарушения работы печени.

Гепатиты, алкогольное поражение печени.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Изжога, острый и хронический гастриты.

Заболевания полости рта (пародонтозы и стоматиты).

Повреждения кожи и ожоги (химические, термические), незаживающие раны.

Способ применения:
принимать по 1 чайной ложке после еды или в составе салатов и других блюд без термической обработки в течение 1 месяца.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.