Здавалка
Главная | Обратная связь

Область для рисования



Область для рисования — это большая площадь справа от главного окна BPWin, в котором расположено дерево модели. Она состоит из трех областей:

· заголовок;

· область для рисования;

· название.

Когда дерево моделей скрыто, рисунок занимает полную область окна. Вы можете создавать диаграммы BPWin, редактировать их, управлять ими в области для рисования. По Вашему желанию диаграмма может быть масштабирована при помощи инструментов настройки масштаба.

Панель инструментов BPWin

Панель инструментов BPWin содержит инструменты для рисования объектов в диаграмме BPWin. Эти инструменты могут быть размещены в любой стороне экрана или находиться где-то в области диаграммы. Вы можете показывать или скрывать панель инструментов, используя функцию View на панели Меню. В BPWin существуют три разные панели инструментов - по числу поддерживаемых программой методологий (рисунок 1.8).

IDEF0 IDEF3 DFD

Рисунок 1.8 - Три вида инструментальных панелей

Нужная панель инструментов подбирается программой автоматически при выборе одной из предлагаемых при первоначальном создании модели методологий.

Помощь

При возникновении проблем в процессе работы с BPWin использование Help - самый быстрый способ их решения. Чтобы приступить к работе с BPWin Online Help, выберите раздел Help на панели Меню, затем выберите один из предложенных вариантов и продолжите поиск интересующей Вас темы.

 

Рисунок 1.9 - Окно контекстно-зависимой помощи

 

Вы можете также нажать F1 в любом поле ввода, чтобы просмотреть контекстно-зависимую помощь для текущего диалогового окна или варианта меню. Заметьте, что кнопка "Помощь" имеется также в диалоговом окне на рисунке 1.9. Вы найдете кнопки Помощь на большинстве диалоговых окон.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.