Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок сборки автомата после неполной разборки



Исходное положение: детали автомата лежат на столе в том положении, в котором они оказались по окончании неполной разборки автомата.

По команде судьи участник соревнования должен произвести сборку автомата в уставном порядке (за исключением: дульный тормоз-компенсатор не присоединяется):


1. Присоединить газовую трубку со ствольной накладкой.

2. Присоединить затвор к затворной раме.

3. Присоединить затворную раму с затвором к ствольной коробке.

4. Присоединить возвратный механизм.

5. Присоединить крышку ствольной коробки.

6. Спустить курок с боевого взвода и поставить на предохранитель.

7. Присоединить дульный тормоз-компенсатор

8. Присоединить шомпол.

9. Вложить пенал в гнездо приклада.

10. Присоединить магазин к автомату.

По окончании сборки автомата участник делает шаг назад и рапортует: «Сборку автомата закончил». Судья фиксирует время, затраченное на сборку автомата с момента подачи судьей команды до момента, когда участник, выполнив все действия, делает шаг назад.

 

При совершении грубых ошибок результат аннулируется!Участник получает в зачет худшее время, показанное на соревнованиях.

К грубым ошибкам относится:

присоединение магазина до произведения контрольного спуска;

присоединение магазина к автомату, не поставленному на предохранитель;

произведение контрольного спуска, если ствол направлен под углом менее 45 градусов от горизонтальной плоскости;

отсутствие фиксации газовой трубки;

наличие после сборки автомата лишних деталей или потеря деталей автомата.

При нарушении установленного порядка разборки или сборки автомата, при падении на пол или друг на друга деталей судья назначает штрафное время за каждую ошибку.

Примечание: извлечение шомпола допускается любым (травмобезопасным) способом. В случае получения участником травмы врач фиксирует это в протоколе, участник получает штрафное время.

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ В МИРЕ

География распространения автоматов Калашникова: эксплуатанты АК эксплуатанты только модернизированных автоматов страны, выпускающие/выпускавшие собственные варианты на базе АК

АК настолько дешёв в производстве и распространён в мире, что в некоторых странах стоит дешевле живой курицы. Его можно увидеть в сводках из практически любой горячей точки мира. АК состоит на вооружении регулярных армий более пятидесяти стран мира, а также несчётного числа террористических группировок и просто банд. АК был и остаётся самым смертоносным оружием на Земле: от его пуль каждый год погибает четверть миллиона людей. В годы холодной войны США и СССР соперничали за сферы влияния по всему миру, в том числе и путём поставок вооружений. АК заметно превосходил американские винтовки M1 Garand и M14, по надёжности и простоте обслуживания, благодаря чему он гораздо больше подходил бедным странам, не обладавших развитой оружейной инфраструктурой.

Кроме того, лицензии на производство АК бесплатно получали «братские страны», например, Болгария, Венгрия, ГДР, Китай, Польша, Северная Корея и Югославия. С АК не надо долго учиться обращаться (полный армейский курс обучения владением автоматом составляет всего 10 часов), этим объясняется такое распространение автомата среди партизан, повстанцев и террористов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.