Здавалка
Главная | Обратная связь

Приготовление питания для грудного ребенка



 

В чем-в чем, но вот в кормлении грудью папа никак не сможет полноценно заменить маму, хотя изобретательные японцы и разработали накладную грудь специально для пап, мы все же за традиционное питание малыша. Перед тем, как уйти из дома, мама должна обязательно сцедить молоко для крохи. Оно может храниться в холодильнике – на верхних полках до 24 часов или в морозильном отделении до 6 месяцев

 

 

Пошаговая инструкция для подготовки молока:

 

1. Достаньте бутылочку из холодильника, наденьте на нее соску. Если вы достали молоко из морозильника, то оставьте его размораживаться при комнатной температуре на 3–4 часа, после чего перелейте его в чистую бутылочку.

2. Молоко надо погреть с помощью:

  • подогревателя для бутылочек (около 4 минут);
  • микроволновой печи (30–50 секунд);
  • миски с теплой водой: важно проследить, чтобы бутылочка не перевернулась (5–6 минут).

3. Потрясите бутылочку - молоко должно перемешаться и стать одной температуры.

4. Чтобы проверить температуру молока, капните его себе на запястье – если оно имеет температуру тела, то можно приступать к кормлению.

 

Если ребенок на искусственном вскармливании, в таком случае необходимо будет приготовление молочной смеси. На каждой упаковке молочной смеси есть инструкция по ее приготовлению. Она написана понятным языком, а каждое действие проиллюстрировано.

 

Купание малыша

Приготовьте большое полотенце и положите его рядом с ванной, после купания малыша оно должно быть у вас под рукой. Сделайте в ванночке для младенца воду комнатной температуры. Окуните свой локоть в воду и проверьте ее температуру. Она не должна отличаться от температуры тела. Разденьте малыша и аккуратно, медленно, положив кроху на свою руку, опустите его в воду. Следите за реакцией младенца. Практически все малыши любят находиться в воде, помня еще свое внутриутробное «водяное» окружение. «Повозите» кроху на своей руке в воде, представьте себе, что это машинка. Это развлечет не тока младенца, но и, самое главное, вас. Вжжжж, ррррр, не увлекайтесь, болидом на формуле-1 представлять не стоит. Ребенок вам и сам через годик его покажет, бегая по квартире, как Шумахер. Когда и вы, и кроха накупались, пора заворачиваться в полотенце. Не обоим, конечно, а только малышу.

Страшно подумать, но дальше почти все необходимо проделать по новой: одевание подгузника, приготовление питания и кормление. Но ведь вы уже опытный боец детского фронта, так что вас такой «парой пустяков» не проймешь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.