Здавалка
Главная | Обратная связь

Критерии оценки портфолио



№ п/п Обязательный минимум Дополнительные творческие работы Участие в конкурсах/ семинарах/ конференциях   Защита  
  Студент составил портфолио из практических работ, выполненных в техникуме Студент добавил в портфолио творческие работы, выполненные дополнительно Студент добавил в портфолио работы, с которыми участвовал в конкурсах К защите было представлено описание, презентация

 

На 5 оценивается портфолио, в котором имеются работы, выполненные в техникуме , а также дополнительные работы, выполненные в хорошем качестве, защита портфолио представлена в виде презентации и доклада, легко отвечает на дополнительные вопросы.

Присваивается 4 разряд.

На 4 оценивается портфолио, в котором имеются работы, выполненные в техникуме , а также дополнительные работы, выполненные в хорошем качестве, защита портфолио представлена в виде презентации и доклада, в работах или защите имеются неточности, которые легко устраняются с помощью дополнительных вопросов.

Присваивается 3 разряд.

На 3 оценивается портфолио, в котором имеются работы, выполненные в колледже , не представлены дополнительные работы, либо выполненные с недочетами, защита портфолио представлена в виде презентации и доклада, при защите испытывает затруднения.

Присваивается 2 разряд.

На 2 оценивается портфолио, в котором имеются работы, выполненные в техникуме , не представлены дополнительные работы, либо выполненные с недочетами, защита портфолио не организована или отсутствует, при защите испытывает затруднения.

Разряд не присваивается.

Оценка за квалификационный экзамен складывается из результата учебной практики и комплексного экзамена.

Результат оценки: освоен профессиональный модуль ПМ.06 выполнение работ по профессии «наладчик технологического оборудования» основной профессиональной образовательной программы специальности 09 02.04. Информационные системы..

 


Перечень рекомендуемых учебных изданий, интернет-ресурсов, дополнительной литературы:

Основные источники:

1. Волынский В.А. и др. Электротехника /Б.А. Волынский, Е.Н. Зейн, В.Е. Шатерников: Учеб. пособие для вузов. – М.: Энергоатомиздат, 2007. – 528 с., ил.

2. Дэррел Криси и Карлито Виченсио Собери компьютер сам/ Дэррел Криси и Карлито Виченсио; пер. с англ. С.В. Корсакова.-М.:НТ Пресс, 2007.-224с.: ил.

 

Дополнительные источники:

1. Электротехника и электроника в 3-х кн. Под ред. В.Г. Герасимова Кн.1. Электрические и магнитные цепи. – М.: Высшая шк. – 2006 г.

2. Электротехника и электроника в 3-х кн. Под ред. В.Г. Герасимова Кн.2. Электромагнитные устройства и электрические машины. – М.: Высшая шк. – 2007 г.

3. «Компьютер. Большой самоучитель по ремонту, сборке и модернизации», Денис Колисниченко: 2008: АСТ, Прайм-Еврознак 320с.

4. ComputerBild. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.computerbild.ru

5. In – Zone. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.andrakov.narod.ru/

6. Естественнонаучный образовательный портал. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://en.edu.ru;

7. Интернет-Университет Информационных Технологий. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.intuit.ru

8. Компьютер Пресс. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://compress.ru/

9. Компьютерра. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.computerra.ru/

10. Министерство образования Российской Федерации. - Режим доступа: http://www.ed.gov.ru;

11. Мир ПК. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.pcworld.ru/

12. Мобильные компьютеры. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.mconline.ru

13. Национальный портал "Российский общеобразовательный портал». [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.school.edu.ru ;

14. Образовательные ресурсы Интернета – Информатика. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.alleng.ru/edu/comp.htm;

15. Специализированный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании». [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.ict.edu.ru ;

16. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://fcior.edu.ru;

17. Хакер. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.xakep.ru/

18. Электронная библиотека. Электронные учебники. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://subscribe.ru/group/mehanika-studentam/

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Республиканский промышленно-экономический колледж №1»

»

 

Специальность 09 02.04. Информационные системы

 

РАБОЧЕЕ ПОРТФОЛИО







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.