Здавалка
Главная | Обратная связь

Украшение места проведения

Приглашения

Они внесут вклад в формирование соответствующего настроения. Можно использовать всемогущий Photoshop, чтобы создать прикольные пригласительные. Например, на фоне плаката «Человек человеку друг, товарищ и брат» можно написать время, место и дату проведения вечеринки, да еще и вклеить фотографии улыбающихся лиц друзей (кто видел плакат, тот поймет, о чем я говорю)! Или просто найдите старые открытки, наклейте на них текст пригласительного и вручите друзьям. Можете воспользоваться и электронной почтой, аськой, Вконтакте, Одноклассниками. Отметьте друзей на картинке с пригласительным, сочините оригинальный текст и встречайте гостей! Вечеринка в стиле СССР – начало положено!

Оформление

Здесь вариантов несметное количество. Соорудите советскую доску почета. Можете сделать юмористические коллажи из фотографий ваших друзей и подписать, за какие такие заслуги они удостоились чести быть «повешенными на доску почета». Цветовая гамма – преимущественно белый и красный. Но помните, что обилие красного цвета может раздражать. Вы же не хотите, чтобы вечеринка в стиле СССР закончилась холодной войной или разрывом дипломатических отношений? :-D Для оформления можно использовать флаги, ленты, банты, гвоздики, грампластинки, магнитофоны катушечные или бобинные, красная «плюшевая» скатерть, открытки как подставки под бокалы, дензнаки, плакаты советского времени. Кстати, о плакатах. Тексты могут быть весьма и весьма подходящими для вечеринки, например «Трудящимся здоровый отдых», «Умей отдыхать!», «Жить стало лучше, жить стало веселее», «Будьте бдительны» и так далее.

Дресс-код

Вечеринка в стиле СССР подразумевает определенный стиль одежды. Что это может быть? Если честно, границы весьма широки, ведь эпоха СССР – это и платья 20-х годов, и наряды 80-х. Можете утрировать дресс-код и попросить гостей придти в белых рубашках, шортиках и пилотках, заодно и повеселитесь, глядя друг на друга. Приветствуется школьная форма, джинсы-варенки, рубашки в клеточку и платья в горошек. Красные повязки на рукаве также имеют место быть. Ну а различные прически в стиле ретро дополнят образ и помогут выглядеть стильно! Не забудьте выполнить и макияж в ретро стиле.

Меню

Не обязательно идти на поводу у тематики и устраивать выдачу пайка по талонам ;-) Пусть вечеринка в стиле СССР запомнится гостям некоторыми яркими блюдами как дополнением к основному меню. Итак, записывайте: килька в томатном соусе, шпроты, плавленые сырки, салат «Оливье» (хорош, зараза!), маринованные огурцы, зеленый горошек, шоколад «Аленка», шампанское «Советское», торт «Птичье молоко». Большинство продуктов есть на нашем столе и сейчас. Дополните этот список лимонадом «Буратино», селедкой, квашеной капустой или котлетами по-киевски.

Развлечения

Вечеринка в стиле СССР даст фору многим другим по количеству развлечений. Итак, чем можно заняться?

— Посмотреть старые советские фильмы и получить несказанное удовольствие.

— Вспомнить песни прошлых лет и устроить дискотеку.

— Вы можете порадовать себя и гостей караоке.

Песни из кинофильмов известны практически всем.

— Расшифровать аббревиатуры НКВД, КГБ, ГТО, ВЛКСМ, БАМ и т.д.

Можно придумать и новую трактовку аббревиатур.

— Вспомнить исторические события в хронологическом порядке (задание для интеллектуалов). Только не увлекитесь дебатами, иначе вечеринка в стиле СССР перерастет в программу «К барьеру» или того хуже, «ЧП» («Чрезвычайные происшествия»)!

— Собирать кубик Рубика. Это задание может стать одним из популярных.

— По очереди называть известные телепередачи, фильмы, книги и журналы советского времени. Если сохранились образцы – замечательно! Вы сможете наглядно продемонстрировать журналы «Мурзилка» и «Крестьянка», а также подберете аналоги в российской прессе.

— Кстати, об аналогах. Попробуйте мыслить шире и подберите пару к грампластинкам (CD-диски), игре «Электроник» (приставка PlayStation), сберкассе (банкомат), Льву Лещенко (Николай Басков) и так далее. Море юмора и гордости за научно-технический прогресс обеспечено! Организовать вечеринку в стиле СССР, значит, подарить себе и друзьям заряд бодрости и отличного настроения. Это под силу только Стильным Штучкам!

Соскучились по «Пионерской зорьке», газете «Правда», комсомольским собраниям, доске почета, портретам Ленина и Брежнева, демонстрациям на 7 ноября? С ностальгией вспоминаете школьную форму и мороженое за 20 копеек? Давно не смотрели Вести с полей?

Тогда вам просто необходима вечеринка в стиле СССР! Там, под звук барабанов и горнов, под цитаты из съезда КПСС и первомайский приветов трудящимся вы окунетесь в прошедшее прошлое, снова почувствуете себя гражданином советского союза, а может, просто повеселитесь от души.

Какой бы период истории СССР для реконструкции вы не выбрали – первые годы советской власти или спокойное затишье семидесятых, в оформлении вечеринки обязательно должны присутствовать красный кумач, плакаты вождей, лозунги «Слава КПСС» или Да здравствует ВКПб» - без этого не получится.

Кстати, приглашения на такую вечеринку тоже можно сделать в виде мандатов , которые были у делегатов партийных съездов. Текст выдержать в духе времени, например : «Дорогой товарищ! Приглашаем тебя на внеочередное мероприятие по поднятию духа, которое состоится …» ну ит.д. По этим же мандатам необходимо и впускать на вечеринку.

СССР вечеринка может быть очень веселой, если сперва устроить торжественное заседание или собрание. Под барабанную дробь внесут красное знамя, поставят его возле бюста или портрета Ленину, пионеры отдадут салют, а на трибуну выйдет докладчик и зачитает регламент проведения вечеринки, отступать от которого нельзя, не нарушив линию партии. В это время на ТВ-экранах или проекторах можно транслировать без звука советскую хронику или старые советские фильмы – от «Броненосца Потемкина» и «Кубанских казаков» до «Осеннего марафона» , «Гаража» и «Иронии судьбы».

Ну а потом – банкет, в котором непременным блюдом должен стать салат Оливье с докторской колбасой. Остальные блюда тоже могут представлять собой шедевры советской кухни. Шашлыки, котлеты по-киевски, селедка, отварная картошка, бутерброды с красной икрой и лососем, а также шпроты, холодец с хреном. На десерт – эклеры, пирожное полосочка, шоколадные конфеты «Белочка» и «Грильяж», торт «Птичье молоко». Из напитков – конечно же, водка и Советское Шампанское. Без них вечеринка Назад в СССР просто не обойдется.

После банкета в лучших советских традициях (сами выбираете, какой стол вам подойдет – скромный студенческий или торжественный) – дискотека.

Конечно, дискотека должна проходить под советские эстрадные хиты и под иностранную музыку, популярную у тогдашних пионеров и комсомольцев.

Одеться на такую ретро-вечеринку нужно. Соблюдая моду того периода, который вы выбрали. Но если вы хотите большей торжественности, то надевайте смело пионерский галстук, пилотку, белый верх, темный низ – и вперед!

Сценарий вечеринки СССР может включать в себя множество веселых конкурсов. Обязательно проведите конкурс на знание цитат из любимых фильмов. В СССР любили тосты. Организуйте конкурс на самый лучший тост. Особенно забавно будет, если участники постараются спародировать речь одного из генсеков. Ну а остальные, конечно же, должны непременно встречать их долгими и продолжительными аплодисментами!

Всем, наверное, понравится игра в фанты, а также сочинение стихов на заданные рифмы, в которых бы обыгрывались реалии советского периода. Можно также провести конкурс домино, чтобы выявить, кто лучше всех забивает козла.

Главное – позволить себе вспомнить то хорошее, что было тогда, а также посмеяться над нелепостями, ведь праздник для того и устраивают, чтобы всем было приятно и весело!

Украшение места проведения

 

Что касается интерьера вечеринки в стиле СССР, то здесь можно сделать что угодно, лишь бы ваша фантазия была при вас. На стол или столы можно расстелить красные скатерти, на столе должен обязательно быть графин со стаканами, а в роли подставок под стаканы можно использовать какие-нибудь открытки, которые производились в СССР. Стены можно украсить плакатами с советскими лозунгами, или картинками с изображением вождей, и членов ЦК КПСС. Также, для проведения вечеринки в стиле СССР могут подойти ленточки с надписями типа «Трудящимся – отдых», «Миру мир» ну и так далее. Не плохо было бы накрыть круглый стол посреди помещения, а над столом расположить широкий абажур, например с бахромой. Наличие патифона, или проигрывателя также поможет вашим гостям достичь определенного настроения и получить максимум удовольствия от праздника. Также вам подойдет старый бобинный магнитофон, который у многих из нас пылится где-нибудь в чулане или на чердаке. Пластинки или бобины должны быть с песнями тех же времен. К примеру «Широка страна родная» и все в таком духе. Стаканы для различных лучше поставить в подстаканники, это вернет умы многих во времена СССР.

Развлечения

 

Можно посмотреть какой-нибудь один советский филь, хором цитируя реплики или высказывания которые уже стали крылатыми. Ил отдельным пунктом программы сделать танцы, под музыку тех лет. Можно устроить соревнования по собиранию кубик Рубика на скорость.

Также можно устроить конкурс – кто вспомнит больше телепередач советского времени. Можно перечислить журналы советских времен. А если у вас есть их образцы, то этот конкурс будет еще лучше и интереснее. У вас будет возможность наглядно продемонстрировать некоторые экземпляры тех изданий, постарайтесь провести аналогию с сегодняшними новинками прессы. Старайтесь мыслить как можно более широко. К пластинкам, проигрываемым на патефоне, вы можете подобрать какой-нибудь диск, с игрой на приставку. Если вы ко всему подойдете с определенной долей фантазии, и желанием сделать все на высоком уровне, то гости еще очень долго не смогут забыть тот праздник, который вы устроили для них.

 

 

Конкурсы

 

Для каждого конкурса необходимо подобрать поощрительные подарки. Первым конкурсом можно сделать отгадывания цитат из фильмов. Ведущий начинает читать цитату, а игрок должен продолжить ее. Выигравший получает поощрительный приз. Тоже можно проделать с текстами песен, лозунгами, и высказываниями лидеров государства.
Конкурс на лучший танец также не заставит гостей скучать. В нем зал сможет определить победителя.
Караоке также станет очень хорошим и популярным развлечением на вашей вечеринке. Можно устроить голосование, в котором гости выберут лучшего певца в караоке, который также получит приз.
Для девушек можно устроить конкур, в которой каждая девушка покажет умение прыгать на скакалке (кстати, это было одно из основных развлечений советских девочек).
Ну и, конечно же, всем придется по душе конкурс, в котором пара участников, должна будет обыграть сцену из какого-нибудь советского фильма.

Любому поколению понравится тематическая вечеринка в стиле СССР, ставшая популярной в новом веке. Существует множество ассоциаций с великим и нерушимым: одни с ностальгическим вздохом лелеют былое, других трясет от воспоминаний о пионерском детстве, для молодёжи нравы СССР — вообще загадка. Как же организовать такую вечеринку, которая придется по вкусу всем?

Отдыхаем по всем правилам!

Для того, чтобы организовать тематическую вечеринку в стиле СССР по всем канонам времен строителей коммунизма и одновременно не переборщить, надо определиться со следующим:

  • какое время мы хотим отразить, либо же сделать сборную солянку и пройтись по всем этапам существования Союза;
  • исходя из первого, продумать оформление интерьера, элементы и блюда праздничного застолья, стиль одежды и другую атрибутику;
  • непосредственно придумать увлекательный сценарий, который предусмотрит все — от хода вечеринки до отдельных конкурсов и персон.

Вход... по мандатам

О тематических вечеринках гостей всегда необходимо предупреждать заранее. Было бы неплохо изготовить пригласительные билеты в виде депутатского мандата, кстати, и вход будет именно по ним. Также позаботьтесь о книге регистрации, где каждый в процессе вечера может оставить свои отзывы. На входе можно посадить девушку-комсомолку — она и будет регистрировать собравшихся. В приглашении следует предложить друзьям и знакомым перетрясти бабушкин гардероб и одеться в стиле ретро. Но об этом поговорим дальше.

Как одеться?

Ну, здесь творческому полету нет предела. Особенно, если в семье сохранились вещи а-ля70-е.Классический комсомольский вариант — белый верх — темный низ, пионерские галстуки и пилотки, белые гольфики и носочки, или просто платье в горошек с беленьким воротничком — идеальный вариант для женщин. Мужчины могут одеть потертые брюки с клетчатым пиджаком, джинсы-варенки, неопределенных тонов совдеповские свитера или рубашки в клеточку, ну, а если у вас найдется старый дедовский китель — считайте, что будете претендовать на роль вождя пролетариата. Однако следует покопаться в архивах и узнать об особенностях моды, если вы решили провести вечеринку в стиле СССР более раннего периода.

Создаем антураж

В интерьере помещения, где проводится вечеринка, должны присутствовать плакаты с надписями вроде «Слава КПСС», «Дадим сверх плана!» и т.п., желательно в красно-белых тонах. Хорошим фоном для созданной обстановки послужат песни тех лет, проигрыватель и грампластинки создадут соответствующий антураж.

Праздничный стол

Найти круглый раздвижной стол сегодня проблема, но подойдет и стол-книга, главное, накрыть его красной скатертью. И, конечно, среди блюд должны присутствовать:

  • классический оливье с вареной колбасой;
  • бочковая селедка с луком, горошком и маслом;
  • советское шампанское и знаменитая «Экстра»;
  • шпроты;
  • картофель отварной и котлеты по-киевски;
  • другие деликатесы советского времени (от кильки в томатном соусе до черной икры, — на ваш вкус).

Танцуют все!

Сразу же предупредим, что надо заняться основательной подготовкой дискотеки с музыкой 70-х-80-х, если, правда, нет возможности пригласить живой звук — музыкантов, знающих репертуар тех лет. Тематическая вечеринка в стиле СССР предполагает множество конкурсов:

  • во-первых, на лучший тост, который бы напоминал по стилю и содержанию речи «сильных мира того» (будьте уверены: среди гостей найдется гениально похожий на одного из них) и каждый тост сопровождать продолжительными аплодисментами;
  • песенные и кино- конкурсы — названия с ключевыми словами на тему партия, народ, комсомол, отгадывание названий песен и афоризмов из кинофильмов, караоке и т.д.;
  • продумать лотерею, ее принудительное распространение и розыгрыш в конце вечера;
  • танцевальные конкурсы на исполнение определенного танца, в том числе «медляк» девушка с девушкой;
  • буриме на патриотическую тему: народ-вперед, КПСС- ОБХСС, революция-конституция, комсомольцы-добровольцы и т.д.
  • организовать выборы по итогам вечера — Мисс и Мистер СССР, учредить приз имени Стаханова или Паши Ангелиной, заодно предложив гостям вспомнить, кто это было.

И напоследок

Воспроизвести атмосферу советского времени, как вы заметили, не так уж и просто. От вас потребуется не только проявить фантазию, но и потратить достаточно большое количество личного времени и сил. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые все проблемы по организации мероприятия возьмут на себя.

И если назавтра вам не болит голова и вы еще месяц с улыбкой встречаете участников мероприятия, значит вечеринка в стиле СССР, заказанная в праздничном агентстве LuckyMonday, действительно удалась.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.