Здавалка
Главная | Обратная связь

Смешать по 200 г меда, оливкового масла и виноградной ракии (водки). Пить по рюмке 3 раза в день.



Порезы

Заживают быстро, если их смазывать оливковым маслом, в котором в течение 20 дней настаивались цветки зверобоя. Это средство подходит и для лечения кровоточащей язвы желудка: принимать утром натощак по 1 столовой ложке.

Псориаз

Чешую и желчный пузырь крупной морской рыбы (весом примерно 3 кг) варить в 1 л белого вина в течение 30 минут, процедить и перемешать с 200 мл оливкового масла. Места, пораженные болезнью, тщательно промыть и смазать полученной смесью. Продолжать лечение до тех пор, пока не закончится смесь. Для мытья лучше всего использовать яичное мыло.

Раздражение кожи на руках, вызванное моющими химическими средствами

Делать прохладные ванночки для рук, растворив в воде чайную ложку пищевой соды. После этого руки нужно обязательно подержать 10 минут в слегка подогретом оливковом масле.

Ревматизм

Раскопать корень грецкого ореха на глубине 60 см в период цветения дерева. Отрезать от корневища первый корешок, напоминающий провод толщиной с палец. Кусок должен быть около 20 см. Положить корешок в бутылку с 1 л оливкового масла.

Спазмы желудка

Утром натощак выпить стакан воды с 1 столовой ложкой анисовой водки. Спустя 10—15 минут выпить 1 столовую ложку оливкового масла.

Сыпь

Горсть крапивы промыть, обсушить и обжарить в 1 чайной чашке оливкового масла. Масло процедить и смазывать им больное место. При крапивнице лечение проводят ежедневно на протяжении 5 дней.

Оливковое масло + чеснок

В сочетании с обыкновенным чесноком оно становится более чем в три раза эффективнее. Такое масло приобретает способность излечивать рак, сердечные и другие неизлечимые болезни, замедляет старение организма и даже помогает избавиться от нежелательных килограммов. А лечиться надо так.

От рака пить 1/3 чайной ложки свежего чесночного сока, запивая столовой ложкой оливкового масла за 1 час до еды утром и вечером.

При усталости 1/2 чайной ложки оливкового масла и 1/3 чайной ложки сока чеснока смешать со стаканом теплой воды и выпить этот напиток. Через 2-3 дня вы заметите, что стали энергичнее.

Если у вас боли в сердце, надо просто растолочь чеснок, смешать с оливковым маслом, намазать на хлеб и есть за обедом и ужином 2 раза в день.

У гипертоников наступит улучшение через месяц после начала такого лечения: принимать 1 раз в день 1 чайную ложку сока чеснока, запивая 2 столовыми ложками масла.

Против несварения желудка можно самим приготовить чудесное средство, положив 3 больших измельченных зубчика чеснока на неделю в 1/4 стакана оливкового масла. Как только почувствуете изжогу или желудочное расстройство, примите 2 чайные ложки смеси.

Для похудения эффективно такое средство: 2 столовые ложки оливкового масла с 1 чайной ложкой чесночного сока размешать в стакане теплой воды, принимать утром и перед сном. Теплый напиток подавляет аппетит и является отличным тонизирующим средством.

При коклюше хорошо смешать жидкий натуральный мед с оливковым маслом в равных количествах и давать детям по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

 


 

 

Весть о здоровье—2006—№2(4)

Полезно ли

Оливковое масло

 

● Известно, что чем больше жира люди употреб­ляют, тем больше они страдают от сердечных заболеваний. Но вот парадокс: люди, живущие в Италии, Греции, Испании, Португалии упот­ребляют большое количество жира, однако уровень сердечных приступов и сосудистых заболеваний среди них очень низок. Почему? Потому что они живут в оливковом регионе мира и употребляют оливковое масло.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.