Здавалка
Главная | Обратная связь

Оливковое масло — натуральный антибиотик



Чем меньше обработаны оливки, тем больше витаминов, минералов и других ценных веществ содержит оливковое масло. Оливковое масло содержит кофеиновую кислоту, которая угнетает способствующие раку афлатоксины (продукты плесени). Кофеиновая кислота также убивает ведущие к серьёзным инфекциям бактерии стафилококка. Оливковое масло имеет способность вытеснять некоторые микробы из их якорных мест в организме, так что наша иммунная система может уничтожить их. Помните притчу о добром самарянине, описанную врачом Лукой (Луки 10: 3-37)?Добрый самарянин находит избитого, израненного разбойниками бедолагу и оказывает ему медицинскую помощь, прикладывая к его ранам вино и оливковое масло. Добрый самарянин был не только любящ, но и мудр! Оливковое масло помогает работе В-лимфоцитов, в то время как подсолнечное масло помогает работе Т-лимфоцитов.

Оливки также содержат антиоксиданты, которые предотвращают повреждение клеточных мембран в организме.

 

Оливки помогают желудку и кишечнику

Оливки являются одним из наилучших источников жира для взрослых. Они легко перевариваются. Употребление тщательно прожёванных оливок в конце еды является полезным для людей с нежным, воспалённым желудком. Оливки также помогают регулярному опорожнению кишечника. Они мягко стимулируют кишечник к производству хорошего, безболезненного стула.

Оливки помогают исцелять желудочные язвы. Мы знаем, что сок свежей капусты и моркови также помогает лечить язвенные заболевания, однако соки быстро покидают желудок. Оливки же остаются в желудке дольше.

Группа испанских исследователей университета в Севилье доказала, что добавление только 5% оливкового масла к диете крыс с поражениями желудка более 14 мм2 привело к уменьшению размера пораженного места до 7 мм2. Итак, оливки действительно содержат нечто, что способствует заживлению воспалённого, раздражённого желудка.

Вкус хорошего

Оливкового

Масла должен

Быть похож на вкус

Свежесобранных

Оливок


Оливковое масло является важным элементом здорового питания. Оно не только вкусное, но ещё и очень полезное. Польза оливкового масладля сердечно сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и других органов известна широко и довольно давно. Причём применяют его не только внутрь, но и как маски из оливкового масла для волос и лица.

 

Об оливковом масле существует много мифов, например, что оно менее калорийно, чем подсолнечное. В действительности, в оливковом масле меньше всего на одну калорию в сравнении с подсолнечным маслом. Поэтому если вы сбрасываете вес, диетологи не советуют употреблять более одной столовой ложки оливкового масла в день, можно натощак, это полезно, если хотите нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, оливковое масло на самом деле снижает уровень холестерина. Следовательно, препятствует инфарктам. Оно действительно теряет ряд своих полезных свойств при нагревании, и вкупе с лимонным соком никак не очищает печень. Фраза первый холодный отжим - это просто маркетинговый ход и никакого смысла не несёт, поскольку второй раз оливки не отжимают.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.