Здавалка
Главная | Обратная связь

Как избавиться от страха и осмелиться преуспеть



Дж.Кэнфилд, М.В.Хансен - Осмельтесь преуспеть

 

Мн.: «Попурри», 2006. — 288 с.

ISBN 985-438-677-0.

"Я настоятельно рекомендую вам открыть для себя эту удивительную книгу. Написанная увлекательно и с юмором, она представляет собой практическое руководство по достижению личностного успеха".

Ог Мандино

"Эта выдающаяся книга представляет собой идеальное пособие для тех, кто действительно хочет добиться большего".

Норман Винсент Пил

"Вы довольны своей жизнью или чувствуете, что ваши мечты никогда не осуществятся? Ваши дела идут хорошо, но далеко не прекрасно? Вам хочется что-то изменить? Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен уверены в том, что жизнь каждого из нас станет намного ярче и красочнее при условии, что мы осмелимся преуспеть! Эта книга поможет вам до конца раскрыть свой внутренний потенциал и по-настоящему заявить о себе. Она наделит вас верой и смелостью, и вы обязательно почувствуете себя победителем. Преодолейте свои внутренние страхи, и щедрая награда не заставит себя ждать - все ваши мечты воплотятся в реальность!"

 

Как избавиться от страха и осмелиться преуспеть

Несмотря на то что в своих мечтах каждый человек стремится к покорению высочайших вершин, в реальной жизни большинство из нас зачастую довольствуется самыми скромными достижениями. Почему же реальность, в которой мы существуем, столь разительно отличается от мира наших фантазий? Нам всегда чего-то недостает — денег, романтики, удачи, радости и так далее. В чем же причина? Что удерживает нас от претворения в жизнь своих истинных желаний?

Отвечая на поставленный вопрос, любой из нас не задумываясь, назовет как минимум три уважительные причины, которые позволят оправдать собственную неспособность добиться желаемого. Однако стоит вам прислушаться к голосу сердца и заглянуть в потаенные уголки своей души, и вы убедитесь в том, что способны сделать реальностью все свои мечты. Единственное, что вам для этого необходимо, — избавиться от страхов и осмелиться преуспеть.

Вероятно, именно внутренний страх удерживает человека от достижения поставленной цели. Страх способен расстроить самые грандиозные планы и поставить любого из нас в безвыходное положение. Занижая самооценку, страх заставляет человека возводить воображаемые препятствия на пути к достижению цели, таким образом удерживая его от совершения действий, благодаря которым он смог бы полностью реализоваться как личность.

Однако не стоит забывать о том, что способ борьбы с внутренними страхами все же существует. Для того чтобы избавиться от своих страхов, вам необходимо открыто посмотреть им в лицо. Как только вам удастся взять свою жизнь в собственные руки, вы немедленно обретете возможность воплотить все свои мечты и стать наконец тем человеком, которым вы всегда мечтали быть.

Безусловно, мы не можем знать, какие именно внутренние страхи и сомнения довлеют над нашей жизнью в данный момент, однако двадцатилетний опыт работы и оказания помощи сотням тысяч людей позволяет нам с уверенностью утверждать, что каждый человек способен осмелиться преуспеть и преодолеть любой страх. Мы предлагаем вам начать прямо сейчас — вместе мы сможем навсегда избавиться от страха и создать жизнь нашей мечты.

Введение

Успех и выдающие результаты — вот о чем мечтает каждый из нас!

Кто-то стремится к власти и большим деньгам, кто-то проводит жизнь в мечтах о настоящей любви и более пылких отношениях с партнером. Возможно, многие из нас тайно мечтают о том, чтобы стать всемирно известным киноактером, управляющим преуспевающей корпорации или даже известным политиком.

Все мы мечтаем о великом, однако лишь некоторые из нас осмеливаются добиться поставленной цели. Нам всегда чего-то не хватает — денег, любви, счастья, удачи или радости. Мы чувствуем, что не смогли полностью реализовать собственный потенциал. Осознание того факта, что мы принадлежим к числу проигравших, не позволяет нам в полной мере насладиться дарованной нам жизнью.

Почему это происходит?

Почему сегодня мы все еще не достигли того, о чем всегда мечтали? Что мешает нам стать известными, преуспевающими и счастливыми? Что удерживает нас от претворения в жизнь своих сокровенных желаний?

Если задать вышеперечисленные вопросы среднестатистическому человеку, он не задумываясь приведет множество «уважительных» причин, которые позволят ему оправдать собственную неспособность добиться желаемых результатов. Например:

· Я недостаточно привлекателен.

 

· Я слишком толстый (худой).

 

· Я слишком высокий (низкий).

 

· Я слишком старый (молодой).

 

· Я недостаточно умен.

 

· Я слишком слаб.

 

· Я болен.

 

· Я недостаточно образован.

 

· Я лысый.

 

· Я всего лишь женщина.

 

· Я просто домохозяйка.

 

· Я одинокая мать (отец).

 

· Мне всегда не везет.

 

· Я просто неудачник!

Большинство из нас, несомненно, найдет в приведенном выше списке причины, с помощью которых мы, как правило, оправдываем собственное бездействие. Внимательно изучите этот список, и вы немедленно обнаружите как минимум три подходящие причины всех ваших бед.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.