Здавалка
Главная | Обратная связь

Какие идеи нам следует себе внушать



Мы уже рассмотрели технику внушения и установили, что успех ее применения зависит от частоты выполнения упражнений, однако возникает еще один логичный вопрос: какие идеи нам следует себе внушать?

Безусловно, этот вопрос сугубо индивидуален, и каждому человеку стоит искать ответ в себе. Вам будет несложно сделать это, если вы поставили перед собой четкую цель. Мы советуем вам определить одно основное (то есть постоянное) и несколько вспомогательных утверждений, которые будут меняться в зависимости от жизненных обстоятельств.

Встаньте перед зеркалом и громко произнесите: «Я обладаю уникальным талантом и с успехом применяю его на практике!»

При формулировании индивидуального внушаемого утверждения помните об основных составляющих — позитивный заряд, краткость, точность, конструктивность и простота восприятия. Эта фраза должна запечатлеться в вашем подсознании, подобно тому как после многократного прослушивания запоминаются слова, когда вы просыпаетесь и когда ложитесь спать. Утренние впечатления играют особенно важную роль в жизни каждого человека. Растрепанные волосы, заспанные глаза, полное отсутствие макияжа или пробивающаяся щетина — вот то, что мы видим в зеркале по утрам. Вполне естественной реакцией в данной ситуации является чувство недовольства и неудовлетворенности собой (конечно, если вы не являетесь редким исключением из правила). Мы издаем печальный вздох, и новый день теряет свою прелесть в наших глазах— мы оказываемся во власти негативного восприятия.

Что человек испытывает в тот момент, когда отдается во власть отрицательных мыслей? Разве таким образом он не посылает негативный сигнал своему подсознанию? Разве каждое утро, глядя в зеркало, он не внушает себе мысль о том, что выглядит недостаточно хорошо? Как подобное негативное восприятие скажется на его настроении? Как он будет чувствовать себя в течение дня? Возможно, его будет одолевать чувство тревоги, не позволяющее сосредоточиться на выполнении работы? Сможет ли он добиться успеха? Будет ли его подсознание изо всех сил стремиться к достижению поставленной цели или, напротив, сделает все, чтобы этому помешать?

Встаньте перед зеркалом и громко произнесите: «У меня есть великая мечта, и сейчас я воплощаю ее в реальность!»

Однако все может быть совсем по-другому, если, просыпаясь утром и глядя на свое отражение в зеркале, вы улыбнетесь и скажете себе: «Знаешь, а ты выглядишь очень даже неплохо» или даже «Да ты просто красавец!» Попробуйте, и вы убедитесь, что это совсем несложно.

Попробуйте прямо сейчас оторваться от чтения этой книги и улыбнуться себе. Сделайте глубокий, медленный вдох и просто улыбнитесь. Почувствуйте, как простая улыбка полностью меняет ваше настроение и мировосприятие. Не ждите чего-то или кого-то, кто сделает вас счастливым, — станьте счастливым прямо сейчас! Вы можете наполнить свой организм жизненной силой, энергией и радостью без чьей-либо помощи — выбор остается за вами. Помните: улыбка — самый простой и надежный способ изменить негативный настрой на позитивный.

Начните свой день с улыбки. Смотрите на себя с любовью и каждое утро, глядя в зеркало, говорите себе: «Здравствуй. Я очень люблю тебя, сегодня у нас с тобой будет еще один замечательный день».

Проживайте каждый свой день с любовью и верой в успех. Идите по жизни с осознанием того, что вы способны добиться всего, о чем мечтаете.

Всем нам следует ответить на следующий вопрос: «Что я думаю и говорю о самом себе?» Что вы выбираете — любить или ненавидеть, вдохновлять или разочаровывать, помогать или вредить самим себе? He забывайте о том, что первым человеком, на которого вы должны произвести хорошее впечатление, прежде чем утром выйдете из дома, — это вы сами! Вы, не кто-либо другой должны поверить в себя. Если вы сможете полюбить и оценить себя по достоинству, вас полюбит и оценит весь мир.

Мультимиллионер У. Клемент Стоун, владелец корпорации «Aeon» в Чикаго, каждое утро напоминает своим сотрудникам, чтобы они обратились к себе со словами: «Я чувствую себя потрясающе. Я здоров. Я прекрасен». Он научил сотни тысяч своих подчиненных использовать данную технику внушения, чтобы помочь им добиться личностного и финансового успеха.

Другой отличной возможностью настроиться на позитивный лад является принятие душа или ванной. Не секрет, что многие из нас иногда даже поют в душе. Так почему бы в этот момент не поговорить с собой о том, каким замечательным человеком вы являетесь? Почему бы вам не обнять себя и не сказать что-нибудь приятное? Необходимо отметить, что техника самовнушения позволяет человеку не только поднять настроение, но и оздоровить собственный организм. Обратитесь к себе со словами: «Я обладаю уникальными умственными способностями. Мой мозг полон потрясающих идей, которые с легкостью претворяются в жизнь и приносят успех». Вас никто не услышит — никто, кроме вашего подсознания, не узнает об этом разговоре. Вы сможете сохранить все сказанное в тайне. Взгляните на свои волосы, проведите по ним рукой и скажите: «Какие восхитительные волосы!» Прикоснитесь к своему лицу и отчетливо произнесите: «Мое лицо прекрасно». Поверьте, после этого вы выйдете из душа в замечательном настроении и почувствуете себя бесконечно счастливыми просто от того, что вы есть на свете.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.