Здавалка
Главная | Обратная связь

Систематические занятия



Вероятно, наиболее важным и в то же время трудновыполнимым аспектом вашей программы по оздоровлению является регулярный характер тренировок. Вы должны бороться за свое здоровье каждый день. Забудьте о предлогах и оправданиях. Основная проблема заключается в том, что слишком многие из нас любят повторять: «Конечно, спорт — это прекрасно, но у меня совершенно нет времени». «Чепуха!» — отвечаем мы, и у нас есть для этого основания, ведь, будучи не менее занятыми, чем все остальные, мы занимаемся бегом пять раз в неделю (нередко в разных часовых поясах в силу постоянных перелетов). Все просто — если вы хотите добиться финансового благосостояния, вам следует в первую очередь думать о прибыли, а если вы стремитесь к физическому здоровью и отличной форме, прежде всего вам необходимо думать об упражнениях.

В случае если у вас возникают трудности с ежедневными занятиями, мы предлагаем вам вспомнить о том, что, поддерживая физическую форму, вы защищаете свой организм и готовите его к борьбе за выживание. В любой жизненной ситуации, будь то автомобильная катастрофа или вирусная инфекция, у человека больше шансов выжить и успешно восстановиться после травмы или болезни, если он находится в хорошей физической форме.

Таким образом, чтобы каждый день находить в себе силы для занятий спортом, человеку необходимо видеть перед собой четкую цель. Вы не станете уклоняться от выполнения упражнений, если причины, побудившие вас встать на путь здоровья, являются достаточно вескими. Итак, проанализируем, какие преимущества дают нам регулярные занятия спортом:

1. Мы лучше себя чувствуем.

2. Наше сознание проясняется и мы готовы к умственной нагрузке.

3. Мы чувствуем внутреннюю способность ярче проявить себя.

4. Мы улучшаем свое психологическое и эмоциональное состояние.

5. Мы снижаем чистоту сердечных сокращений и кровяное давление.

6. Мы снижаем уровень холестерина в крови.

7. Мы увеличиваем количество белка в организме.

8. Мы увеличиваем продолжительность собственной жизни.

9. Мы повышаем выносливость и сопротивляемость организма.

10. Мы снимаем напряжение, избавляемся от уныния, депрессивного состояния и стресса.

11. Мы повышаем собственную самооценку.

Взаимосвязь

Для успешного выполнения упражнений вам следует установить четкую взаимосвязь между избранной спортивной программой и личными целями. Так, если вы стремитесь в первую очередь снизить вес, вам необходимо постепенно увеличивать количество подходов и нагрузку до тех пор, пока ваша цель не будет достигнута. Однако старайтесь избегать чрезмерного перенапряжения и не забывайте постоянно измерять пульс. Помните о «золотой середине» — приближайтесь к своей мечте не спеша, шаг за шагом.

Крепкие мышцы придут на смену жировым клеткам благодаря регулярным, но не изнурительным упражнениям.

Коверт Бейли







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.