Здавалка
Главная | Обратная связь

Каждый, кто чувствует, что дошел до такого уровня понимания и ответственности за свою жизнь, может подписать собственное Волеизъявление об утверждении правосубъектности человека.

Народ самодержецъ влада

Териториальная Община Петровского района г.Донецьк

Уважаемые, Земляки!

Вы задавались вопросом, почему на прилавках наших магазинов в последнее время нет товаров, сделанных в Украине? Изделий в красочных упаковках много, но трудно найти среди них добротные, надежные, качественные и долговечные. Почему это происходит?

К сожалению, потому что у нас осталось очень мало своих родных производителей, которые делают свое, у себя и для своих. В Украине полным ходом идут запланированные процессы деиндустриализации и депопуляции, что означает разорение оставшихся производств и уменьшение количества жителей. А страна, которая сама ничего не делает, а только покупает и перепродает, в конечном итоге разоряется, теряет свой суверенитет и ресурсы.

Всем известно, что под действием налогового бремени, существующей экономической системы, правил игры в коммерческом пространстве, перепродавцы находятся в более выгодном положении, чем производители, что и является тем абсурдом, который губит экономику Украины.

И в коммерческой системе нет решения этой проблемы, также как и проблемы качества товаров и услуг – если ты будешь честно делать свой товар, с запасом прочности, как для себя разоришься на рынке, где каждый производитель экономит на всем для снижения себестоимости, чтобы конкурировать с засильем дешевого импорта.

Как же нам выйти из порочного круга, в котором наше благосостояние тает на глазах, в то время как мы выбиваемся из сил? Кто же ответственен за то, что наше общество организовано именно так?

Вообще-то, мы. Сами. Если мы люди.

Быть человеком – значит быть справедливым и уверенным, иметь самоуважение, волю и разум. Получается, что сделать это очень просто – достаточно взять на себя ответственность за все, что происходит с твоей жизнью и около тебя.

НАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА – ВЫХОД ДЛЯ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

В коммерческом пространстве юридических и физических лиц, транснациональных корпораций, бесконечных проверок, отчетов и налогов, честному производителю товаров или услуг, просто не выжить. Даже если вы заплатили налоги, вы не знаете, на что они пошли.

Нам внушили множество, так называемых, «истин», чтобы мы в буквальном смысле работали на систему, а не на себя, например, что нам нужны «рабочие места» и деньги вместо реальных материальных ценностей и жизненно важных услуг.

Нас убедили в том, что коммерческая система – единственно возможная, хотя это не так. Существует весьма обширное поле некоммерческого пространства, где люди работают в своей стране, в своей общине и производят сами, у себя и для своих. Здесь нет наемного труда – все соучастники-сокредиторы-соинвесторы своим трудом или ресурсами. Получают не зарплату, а часть от совместно созданного. Когда не происходит перехода права собственности, то не с чего и налоги снимать. Вместо НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ в пользу НЕИЗВЕСТНО КОГО, есть САМОНАЛОГООБЛОЖЕНИЕ на конкретные цели вашего села или города.

Будучи участником Договора территориальной общины, вы можете стать народным предпринимателем и вести свою деятельность не в бесконечной гонке за прибылью любой ценой, а достигая социального эффекта – производя материальные блага или услуги для себя и других соучастников народного консорциума, территориальных общин всей Украины. При этом вы выходите из под юрисдикции контролирующих органов коммерческого пространства. Вместо униженного положения, в котором сейчас находится украинский производитель в коммерческом поле, становитесь основой нарождающейся народной экономики Украины.

Намучавшись с наводнившим наш рынок некачественным импортным ширпотребом, отечественный покупатель уже хочет иметь доступ к качественным услугам, продуктам питания и промышленным товарам, произведенным в своей стране, и уже дозрел до понимания потребительской кооперации. После многих лет политики разъединения людей, многие начали понимать, что выживать и процветать мы сможем, лишь объединяясь в процессе общего дела.

Каждый, кто чувствует, что дошел до такого уровня понимания и ответственности за свою жизнь, может подписать собственное Волеизъявление об утверждении правосубъектности человека.

Такое Волеизъявление является официальным документом человека. Его должны признавать все государственные службы, поскольку Украина еще в 1973г ратифицировала Общую декларацию прав человека, где в статье 6 значится: «Каждый человек, где бы он не находился, имеет право на признание его правосубъектности».

Человек является единственным источником власти в Украине, поскольку очевидно, что народ состоит из людей, а любой человек принадлежит к какому-то народу. Из людей, которые проживают на какой-то территории, состоит территориальная община (громада).

Народ осуществляет свою власть непосредственно И через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.

Одной из таких форм непосредственной демократии является добровольный Договор между людьми.

Согласно статьи 7 Конституции, в Украине признается и гарантируется местное самоуправление. В Законе Украины «О местном самоуправлении» обозначено, что: «Первичным субъектом местного самоуправления, основным носителем его функций и полномочий, является территориальная община села, поселка, города». А «территориальная община – это жители, объединенные постоянным проживанием». «Местное самоуправление осуществляется территориальной общиной в порядке, установленном законом, как непосредственно, так и через органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские советы и их исполнительные органы».

Таким образом, получается, что люди, которые являются жителями села или города, являются первичным источником власти на своей территории, и могут осуществлять свою власть непосредственно – путем заключения договоров с другими людьми – участниками территориальной общины.

В Петровском районе г. Донецка, договор территориальной общины был подписан 2014 году. Этот Договор, будучи документом международного уровня, является организационно-правовой формой самообеспечения, самоорганизации, самозащиты, непосредственного самоуправления и прямого народовластия людей – жителей Петровского района г. Донецка. С того момента договор нашей территориальной общины был легализован в международном публичном праве, были проведены процедуры по утверждению нашего правового статуса в государстве УКРАИНА, налажена совместная работа с государственными органами и общественными организациями.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.