Здавалка
Главная | Обратная связь

Гуньшу (32 формы) / Цяншу (28 форм) / Наньгунь (32 формы)



Юноши и девушки (2003 год и старше)

ЦЮАНЬШУ (один на выбор) - обязательно для многоборья

Чанцюань (62 формы) / Наньцюань (62 формы)

ДУАНЬЦИСЕ (один на выбор) - обязательно для многоборья

Даошу (62 формы) / Цзяньшу (62 формы) / Наньдао 62 формы)

ЧАНЦИСЕ (один на выбор) - обязательно для многоборья

Гуньшу (62 формы) / Цяншу (62 формы) / Наньгунь (62 формы)

Соревнование проходит только в комплексах Многоборья 20 форм, 32 формы, 62 формы

Поединки ушу саньда

Поединки ушу саньда проводятся по смешанной системе: до 3-х человек в одной категории – по круговой системе, более 4-х – по олимпийской системе с выбыванием.

Все поединки проводятся в два раунда:

- в младшей возрастной группе (7-8, 9-10 и 11-12 лет) – раунд 1 минута;

- в средней возрастной группе (13-14, 15-16 лет) – раунд 1,5 минуты;

- в старшей возрастной группе (17-18 и старше 19 лет) – раунд 2 минуты.

Перерыв между раундами 1 минута.

Победитель определяется по итогам победы в 2-ух раундах. В случае ничейного результата или невозможности определить победителя поединка, назначается дополнительный 3-й раунд.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ.

Место проведения соревнований определяется проводящей организацией в соответствии с требованиями нормативно правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Обеспечение общественной безопасности осуществляет УМВД России по Костромской области в г.Галиче.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных соревнований».

Первая медицинская помощь оказывается врачом соревнований.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Представитель команды имеет право подать апелляцию в случае, когда он считает, что была совершена судейская ошибка и, при определении результата поединка или при оценке выступления были допущены нарушения действующих Правил соревнований.

Апелляционное заявление подается Главному судье соревнования в течение 30 минут с момента объявления результата поединка или среднего балла за выступление.

Апелляционное заявление рассматривается Главным судьей соревнования в присутствии представителей команд, от которой и против которой подана апелляция только при предоставлении видеозаписи поединка.

Решение Главного судьи соревнования является окончательным.

Судьи, явно некомпетентные в оценке технических действий хода боя или умышленно выставляющие несоответствующие оценки за выступления, предупреждаются, а при повторном случае такого же нарушения – дисквалифицируются и отстраняются от судейства.

Команде, от которой были назначены такие судьи, при объявлении судье предупреждения насчитывается 7 штрафных баллов, а при дисквалификации судьи объявляется «Персональное предупреждение» и насчитывается 26 штрафных баллов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.