Здавалка
Главная | Обратная связь

Представление и оценка результатов работы

Положение о курсовой работе на факультете подготовки научно-педагогических кадров

Общие требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа выполняется на III и IV курсах обучения ФПНПК в рамках прохождения программы курса «Основы организации НИР» на ФПНПК.

Курсовая работа носит обучающий (тренинговый) характер и предполагает собой получение навыков работы с литературой и освоение исследовательских методик.

Курсовая работа выполняется на базе кафедр/ научных подразделений Академии;тема курсовой работы студента определяется деканатом ФПНПК в соответствии с перечнем тем, предоставленным кафедрами/научными подразделениями. Перечень тем составляется с учетом уровня базовых знаний студентов III и IV курсов ФПНПК, утверждается на заседании кафедры/научного подразделения.

Курсовая работа должна представлять собой аналитический обзор литературы в сочетании с описанием освоенных исследовательских методик по заданной теме. Обзор должен включать в себя не менее 30 литературных источников, в том числе не менее 10 иностранных источников. Работа также должна включать в себя краткое описание не менее одной освоенной по теме работы современной методики. Глубина раскрытия темы может не ограничиваться только объемом знаний, преподаваемым в рамках общей программы вуза.

Выполнение курсовой работы не преследует своей целью раннюю специализацию студентов. Курсовые работы выполняются преимущественно по наиболее актуальным проблемам фундаментальных медико-биологических дисциплин. Курсовые работы могут выполняться как на одной, так и на нескольких учебных и научно-исследовательских базах, на основе междисциплинарных взаимодействий.

Куратор курсовой работы определяется заведующим кафедрой/лабораторией. Кураторами могут быть лица из числа профессорско-преподавательского состава кафедры (в частности, руководители СНК), научные сотрудники, а также аспиранты и соискатели.

Курсовая работа может выполняться в рамках работы в СНК, студенческих научных лабораториях, а также непосредственно под руководством куратора в соответствии с утвержденным им планом работы.

Контроль за выполнением курсовой работы осуществляется деканатом ФПНПК в рамках проведения ежегодной аттестации (в соответствии с Положением о специальной подготовке).

 

Представление и оценка результатов работы

Законченная курсовая работа представляется куратору темы не позднее 01 мая текущего учебного года. Кафедра организует внутреннее рецензирование и оценку работы не позднее 15 мая текущего учебного года. Результаты оценки проставляются в журнал индивидуальной подготовки студента и скрепляются подписью руководителя работы. Работа и пакет сопроводительных документов (листы рецензирования и оценки) передаются в деканат ФПНПК.

Оценка выполненной работы производится по 4 критериям по балльной системе (максимально 40 баллов). Данные оценки выполнения курсовой работы используются при ежегодной аттестации студентов ФПНПК и учитываются при решении о различных поощрениях.

По рекомендации куратора работы, заведующего кафедрой, а также деканата работа может быть представлена в виде доклада. В журнал индивидуальной подготовки вносится соответствующая пометка.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.