Здавалка
Главная | Обратная связь

Приложение 4 - форма заявки



ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе «Лучший работодатель 2015 года

в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов

дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего

профессионального образования»

Общие положения

1.1 .Республиканский конкурс направлен на стимулирование предприятий и организаций-работодателей любых форм собственности на участие в реализации активной политики, проводимой органами власти Удмуртской Республики по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, повышению качества, конкурентоспособности и профессиональной мобильности молодёжи на рынке труда Удмуртской Республики.

1.2 .Конкурс проводится Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Республиканский центр содействия трудоустройству молодёжи».

1.3 .Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. «Лучший работодатель среди муниципальных и государственных организаций, организующих трудоустройство за счёт собственных средств»;

2. «Лучший работодатель среди сельскохозяйственных организаций»;

3. «Лучший работодатель среди промышленных предприятий и организаций торговли и сферы услуг»;

4. «Лучший работодатель среди муниципальных учреждений, организующих трудоустройство на средства бюджета муниципального образования».

1.4 .Конкурс проводится по показателям текущего года.

1.5 .Конкурс проводится на двух уровнях: первый – на уровне муниципальных образований Удмуртской Республики (отборочный); второй – на уровне Удмуртской Республики (республиканский).

2. Цель:

Определение на конкурсной основе лучших работодателей предприятий и организаций Удмуртской Республики, активно содействующих трудоустройству несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в 2015 году.

3. Условия проведения конкурса:

3.1. К участию в конкурсе допускаются предприятия и организации независимо от их отраслевой принадлежности, организационно-правовых форм, форм собственности и численности работающих, расположенные на территории Удмуртской Республики.

3.2. Конкурс проводится в пять этапов:

· 1 этап - подача работодателями заявок на участие в конкурсе в органы по делам молодёжи муниципальных образований Удмуртской Республики (приложение 1);

- работа органов по делам молодёжи по организации деятельности комиссии муниципального образования по проведению 1 этапа конкурса «Лучший работодатель 2015 года в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования»;

· 2 этап (до 27 ноября 2015 г.) – создание рабочих мест и трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на срок не менее одного месяца на базе организаций и предприятий Удмуртской Республики;

· 3 этап (до 01 декабря 2015 г.) – подача участниками конкурса документов в органы по делам молодёжи муниципальных образований Удмуртской Республики (приложение 2, 3) и их рассмотрение комиссиями муниципальных образований Удмуртской Республики;

· 4 этап (до 15 декабря 2015 г.) - подача муниципальными образованиями Удмуртской Республики заявок на конкурс в республиканскую комиссию (приложение 4);

· 5 этап (до 22 января 2016 г.) - рассмотрение конкурсных документов членами республиканской комиссии, подведение итогов конкурса.

3.3. Работа по организации и проведению отборочного этапа конкурса в муниципальных образованиях Удмуртской Республики осуществляется конкурсной комиссией муниципального образования, в состав которой рекомендуется включить представителя органа по делам молодёжи города, района Удмуртской Республики.

3.4.Работодатели, участвующие в конкурсе представляют в комиссии муниципальных образований:

· заявку на участие в конкурсе (приложение 1),

· информационную карту участника конкурса (приложение 2),

· список несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, трудоустроенных и отработавших в организации, на предприятии в 2015 году (приложение 3).

3.5. Муниципальные образования Удмуртской Республики, участвующие в конкурсе, определяют по одному участнику в каждой номинации и представляют в бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Республиканский центр содействия трудоустройству молодёжи» по адресу: г. Ижевск, ул. 30 лет Победы, 49 тел.: (3412) 314-413:

· заявку на участие в конкурсе (приложение 4),

· информационную карту участника конкурса (приложение 2),

· список несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, трудоустроенных и отработавших в организации, на предприятии в 2015 году (приложение 3).

3.6. Участники конкурса, имеющие факты невыплаты либо несвоевременной выплаты заработной платы работникам, нарушения техники безопасности на производстве, к участию в конкурсе не допускаются.

4. Критерии определения победителей:

· количество трудоустроенных несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (человек/месяц) в соотношении с общим количеством среднесписочной численности постоянных работников предприятия, в том числе:

- количество несовершеннолетних и студентов, состоящих на профилактическом учете (в КДН, ИДН и др.)

-количество несовершеннолетних и студентов из числа сирот и оставшихся без попечения родителей;

-количество несовершеннолетних и студентов с ограниченными возможностями;

-количество несовершеннолетних и студентов из неполных, многодетных семей;

-количество несовершеннолетних и студентов из семей безработных граждан;

-количество несовершеннолетних и студентов из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

· величина затрат денежных средств организации, предприятия на организацию одного рабочего места.

· средняя продолжительность отработанных смен/на одного трудоустроенного

· соблюдение норм трудового законодательства в отношении трудоустроенных несовершеннолетних граждан и студентов.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

5.1. Конкурсная комиссия осуществляет подведение итогов на основании критериев, указанных в разделе 4 настоящего Положения.

5.2. По каждому критерию определяется место каждого участника, начиная с лучшего значения (первое место) и заканчивая худшим значением (последнее место), в соответствии с которым присваиваются баллы.

5.3. Количество баллов суммируется по всем критериям. Победители выявляются по наименьшей сумме набранных баллов.

5.4. Определение победителей конкурса осуществляется по всем номинациям решением республиканской конкурсной комиссией.

5.5. Определяются победители по четырем номинациям, занявшие 1-3 место. Победители награждаются дипломами и памятными подарками Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на итоговой Коллегии Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

5.6. Республиканская конкурсная комиссия оставляет за собой право изменять количество победителей в номинациях и определять новые номинации согласно представленным на конкурс материалам.

 

Приложения:

Пакет документов для подачи работодателями в комиссии муниципальных образований Удмуртской Республики:

Приложение 1 - форма заявки,

Приложение 2 - информационная карта участника,

Приложение 3 - список несовершеннолетних граждан, учащихся и студентов дневной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, трудоустроенных и отработавших в организации, на предприятии в 2015 году.

Приложение 4 - форма заявки

Приложение 5 – состав республиканской конкурсной комиссии


Приложение 1

ЗАЯВКА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.