Здавалка
Главная | Обратная связь

III. Условия и порядок проведения Экзамена.



3.1. К сдаче Экзамена могут быть допущены граждане мужского пола с 14 лет и старше, изъявившие желание, с согласия законных представителей и наличия положительной характеристики с места учебы (работы) или от участкового инспектора, и успешно прошедшие подготовку к Экзамену. Лицам, достигшим 18-ти летнего возраста, согласие законных представителей не требуется.

3.2. Для подготовки и проведения Экзамена формируется комиссия, и назначаются инструктора. Состав комиссии и инструкторов формируется из числа представителей Глазовского городского отделения УРО ВООВ «Боевое Братство», ветеранов спецподразделений и лиц, ранее получивших право на ношение черного берета Глазовского городского отделения УРО ВООВ «Боевое братство», выбирается председатель комиссии и назначается старший инструктор.

3.3. Подготовка к сдаче Экзамена проходит в три этапа.

На первом этапе формируется пакет документов на каждого кандидата, который состоит из:

· Личного заявления кандидата;

· Личного заявления законного представителя кандидата;

· Характеристики с места учебы, работы или с места жительства;

По результатам рассмотрения пакета документов кандидата, комиссия дает разрешение для прохождения второго этапа.

На втором этапе подготовки кандидаты проходят медицинское освидетельствование медицинской комиссии по месту жительства. Кандидаты, допущенные к сдаче экзамена по состоянию здоровья, приступают к третьему этапу подготовки.

На третьем этапе кандидаты проходят месячный курс специальной подготовки к сдаче экзамена. По окончании курса, кандидаты сдают тест. Кандидаты успешно прошедшие специальную подготовку и сдавшие тест, решением комиссии допускаются к сдаче Экзамена. Иногородние граждане имеют право пройти специальный курс подготовки по месту жительства и допускаются до сдачи теста, только при наличии письменного подтверждения о прохождении специальной подготовки, подписанного представителем общественной организации ветеранов, учителем физической подготовки школы, где обучается данный гражданин или законным представителем гражданина.

Содержание теста:

- бег 3 тысячи метров (не более 14 минут);

- подтягивание (согласно НФП-87) (не менее 10 раз);

- тест Купера 4x10 (отжимание от пола, упор присев-упор лежа, упражнение на брюшной пресс, выпрыгивание из положения присев) проводится в семикратном повторении.

Тестирование проводится за 2-3 дня до проведения экзамена.

3.4. Экзамен проводится в один день и начинается с торжественного построения кандидатов и инструкторов, возле мемориала воинской славы. После чего кандидаты и инструктора убывают к месту проведения Экзамена.

3.5. Экзамен включает в себя марш-бросок не менее 6 км (в ходе марш-броска отрабатываются действия кандидатов по различным вводным), с последующим преодолением туристической полосы препятствий в экстремальных условиях, осмотр состояния оружия, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета, метание саперной лопатки в цель, акробатику и рукопашный бой.

3.6. Заключительным этапом Экзамена является торжественное построение кандидатов и инструкторов, на котором подводятся итоги и торжественно вручаются черный берет, удостоверение и кодекс чести Беретчика Глазовского городского отделения УРО ВООВ «Боевое братство» кандидатам успешно прошедшим все испытания.

3.7. В период сдачи Экзамена разрешается присутствие родственников и знакомых кандидата.

3.8. Техника прохождения этапов Экзамена указана в Приложении 1.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.