Здавалка
Главная | Обратная связь

О проведении чемпионата Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин

Согласовано

Президент ВООО

«Федерация пауэрлифтинга»

________ Н.А. Ильичёв

«___» __________ 2015 г.

 

Положение

о проведении чемпионата Вологодской области по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации пауэрлифтинга в Вологодской области

- повышения спортивного мастерства

- формирования сборных команд области

 

  1. Место и время проведения соревнований

Соревнования проводятся 31 октября - 01 ноября 2015 г. по адресу:

г. Череповец, ул. Металлургов д. 26,26 ДЮСШ №3 «Дворец спорта

имени Я. П. Соломоника».

Начало:31 октября:I - поток в 11.00, II - поток в 15.00

01 ноября:I - поток в 10.00

 

  1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта Вологодской области и автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на администрацию ДЮСШ №3 г. Череповец, Вологодскую областную общественную организацию «Федерация пауэрлифтинга» и главную судейскую коллегию:

- главный судья соревнований - Ильичёв Н.А. (Всероссийская категория)

- заместитель главного судьи - Горбунов В.А. (первая категория)

- главный секретарь - Коротаев К.В. (Всероссийская категория)

- заместитель главного секретаря - Савин Т.Ю. (первая категория)

Ответственность за безопасность зрителей и участников во время проведения соревнований возлагается на администрацию МБОУ ДОД «ДЮСШ №3».

 

  1. Безопасность участников и зрителей соревнований

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора (страхового полиса) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется судьям на взвешивании на каждого участника соревнований.

Ответственность за безопасность зрителей и участников во время проведения соревнований возлагается на администрацию МБОУ ДОД «ДЮСШ №3».

 

  1. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по действующим правилам ФПР со всеми изменениями на день проведения.

 

  1. Участники соревнований

На соревнования приглашаются сборные команды городов, районов, клубов и спортивных школ. К участию допускаются спортсмены, соответствующего возраста, имеющие подготовку не ниже III – разряда, согласно постановления ВООО «Федерации пауэрлифтинга» «О допуске на соревнования», оплатившие стартовый взнос, согласно постановления ВООО «Федерации пауэрлифтинга» «О взносах в 2015 году», с заявками установленной формы и допуском врача. На взвешивании участникам необходимо предъявить паспорт, страховой полис от несчастного случая и спортивную форму для участия.

Мужчины: весовые категории: до 59,66,74,83, 93,105,120 и св.120 кг.

Женщины: весовые категории: до 47,52,57,63,72, 84 кг.

  1. Награждение

Спортсмены в каждой весовой категории за 1 – 3 место награждаются медалями (при условии не менее трёх человек в категории) и грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Абсолютные победители среди мужчин и женщин награждаются кубком, призёры – грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Командный зачет разыгрывается среди спортивных школ и спортивных клубов Вологодской области среди мужчин. Команды, занявшие 1 - 3 место среди мужчин награждаются кубками и грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

  1. Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований (питание судей, оплата медицинского и обслуживающего персонала, награждение, услуги спортсооружения) производится за счет субсидии, выделяемой Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области автономному учреждению физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области», на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

Расходы, связанные с командированием несут командирующие организации или заинтересованные лица.

  1. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях в установленной форме принимаются на электронный адрес: kirill125@list.ru до 17 октября, согласно постановления ВООО Федерации пауэрлифтинга» «О заявках на соревнования» и корректирующей информацией до 24 октября, последний день приёма отказов 27 октября 2015 года (т.89212508036).

Заявки, заверенные врачом, подаются в первый день соревнований в главную судейскую коллегию. Заседание главной судейской коллегии 31 октября в 09.00 часов.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.