Здавалка
Главная | Обратная связь

УКАзания к Решению заданий



5.1). Запустить мастера Управление данным компьютером, Нажмите Добавить или удалить роль. В списке выберите пункт «Сервер терминалов», затем щелкайте «Далее», пока не мастер не завершит работу. Программа установки выводит предупреждение о необходимости перезагрузки компьютера для вступления в силу сделанных изменений. После перезагрузки сервер находится в режиме «Сервер терминалов».

5.2). В окне Управление данным компьютером появилась роль: Сервер Терминалов. Однако ниже сказано, что: "Поскольку сервера терминальных лицензий не найдено, то сервер терминалов будет выдавать временные лицензии на соединение, каждая из которых закончит своё существование через 120 дней".

5.6). Заходим в оснастку Active Dirctory Пользователи и компьютеры, создаём группу/группы пользователей 1С.

Заходим в Управление данным сервером -> Настройка служб терминалов. В настройках Параметры сервера снимаем ограничение "Ограничить пользователя единственным сеансом". В списке Подключения выбираем соединения и настраиваем их Свойства

Закладка Клиентские настройки:

  • Заменяем настройки пользователей в отношении дисков и принтеров собственными: подключать всё (то есть верхняя галочка должна быть снята, а три следующие должны быть активными и установленными).
  • Ограничить глубину цвета до 16 бит
  • Запретить переадресацию LPT, COM, Audio портов.

Закладка Разрешения:

Добавляем созданные группы пользователей 1С и ставим им права: Guest Access + User Access

Закладка Удаленное управление:

  • Удаленное управление со следующими параметрами:
  • [ ] Требуется разрешение пользователя (снимаем галочку)
  • (o) Взаимодействие с сеансом

Закрываем Terminal Services Configuration. Далее делаем следующее:

  • Заходим в My computer.
  • Выбираем Свойства на диске C:
  • Переходим на закладку Безопасность
  • Нажимаем Дополнительно
  • Удаляем права, позволяющие группе Пользователи (Users) создавать папки и файлы.

5.7) Заходим в «AD пользователи и компьютеры», создаем учетную запись для пользователя.
Hе забываем ставить галочки:
- Срок действия пароля неограничен
- Добавить созданную учетную запись в группы пользователей 1С.
- Снять галочку «Требуется разрешение пользователя» на закладке "Удаленное управление"

5.8). Чтобы установить клиента для работы на сервере терминалов необходимо в папке C:\WINDOWS\SYSTEM32\CLIENTS\TSCLIENT найти дистрибутив. Установите его.

5.9). Запустите клиента (Пуск—Все программы—Remote Desktop Connections). После запуска клиента нажмите кнопку "Options>>". Для пользователей 1С лучше применять следующие настройки:

Закладка "Общие":
- заполнить поля компьютер, имя пользователя, пароль
- домен (если сеть с доменами - имя домена, если без доменов - имя сервера)

Закладка "Экран":
- рабочий стол - во весь экран
- цветовая палитра - 16 бит

Локальные ресурсы:
- звук - не проигрывать
- клавиши - только в полноэкранном режиме
- автоматически подключаться к дискам и принтерам - (!!!) это обязательно

Закладка "Дополнительно":
- скорость - модем 28.8 - должна остаться одна галочка - кэширование графики

Теперь эти настройки можно сохранить в файл с расширением RDP. Обратите внимание на галочку "Сохранять пароль" на закладке "Общие". Для операционных систем Win2000 и WinXP эта галочка доступна. Для других - нет. К сожалению, пользователи Win9x лишены возможности сохранять пароль в RDP файле - поэтому настройте ваших пользователей Win9x, что кроме пароля в 1С им придётся набивать пароль для входа в ОС Windows.

Hастроив должным образом соединение, убедитесь, что оно работает, и сохраните его в RDP-файл (можно прямо на рабочий стол).

5.10) Дополнительные параметры

Помимо настроек, делаемых в Terminal Services Configuration и в редакторе групповых политик, есть несколько параметров, которые администраторы могут устанавливать в реестре. Эти параметры позволяют улучшить производительность серверов, увеличивая число холостых сеансов RDP и запрещая разнообразные украшения дисплея.

  • Холостые соединения RDP - По умолчанию, сервер создает два холостых сеанса, отвечающих на запросы при открытии клиентом соединения. После подключения пользователя эти сеансы немедленно заменяются новыми холостыми сеансами. Для предотвращения крайне редкого случая, когда два соединения устанавливаются в один и тот же момент времени, вы можете увеличить число холостых сеансов. Рекомендуется увеличить это число до 5, установив значение параметра IdleWinStationPoolCount в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server.
  • Переопределение настроек рабочего стола пользователей - Эти настройки могут повысить производительность при работе через RDP, уменьшив число обновлений экрана. Для отключения анимации при изменении размеров окна установите значние MinAnimate в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp\UserOverride\Control Panel\Desktop\WindowMetrics в 0. Кроме того, вы также можете установить следующие значения параметров в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp\UserOverride\Control Panel\Desktop subkey.
Имя параметра Значение Описание
AutoEndTasks Автоматическое завершение программы, если она не отвечает
CursorBlinkRate -1 Немигающий курсор - уменьшает число прорисовок экрана.
DragFullWindows Не показывать содержимое окна при перетаскивании.
MenuShowDelay Задержка при отображении вложенных меню.
WaitToKillAppTimeout Число миллисекунд ожидания до завершения приложения, если оно не отвечает.
SmoothScroll Значение типа DWORD 00000000 Запрет плавной прокрутки
Wallpaper (none) Запрет обоев

Есть также другие настройки, которые вы можете сделать для улучшения общей производительности:

  • Настроить журнал событий - В Event Viewer настройте свойства каждого журнала так, чтобы ограничить его размер 16Мб (или больше) и перезаписывать журнал при превышении объема.
  • Настройте сбор отладочной информации - В панели управления, в Advanced Startup and Recovery Options настройте параметры Write Debugging Information для записи дампа отладки в нужное место (или запретите отладку совсем), и установите автоматическую перезагрузку сервера.
  • Проверьте в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, в котором содержатся программы, запускаемые при создании каждого сеанса. Некоторые приложения (включая некоторые антивирусы, сетевые утилиты, утилиты распределения нагрузки) добавляют туда записи для создания иконок в панели задач. Обычно эти иконки используются лишь для упрощения доступа к панели управления или утилитам конфигурации и не требуют запуска всякий раз. Удалив эти записи, вы уменьшите нагрузку, связанную с запуском этих апплетов для каждого терминального сеанса.

6. Контрольные вопросы

1). Для чего нужен сервер терминалов?

2). Какие компоненты входят в черверов терминалов. Для чего каждая из них предназначена?

3). Сколько одновременных подключений разрешено к серверу терминалов, работающему в режиме удаленного администрирования? Почему?

 

7. отчёт по лабораторному занятию

 

Зачёт по лабораторному занятию выставляется студенту на основании:

а) проверки преподавателем на занятии правильности выполнения заданий на компьютере;

б) результатов собеседования преподавателя со студентом при поэтапном выполнении заданий;

в) правильности ответов студента на контрольные вопросы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.