Здавалка
Главная | Обратная связь

I. Про человека-корректора



 

Это искусство позволит вам созерцать различные

сочетания из двадцати трех букв...
Анатомия меланхолии, ч. 2, сект. II, м. IV

 

Что такое по своей сути человек-корректор? Человек-корректор - это такой специальный человек, который человек только наполовину, а на другую половину он корректор. Человек-корректор сидит на стуле и ест шоколадку, а поев шоколадку, он курит, ну а между шоколадками и перекуром он еще смотрит в буквы. Буквы, в которые он смотрит, - все время одинаковые, а вот сочетания букв - все время разные, потому жизнь человека-корректора нелегка, особенно в понедельник.

Откуда берутся буквы? Буквы берутся из азбуки и составляются афтарами в различные сочетания в произвольном порядке - таким образом получается криатиф. Криатиф бывает зачотный - это когда в нем используются хорошие буквы и когда сам афтар хороший, ну, а бывают и незачотные криативы (их большинство) - это когда все наоборот, буквы неподходящие и афтар невысококачественный. И вот, когда криатиф незачотный, человек-корректор делает задумчивое лицо и начинает рассматривать словари и энциклопедии, посылать запросы в яндекс, гугл и прочие рамблеры - короче говоря, он по-всяческому беспокоится, и даже шоколадку в такие моменты он не ест...

Откуда в человеке-корректоре возникает такое беспокойство? Это все оттого, что у человека-корректора в голове есть понятие, а у афтара, как правило, понятия в голове нету. И вот тут человек-корректор как раз и начинает исполнять свое предназначение: он начинает переколбашивать буквы афтара в другие сочетания, отчего буквы приходят в некоторое положение гармоничности (относительное, конечно, потому что человек-корректор - это все-таки не афтар).

Бывает, конечно, и так, что афтар так намутит, что вообще непонятно, про что он хотел написать и зачем. В этом случае человек-корректор пытается в своем разуме придумать то сочетание букв, которое хотел иметь в виду афтар, но которое поиметь в виду у него не получилось. Если такое сочетание букв удается придумать в разумный срок, человек-корректор пририсовывает это сочетание к криативу; а вот если нет, то приходится человеку-корректору тогда какую-нибудь область букв отправить в топку (клавиша "делит"). И самый тяжелый случай - это когда и переписать не получается, и в топку отправить область букв нет никакой возможности (если только вместе с самим афтаром) - тогда человек-корректор идет к человеку-редактору, и они начинают соображать, как бы все разъяснить, - и тогда человек-редактор тоже начинает делать задумчивое лицо и париться. Потом он что-нибудь этакое придумывает, буквы снова изменяются, и тогда уже все: начинается дальнейшая колбаса с буквами, но это уже без человека-корректора, который в этот момент опять начинает есть шоколадку и курить - до определенных пор, пока не появятся новые буквы.

Короче говоря, жизнь человека-корректора тяжела, особенно в понедельник. От нелегкой жизни в головном разуме человека-корректора происходят всякие нездоровые изменения, и потом в определенный момент за человеком-корректором приходят санитары из Института имени Сербского и увлекают его за собой; а на его стул тогда садится другой корректор, расчехляет шоколадку - и все начинается с начала...

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.