Здавалка
Главная | Обратная связь

Выдача допуска группе

Режимы сдачи электронных тестов

В зависимости от поставленных целей тестирования сдача тестов в системе «Прометей» будет проводиться в режиме «ЭКЗАМЕН» (контролирующие тесты). Необходимо указать следующие позиции:

· дата и время сдачи;

· необходимость выдачи слушателям допусков на тестирование;

· количество попыток тестирования;

· наличие детального отчета о результатах.

Характеристика режима сдачи тестов в системе «Прометей»

ЭКЗАМЕН
Дата и время сдачи
Тест может быть сдан только в дни, назначенные тьютором.
Выдача допуска на тестирование
Тест виден студенту, только если преподаватель заблаговременно выдал на него допуск.
Количество попыток
Экзамен сдается только однократно, обязательно в интервале времени, указанном тьютором. Если попытка истрачена или срок действия допуска прошел, слушатель должен получить у тьютора еще один допуск. Тьютор может заблаговременно выдать два или несколько допусков для нескольких попыток сдачи.
Отчет о результатах тестирования
После сдачи экзамена студент получает сообщение системы о результате тестирования (сдал/не сдал), количество набранных баллов в целом по тесту, количество набранных баллов за каждую секцию.

Тесты типа «экзамен» рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • для проведения оцениваемого тестирования;
  • при необходимости ограничить интервал доступа к тесту или количество попыток тестирования;
  • при необходимости не предоставлять в отчете правильные ответы на вопросы теста.

Отчет по тесту типа «экзамен» содержит только названия секций (тематических разделов) и набранные баллы. Вся информация о правильных ответах скрыта от пользователя. Таким образом можно существенно уменьшить вероятность распространения правильных ответов среди студентов, ожидающих своей очереди на тестирование.

Выдача допусков на тестирование в режиме «экзамен»

 

Тесты типа «экзамен»отображаются в интерфейсе студентов только в том случае, если преподаватель-тьютор выставил допуск на сдачу теста.

 

 

Выдача допуска группе

 

Войдите в систему «Прометей» под своими реквизитами, откройте раздел Тьютор и нажмите ссылкуМои группы. Щелкните по маркеру в поле Выдать допуск.

 

Выберите тест при помощи кнопки , укажите время действия допуска (дату начала и дату окончания интервала действия), а также время на тест. По умолчанию в поле Время на тест содержится значение, указанное автором теста в процессе его создания. Тьютор может по необходимости увеличивать или уменьшать время, отводимое на выполнение теста.

 

Заполнив поля формы, щелкните по кнопке , чтобы завершить выдачу допуска. Каждый из студентов, числящихся в этой группе, получит допуск на указанный тест. Если вы раздумали выдавать допуск, щелкните по кнопке возврата/отмены .

 

Чтобы проверить, выдан ли допуск, откройте ссылку Мои слушатели и выберите фамилию любого студента из группы, которой выдавался допуск. Щелкните маркер в поле Тестирование напротив фамилии выбранного студента. Нажмите ссылку Допуски и убедитесь, что допуск выдан.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.