Здавалка
Главная | Обратная связь

Глоссарий терминов Армии Спасения



Сочувствующий – человек, считающий Армию Спасения своим духовным домом, но не принявший решения стать солдатом.

Консультативный Совет – группа влиятельных граждан, разделяющих взгляды Армии на программу духовной, моральной и физической реабилитации и возрождения, и поддерживающих проекты Армии.

Боевой Устав (Солдатская Присяга) – изложение убеждений и обещания, которые перед посвящением предлагается подписать каждому, кто собирается стать солдатом.

Балансовая Ведомость или Финансовый Отчёт – публикуется ежегодно и касается центральных фондов Армии. Подобный отчёт также ежегодно публикуется по фондам социальных служб и отдельно каждой территории. В каждом Корпусе ежегодно издаётся свой Финансовый Отчёт.

"Кровь и Огонь" – девиз Армии; говорит о крови Иисуса Христа и огне Святого Духа.

Кадет – спасенец, проходящий подготовку перед тем, как стать офицером.

Кандидат – солдат, чья кандидатура была принята для подготовки в офицеры.

Членский Совет– учреждается в Корпусе; несёт ответственность за внесение изменений в списки личного состава корпуса.

Начальник Штаба –второй по величине (после Генерала) пост в международной Армии.

Цитадель – зал, используемый для поклонения. Обычно самое крупное помещение Армии в городе (местности).

Флаг –флаг Армии имеет три цвета. Его цвета символизируют: кровь Иисуса Христа (красный), огонь Святого Духа (жёлтый) чистоту Бога Отца (синий).

Командование– небольшая Территория, руководимая Командующим Офицером.

 

Назначение на должность – документ, подтверждающий полномочия данные офицеру, или местному офицеру, секретарю, казначею, руководителю оркестра и пр.

Конгресс – центральное собрание, обычно ежегодное, посещаемое большинством офицеров и многими солдатами территории, региона или дивизии.

Корпус – отделение Армии Спасения, организуемое для проповеди Евангелия в отдельно взятом сообществе.

Кадет Корпуса – молодой Спасенец, проходящий курс теоретической и практической подготовки в своём Корпусе для того чтобы стать полезным в служении Армии Спасения.

Старший Сержант –старший местный офицер, помогающий офицеру Корпуса в проведении собраний и принимающий командование в отсутствии последнего.

Церемония Посвящения –публичное посвящение младенцев Господу. Оно отличается от крещения или первого причастия тем, что основное ударение делается на определённые обещания родителей касательно воспитания ребёнка.

Дивизия –несколько Корпусов, соединённых вместе, под руководством дивизионального командующего.

Генерал – офицер, избираемый для верховного командования Армией во всём мире. Все назначения происходят, и предписания издаются, решением Генерала.

Высший Совет – состоит из Начальника Штаба, всех действительных комиссаров, за исключением супруги Генерала, и всех Командующих Территорий. Высший Совет избирает очередного Генерала, согласно Акту Армии Спасения от 1980.

Домашняя Лига – международная женская организация Армии Спасения, которая была основана в 1907.

Международная Штаб-квартира (IHQ) –офис, в котором ведётся работа, касательно международной деятельности Армии Спасения, находится в Лондоне (Великобритания).

Международный Секретарь –офицер, назначаемый Генералом для наблюдения и представляющий Международную Штаб-квартиру и Армию за рубежом.

Младший Солдат – мальчик или девочка, пережившие обращение и подписавшие обещания младших солдат, становятся Спасенцами.

Лига Милосердия – спасенцы, посещающие тюрьмы, больницы и дома престарелых, в своё собственное время, несущие Евангелие и практическую помощь.

Местный Офицер –солдат, назначаемый на ответственную должность и облечённый полномочиями; выполняющий обязанности, связанные с его должностью в свободное время, не оставляющий своего места работы и не получающий от Армии вознаграждения.

Престол Милости или Скамья Покаяния – скамья, перед которой люди могут преклонить колени и молиться, ища спасения или освящения, или принимая особое посвящение, предаваясь Божьей Воле или на служение. Обычно Престол Милости располагается между сценой и основным пространством зала в напоминание о Божьем прощении и искуплении.

Офицер – спасенец, который по призыву Божьему оставил мирские устремления и будучи обучен, был посвящён и рукоположен на служение и руководство. Офицер является религиозным служителем.

Орден Основателя – учреждённый 20 августа 1917 года генералом Брамвелом Бутом, является знаком отличия за длительную и достойную службу в духе основателя Армии Спасения — Уильяма Бута.

Аутпост – местонахождение проведения программ Армии Спасения где планируется учреждение сообщества или Корпуса.

Призвание к Славе –армейский термин, относительно смерти Спасенца. Фраза, появившаяся к концу 1882 года, когда "Вестник Спасения" 14 декабря 1882 (п. 2) поместил заметки под заголовками "Призвание сестры Макслоу с Земли на Небеса" и "Рядовой Рудд отправляется в Славу с уличного Собрания". Ещё одна статья "Призвание из Честелхемя к Славе", появилась в "Веснике Спасения" 16 декабря 1882.

Офицерские звания –лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, комиссар, генерал.

Красный Щит –символ, означающий социальные и экстренные службы Армии.

Сбор в пользу Красного Щита– ежегодный публичный финансовый сбор на работу Социальных и экстренных служб.

Спасение – дело благодати, которое совершает Бог в покаявшемся человеке, чья вера в Иисуса Христа, прощение грехов, даёт смысл и новое направление в жизни, и силу жить как того желает Бог. Более глубокий опыт этой благодати, известный как святость или освящение, является следствием полной преданности Богу и даёт возможность жить жизнью, подобной Христу.

Призыв Самоотречения – ежегодный сбор средств на деятельность Армии; также известен как ежегодный сбор.

Сержант – местный офицер, назначенный на определённый пост, обычно в Корпусе.

Солдат – обращённый Христианин, как минимум 14-ти лет, который с согласия Членского Совета был принят в члены Армии Спасения после того, как подписал Боевой Устав.

Вооружение – публичная церемония принятия в солдаты.

Территория – страна, часть страны или несколько стран вместе, где работа Армии Спасения организована под руководством Территориального командования.

 

Луковенко И.Г.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.