Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление результатов практики

Содержание преддипломной практики

Содержание преддипломной практики определяется темой дипломного проекта. Тема дипломного проекта должна быть реальной, т.е. соответствовать практическим нуждам организации, в которой студент проходит практику. Необходимо разработать детально план дипломного проекта, собрать материалы его для написания, освоить элементы профессиональной деятельности, необходимые для выполнения дипломного проекта, выявить проблемы и пути их решения.

Студент должен получить информацию, изучить и проанализировать деятельность организации по следующим направлениям:

1. Изучение и анализ общей характеристики организации (структура, цели, задачи и функции, полномочия, связи на уровне региона и внешние, организация правовой и управленческой деятельности, система работы с кадрами и т.д.). Участие организации в реализации административной реформы.

2. Изучение особенностей документирования деятельности организации.

3. Изучение и анализ: организации документооборота, системы информационно-справочной работы, классификации и систематизации документов, порядка формирования дел организации, группировки исполненных документов, подготовки дел к сдаче в архив (выполнить самостоятельно группировку исполненных документов в дела в соответствии с номенклатурой дел).

4. Приобретение практического навыка составления и оформления организационно-распорядительной, кадровой и отчетной документации.

5. Совершенствование практических умений работы с офисными компьютерными программами. Оценка компьютерных коммуникационных связей организации по вертикали и горизонтали.

6. Участие в разработке варианта управленческого решения по повышению эффективности управления и совершенствованию организационной структуры одного из подразделений организации.

7. Применение методов проектного управления в организации (цели и задачи проектов, управление проектами).

8. Анализ деятельности подразделения, ответственного за связи с общественностью (изучение документов, функциональных обязанностей сотрудников, приобретение практических навыков PR-деятельности). При отсутствии самостоятельной PR-службы - создание проекта PR-программы для организации (создание фирменного стиля, формирование положительного стиля организации, рекламная деятельность).

9. Формулировка темы дипломного проекта, обоснование актуальности темы. Сбор материала для практической части дипломного проекта.

По усмотрению руководителя практики от кафедры вместо некоторых разделов тематического плана студенту может быть предложено более глубокое изучение тех разделов, которые связаны с выбранной темой дипломного проекта.

Студент в период прохождения преддипломной практики должен собрать статистический материал (за три последних года), сделать необходимые выписки из служебной документации организации, ознакомиться с информацией по теме дипломного проекта, собрать и подготовить графический материал.

Необходимо изучить инструкции, методические указания, нормативные документы, постановления, действующие в настоящее время и регламентирующие работу организации.

На заключительном этапе преддипломной практики студент должен обобщить материал, собранный в период прохождения практики, определить его достаточность для разработки дипломного проекта, оформить отчет по практике.

Оформление результатов практики

По результатам практики студент оформляет отчет. Для оформления отчета о прохождении практики студенту выделяется 3 дня в конце практики.

Отчет выполняется в машинописной форме на листах формата А 4, шрифт Times New Roman – размер 14, интервал полуторный, левое поле 3 см., правое 1 см., верхнее и нижнее по 2 см. Страницы нумеруются арабскими цифрами сверху по середине листа без точек и кавычек. Отчет должен иметь стандартный титульный лист (см. Приложение).

Отчет студента по практике должен включать текстовой, графический и другой иллюстративный материал. Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете: титульный лист;

основные разделы отчета по практике;

приложения.

Основные разделы отчета по практике в себя включают:

· содержание задания по практике;

· краткую характеристику объекта практики;

· результаты выполнения заданий практики;

· выводы по итогам практики.

Приложения открываются чистым листом, на котором пишется слово ПРИЛОЖЕНИЕ или ПРИЛОЖЕНИЯ, а затем даются сами приложения на отдельных листах. К приложениям могут относится схемы, графики, таблицы, карты, расчеты. В правом верхнем углу листа с приложением пишется «Приложение 1», «Приложение 2» и т.д. Все иллюстрации, таблицы, графики должны иметь название.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.