Здавалка
Главная | Обратная связь

ДАЖЕ В НЕ МОЖЕТ СМОТРЕТЬ НА ЭТУ КАТАСТРОФУ



 

Беверли ждал Ванессу у входа в клуб, одетый в те же просторные черные штаны и оранжевые резиновые шлепанцы, что и вчера. Его черные волосы были разделены пробором посередине, а светло-голубые глаза скрывались за маленькими кругленькими зеркальными очками. Отличная помесь Киану Ривза с Джоном Ленноном.

— Привет, — поздоровалась Ванесса, надеясь, что не выглядит слишком, радостной от встречи с ним. — Классные очки.

Классный пирсинг. Ты обалденно пахнешь, попыталась внушить ему она. И я уже точно решил, что переезжаю жить к тебе.

— Ну что, идем? — спросил он вместо этого.

Группа уже начала играть, и очередь перед клубом заметно сократилась. Ванесса сразу прошла вперед.

— Абрамс. Я в списке, — сказала она вышибале. Вдруг ее осенило, что сейчас Дэн впервые увидит ее вместе с другим парнем. Жаль, что у нее ни за что не хватит смелости накинуться на Беверли и начать зажиматься с ним прямо под сценой.

Типа Дэн бы заметил.

Вышибала окинул их взглядом и поднял красный бархатный шнур. Когда они вошли, до Ванессы донеслись завистливые восклицания из очереди. Беверли ничего не сказал, как будто с ним каждый день происходили такие крутые вещи.

Б «Фанкции» было шумно, тесно, накурено и жарко, как и полагается в приличном клубе. «Рэйве» играли со своим обычным задором, но складывалось впечатление, что слушатели поют громче Дэна. Ванесса его еще не увидела, но по его голосу казалось, что он чем-то поперхнулся.

 

Как яйцо меня разбить!

В пальце моем пропалить дыру, пока себя я не найду,

Найду, что потерял тебя!

Я помню, как был тебе рад,

Когда ты дала мне пинка под зад!

 

Опа! Это случайно не автобиографичная песня, а?

Песня была новой, сочиненной Дэном только на прошлой неделе. Каким-то образом преданные фанаты «Рэйвс» успели распространить пиратскую запись с репетиции и выучить наизусть текст. Теперь они хором выкрикивали его, что было очень кстати, поскольку Дэна было едва слышно.

Ванесса протиснулась через густую толпу в самый конец клуба. Младшая сестра Дэна Дженни и ее подруга Элиза сидели за столиком в углу, дымя сигаретами и кивая головами в такт музыке с такой напускной скукой, что было почти очевидно: они тренировались дома перед зеркалом.

Беверли указал на столик возле пожарного выхода, где имелось одно свободное место.

— Садись, — сказал он Ванессе. Он присел на край столика и указал на пустой стул. — Я не уверен, что выдержу тут долго.

Ванесса поджала губы и села. И как это понимать, спрашивается? Она ему не нравится? Он не хочет с ней жить? Она совсем не так себе все представляла. Она думала, они будут сидеть вместе в. укромном уголке, случайно стукаясь коленями и соприкасаясь локтями, узнавая друг друга все лучше и лучше, и все это время притворяться, будто слушают песни Дэна.

Но, возможно, в этом отчасти и коренилась проблема. Дэн совсем не пел — пела публика.

 

Ты скучаешь? Я скучаю?

Знаю, знаю.

Это все фигня.

Нам было очень хорошо,

И вроде в кайф, но все равно,

В итоге все — одно г…о!

 

Дэн держался за живот, хрипя в микрофон, который он сжимал в побелевших руках; глаза у него налились кровью, а рот разевался, как у рыбы, в предсмертной агонии. Рыбы, одетой под короля «MTV рэп», в непонятных мешковатых штанах и уродских кедах, с липкими от пота волосами и криво выбритой шеей.

Вот видишь, что бывает после расставаний! — мелькнула у Ванессы злорадная мысль. С другой стороны, Дэн смотрелся настолько жалко, что ей почти стало стыдно за сам факт их знакомства. Она взглянула на Беверли. Он покусывал себя за костяшки пальцев и дергал ногой, как человек в ожидании автобуса.

Внезапно колонки разразились характерным звуком подступающей к горлу рвоты, и Дэн кинулся за кулисы, не выпуская из рук микрофон. Группа продолжила играть, прибавив громкости, но на их фоне все равно было слышно, как Дэн рыгает.

Мега-гадость.

Ванесса тронула Беверли за локоть.

— Пожалуй, нам лучше уйти, — извиняющимся тоном предложила она. Как-то нехорошо было оставлять Дэна одного блевать за кулисами после всего, что между ними было, но опять же — это ведь он хотел стать рок-звездой. Да и вообще, небось, там уже собралась толпа юных блондинистых фанаток «Рэйвс», и они прикладывают Дэну влажное прохладное полотенце ко лбу и поят его с ложечки минералкой. Она ему больше не нужна.

Беверли кивнул и спрыгнул со стола.

— Мои друзья из Прэтта проводят одну классную вечеринку, она тянется еще с марта. Давай заглянем к ним.

Он протянул ей руку, и Ванесса впервые заметила, что у него не хватает одной фаланги на среднем пальце левой руки.

Бэ-э-э!?!

Она заставила себя отвести взгляд и позволила ему поднять себя на ноги. Вот бы Дэн вышел на сцену хоть на секундочку, чтобы увидеть, как она уходит с другим парнем! Но в клубе было слишком много людей для наблюдения за бывшими девушками, а кроме того, Дэн был занят совсем другими проблемами.

В колонках снова раздались звуки отрыжки, почти заглушив музыку со сцены.

Бесплатный совет, чувак: мы все в курсе, как тебе дорог этот микрофон, но когда соберешься проблеваться в следующий раз, будь добр, оставь его на сцене!!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.