Здавалка
Главная | Обратная связь

Соответствие уровня оплаты труда квалификации работника, сложности, количеству, качеству и условиям труда.



Механизм:

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части обязательности установления в коллективных договорах и соглашениях размеров тарифных ставок, окладов (должностных окладов) по профессионально-квалификационным уровням и их доли в заработной плате.

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части установления понятия «квалификация».

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части установления взаимосвязи между уровнем квалификации и размером оплаты труда.

Индикаторы:

Количество отраслевых (межотраслевых) соглашений, в которых установлены минимальные отраслевые стандарты заработной платы. Количество коллективных договоров и соглашений, в которых доля постоянной части заработной платы составляет 70 и более процентов.

Равная оплата за труд равной ценности без какой-либо дискриминации.

Механизмы:

Принятие постановления правительства Российской Федерации по установлению базовых окладов (базовых должностных окладов) по профессионально-квалификационным группам.

Внесение изменений в законодательство Российской Федерации в части установления прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц.

Внесение изменений в законодательство Российской Федерации в части финансирования, разработки, согласования, утверждения и применения всех элементов Национальной системы квалификаций, в том числе профессиональных стандартов.

Элементов Национальной системы квалификаций, в том числе профессиональных стандартов.

Внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части обязательности установления в отраслевых соглашениях отраслевых систем квалификаций с обязательной дифференциацией каждого квалификационного уровня по размеру заработной платы.

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части обязательности установления в коллективных договорах минимальных стандартов заработной платы по каждому квалификационному уровню. Индикаторы:

Количество обращений работников в суды, в ФНПР по несоблюдению вышеуказанного принципа.

Количество коллективных договоров, в которых установлены минимальные стандарты по каждому квалификационному уровню.

Количество отраслевых соглашений, в которые включены отраслевые системы квалификаций и размеры заработной платы по каждому квалификационному уровню.

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Механизмы:

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части обязательности установления в соглашениях и коллективных договорах механизмов повышения уровня реального содержания заработной платы.

Принятие нормативно-правового акта о порядке и сроках индексации заработной платы работников бюджетных и казенных учреждений.

Индикаторы:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.