Здавалка
Главная | Обратная связь

Расширение электронных приемных правовых инспекций, юридических консультаций.



Индикаторы:

Число организаций, на которых проходили забастовки.

Численность работников, участвовавших в забастовках.

Количество времени, не отработанного работниками, участвовавшими в забастовках.

Реальное участие профсоюзов в управлении организацией.

Механизмы:

Внесение изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации в части уточнения видов участия представителей работников в управлении организацией, в том числе в работе коллегиальных органов управления (общем собрании, совете директоров (наблюдательном совете), правлении).

Внесение изменений в Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в части установления положений в уставе порядка и условий участия представителя профсоюзной организации в работе коллегиальных органов управления (в общем собрании, совете директоров (наблюдательном совете), правлении) общества.

Внесение изменений в Федеральный закон от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в части установления перечня вопросов, решение которых должно осуществляться с участием представителя профсоюзной организации.

Внесение изменений в Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в части установления положений в уставе порядка и условий участия представителя профсоюзной организации в работе коллегиальных органов управления (в общем собрании, совете директоров (наблюдательном совете), правлении) общества.

Внесение изменений в Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в части установления перечня вопросов, решение которых должно осуществляться с участием представителя профсоюзной организации.

Индикаторы:

Количество организаций, в которых решения принимаются с участием представителей профсоюзной организации при работе коллегиальных органов управления (общего собрания, совета директоров (наблюдательного совета), правления).

Приложение № 2 к Постановлению Исполкома ФНПР от 22.08.2012 г.

Стандарты достойного труда в сфере социального страхования

Социальное страхование - высокоэффективный механизм социальной защиты работающих и регулирования качества жизни

Совершенствование пенсионного законодательства и повышение уровня пенсионного обеспечения граждан

Действия:

1. Принятие федерального закона «О ратификации Конвенции МОТ "Установление минимальной заработной платы" (Конвенция № 131)

Приведение минимального размера пенсии по старости в соответствие с действующим МРОТ.

Индикатор:

Минимальный размер пенсии по старости

Принятие федерального закона «О ратификации Конвенции МОТ «О минимальных нормах социального обеспечения» (Конвенция № 102)

Индикатор:

Коэффициент замещения утраченного заработка при наступлении страхового случая

Разработка механизма дополнительных профессиональных пенсионных систем, с установлением взаимосвязи между назначением категории вредности выше нормативной и повышенным взносом в профессиональную пенсионную систему.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.