Здавалка
Главная | Обратная связь

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч.



«Бенфика» — ЦСКА — 1:1 (0:0).
Лиссабон. 24 февраля. Стадион «Да Луш». 15 000 зрителей.

Судьи: Д. Макдональд, М. Крайанс, Д. Лайон (все — Шотландия).

«Бенфика»: Ким, Фисас, Алсидес, Луизао, Жоао Перейра, Петит, Мануэл Фернандеш, Джованни (Мигел, 63), Нуну Ассиш (Карадас, 53), Симао Саброза, Нуну Гомеш (Манторраш, 60).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа (Шершун, 71), Алдонин, Рахимич, Жирков, Красич, Карвалью (Гусев, 90), Вагнер (Олич, 83).

Голы: 0:1 — Игнашевич, 49. 1:1 — Карадас, 63.

Предупреждения: Мануэл Фернандеш, Рахимич, Жирков, Красич.


Из теплой, почти летней Португалии армейцы перенеслись в морозную Москву и начали подготовку к 1/8 финала Кубка России. Матчи шли один за другим, позволяя сохранять игровой тонус. В команде появился еще один бразилец — Дуду.

1 марта. Кубок России. 1/8 финала. Первый матч. «Москва» — ЦСКА — 1:3 (Самодин, Карвалью, Гусев, с пен.).

5 марта. Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч. ЦСКА — «Москва» — 3:1 (Олич, Лайзанс, Карвалью).

Обе встречи проходили на искусственном поле Малой арены стадиона «Динамо» и, несмотря на холодную погоду, в присутствии большого количества болельщиков.

А уже через десять дней нашу команду ждал новый европейский соперник — белградский «Партизан».


Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Партизан» (Белград, Сербия и Черногория) — ЦСКА — 1:1 (0:1).
Белград. Стадион «Партизан». 10 марта. 27 500 зрителей.

Судьи: Я. Вегерееф, А. Иниа, Х. Тен Хове (все — Голландия).

«Партизан»: Краль, Эмегара, Миркович, Джорджевич, Рнич, Вукчевич, Брнович, Томич, Бойя (Радович, 13), Чирчич (Грубешич, 70), Одита.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа, Рахимич, Алдонин (Олич, 77), Красич, Карвалью, Жирков, Вагнер (Шершун, 89).

Голы:0:1 — Алдонин, 17. 1:1 — Томич, 83 — с пен.

Предупреждения: Красич, А. Березуцкий, Рнич.

Тем временем подоспел и первый тур XIV чемпионата России.

Накануне первенства в «Москву» перешел Дмитрий Кириченко. Е.Л. Гинер комментирует переходы футболистов ПФК ЦСКА в другие клубы.

Вопрос: Когда уехал в «ПСЖ» Семак, все поняли: да, парень заслужил, и время пришло ему что-то новое попробовать. Наигрался он здесь. Когда ушел Феррейра, тоже было понятно: игрок не проходит в состав, что ему сидеть на скамейке — нужно уходить туда, где дадут играть. Но когда отпустили Кириченко, это выглядело не очень логично. Команде с такими серьезными задачами необходим был еще один сильный форвард. Да, остались Олич и Вагнер. И, конечно, никто не знал, что Олич «сломается». Но ведь исключать этого было нельзя.

Ответ: Вы знаете, что у нас самое главное? В ЦСКА есть коллектив. Это — люди. И с ними нельзя играть. Нельзя о них думать как о «материале». Если бы мы рассуждали с позиции, о которой вы говорите: а вдруг что-то случится, вдруг кто-то «сломается» — Дима бы остался и сидел на скамейке. Но так нельзя. Кириченко — 28 лет. Он мог попасть в сборную страны. Мог стать лучшим бомбардиром. Дима должен был играть. Он отдал клубу три года, прекрасно помогал, вытаскивал. И надо было в определенный момент подумать и о нем, а не только о клубном интересе: давайте мы его подержим, а когда кого-то возьмем, отпустим. Так это и будет — «материал». А у нас нет «материала». У

нас — ребята, члены коллектива нашего. И мы были вынуждены отпустить Диму. Мы вынуждены были отпустить Ярошика. Мы не хотели его отпускать. Нас все устраивало. Да, он не отдал клубу столько, сколько Семак. Но его пригласил «Челси», и мы не имели права не отпустить его. Но я просил его: «Останься, Иржи. Ты успеешь туда». Не захотел, уехал. Человек — не «материал».

График, по которому выступала во всех турнирах этого года команда Валерия Газзаева, не знает аналогов в российской и тем более в советской футбольной истории. И у читателя будет возможность мысленно вернуться к этим дням и подивиться мастерству тренерского штаба ПФК ЦСКА, в который также вошел Владимир Шевчук.

13 марта. 1-й тур чемпионата. ЦСКА — «Терек» — 3:0 (Олич, Карвалью, Рахимич)

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

ЦСКА — «Партизан» — 2:0 (0:0).
Краснодар. Стадион «Кубань». 17 марта. 27 800 зрителей.

Судьи: Дж. Папареста, К. Копелли, А. Гриселли (все — Италия).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа, Рахимич, Шемберас (Алдонин, 76), Жирков, Карвалью (Гусев, 90), Вагнер, Олич (Красич, 46).

«Партизан»:Краль, Чиркович (Байич, 86), Джорджевич, Миркович, Эмегара, Вукчевич, Томич, Надь (Радович, 46), Чирич (Грубешич, 79), Одита.

Голы: 1:0 — Карвалью, 68. 2:0 — Вагнер, 84 — с пен.

Предупреждения: Брнович, Карвалью, Рахимич.

Удаления: Джорджевич, Томич.

Армейцы Москвы вышли в четвертьфинал Кубка УЕФА. Жребий определил им нового соперника — французский «Осер».

20 марта. 2-й тур чемпионата. «Томь» — ЦСКА — 0:0.

26-30 марта в составах первой и молодежной сборных выступили шесть футболистов ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков, Алдонин, Габулов.

3 апреля. 3-й тур чемпионата. ЦСКА — «Локомотив» — 0:0.

Матч 1/4 финала Кубка России с «Сатурном», который, согласно календарю, должен был состояться 6 апреля, пришлось отменить. Его составители только руками разводили: кто ж мог знать? Они, конечно, могли и не знать. Так спросили бы у Гинера, у Газзаева, у наших футболистов. И не пришлось бы календарь ломать.

Итак, четвертьфинал. ЦСКА против «Осера».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.