Здавалка
Главная | Обратная связь

Регистрация выполнения международных требований



4.1. Регистрация выполнения требований СОЛАС-74/83 и Протокола-78 производится в табл. 14. Необходимые дополнения к подробности записываются в графе 5.

4.2. В строках 1 и 2 таблицы фиксируется факт закрытия и открытия водонепроницаемых дверей в водонепроницаемых переборках.

4.3. В строке 3 производится запись о проведенных еженедельных тренировках по управлению и проверках водонепроницаемых закрытий. На судах, совершающих рейсы продолжительностью более одной недели, первая полная тренировка производится перед выходом из порта.

4.4. В строке 4 фиксируется закрытие перед выходом судна из порта всех отверстий наружного корпуса, которые в рейсе должны быть закрыты.

Здесь же фиксируются проверки приводов, систем и устройств, которые проводятся в пределах 12 ч до отхода судна в рейс.

4.5. В строке 5 делается запись о проведении ежемесячных учений по борьбе с пожаром.

4.6. В строке 6 делается запись о проведении ежемесячных учений по оставлению судна.

Эти учения проводятся в течение суток после выхода судна из порта, если в предыдущих учениях по борьбе с пожаром и по оставлению судна принимало участие менее 25% членов экипажа. На пассажирском судне, совершающем международный рейс, при обновлении более 20% пассажиров учебный сбор пассажиров проводится в течение суток после их посадки.

4.7. Каждое учение по борьбе с пожаром и по оставлению судна должно быть подробно описано. Учение по оставлению судна включает приспускание хотя бы одной из шлюпок с записью ее номера.

4.8. В строке 7 делается запись о проведении тренировок со спасательными плотами. Эти тренировки проводятся один раз в 2 месяца во время занятий по изучению спасательного оборудования и спасательных средств судна.

4.9. В строке 8 делается запись о спуске на воду и маневрировании на воде дежурных шлюпок с расписанной на них командой (тревога "Человек за бортом"), которые должны проводиться ежемесячно или во всяком случае не реже одного раза в 3 месяца.

4.10. В строке 9 фиксируются учения по переходу на аварийное управление рулем, которые, если это возможно, проводятся не реже одного раза в 3 месяца.

4.11. Переворачивание (замена коренного конца ходовым) лопарей спусковых устройств спасательных средств проводится не реже одного раза в 30 месяцев, а замена лопарей на новые - один раз в 5 лет. Запись об этом делается в графе 5.

Время события Курс по гиро- компасу Курс по магнитному компасу Местоположение судна ____ч «______» ___________________20___г. Рейс № ____________   Район ______________________ из ______________________ в ____________________________
φ/л.п - 1 λ/л.п. - 2 л.п. -3
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
6. Пройденное расстояние Время Направление и скорость ветра Состояние поверхности моря Состояние погоды, видимость Атмосферное давление Температура воздуха Температура воды Время Вахта
Время Фактически По лагу 00-04    
00-04     04-08    
04-08       08-12    
08-12                 12-16    
12-16                 16-20    
16-20                 20-24    
20-24                
За сутки                       Капитан:
                                     

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.