Здавалка
Главная | Обратная связь

Гранты программы Trustee Scholarship для обучения в университете Бостона (США)

Бостонский университет (Boston University, США) приглашает к участию в конкурсе стипендий для обучения на уровне бакалавриата (специалитета) по любому из направлений, представленных в учебном заведении.

Участники: Студенты
Софинансирование: не требуется софинансирование
Срок подачи заявок: 01.12.2015
Сайт: http://www.bu.edu/admissions/apply/costs-aid-schol ...

Основным критерием при отборе стипендиатов является успеваемость претендента. Все успешные кандидаты на предшествующих уровнях обучения демонстрировали высокие академические результаты, являясь лучшими студентами учебного заведения. Помимо высоких академических результатов отборочная комиссия принимает во внимание активную общественную позицию, желание претендентов внести вклад в культурную, интеллектуальную и социальную жизнь сообщества университета Бостона. В дополнение к стандартной форме заявки на участие в конкурсе отборочная комиссия предлагает конкурсантам написать эссе, которое освещало бы одну из наиболее важных, с точки зрения автора, проблем современности. Список предлагаемых тем опубликован на сайте университета. Объем сочинения не должен превышать шестисот слов. Эссе следует отправить вместе с пакетом документов, как часть конкурсной заявки.

4. Х Международной научно-практической дистанционной конференции"Наука и образование" (город издания Висбаден, Германия)

Конференция состоится 9-10 декабря 2015 г.Конференция проводится заочно с изданием печатного сборника материалов конференции и публикацией материалов на сайте.

Принять участие в конференции могут научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, а также все проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Все статьи, представленные на данной конференции, будут опубликованы в сборнике, которому будет присвоен европейский ISBN с выходными данными издательства Германии.

Заявки и материалы принимаются до 7 декабря 2015 г. на email:euscience.de@gmail.com

С более подробной информацией об условиях участия, стоимости и правилах оформления Вы можете ознакомиться на официальном сайте конференции: http://www.euscience.de/ru/

5. Международная студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы развития общества: экономика, право, управление, информатизация» (НФ РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Конференция состоится 16 декабря. Работы студентов будут публиковаться в сборнике научных трудов. Желающие принять участие в конференции должны направить до 11 декабря 2015 г. регистрационную карту участника, тезисы или статьи в электронном виде по электронной почте (stud.conf.nfreu@yandex.ru). Участие в конференции бесплатное. Принять участие возможно как очно, так и заочно. Подробнее можно узнать на сайте http://reunn.ru/data/uploads/science/stud_npc_16.12.15.pdf

 

6. Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Австрийский научный фонд (АНФ) проводят Конкурс инициативных проектов фундаментальных научных исследований.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Австрии, по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук. Срок выполнения Проектов – 1, 2, или 3 года.
Гранты на выполнение поддержанных Фондом Проектов, Заявки на участие которых в Конкурсе будут зарегистрированы в КИАС РФФИ до 1 февраля 2016 года, включительно, будут предоставлены в 2016 году. На выполнение Проектов, Заявки на участие которых в Конкурсе будут зарегистрированы в периодс 1 февраля 2016 года до 17 часов (время московское) 1 февраля 2017 года, гранты будут предоставлены в 2017 году. Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1930312

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.