Здавалка
Главная | Обратная связь

Студента заочного отделения

Требования к оформлению контрольной работы

 

При выполнении контрольной работы необходимо придерживаться указанных ниже правил.

 

1.Контрольная работа выполняется строго по своему варианту, который определяется по индивидуальному шифру студента. В приемной комиссии присваивается каждому студенту регистрационный номер личного дела. Шифр выглядит следующим образом: 1-ГЭМ-12-05 (1 – курс, ГЭМ – специальность, 10 – год поступления, 05 – личный шифр). По последней цифре шифра определяется вариантконтрольных заданий: 5, 15, 25.

 

2.Контрольную работу необходимо сдавать на рецензирование в сроки, предусмотренные графиком учебного процесса (не позднее 10 дней до начала сессии).

 

3.Контрольная работа может быть выполнена в двух видах:

3.1. Контрольную работу следует выполнять в ученической тетради чернилами синего цвета, оставляя поля (25-30 мм) для замечаний рецензента. Рекомендуется оставлять в конце тетради несколько чистых страниц для исправлений и дополнений в соответствии с указанием рецензента. Обложка тетради должна быть оформлена в соответствии с правилами, и содержать: название дисциплины, фамилию, имя, отчество студента, группу, личный шифр, фамилию и инициалы преподавателя по данной дисциплине. Титульный лист наклеивается на обложку тетради. На первой странице должен быть указан вариант и перечислены его вопросы в той же последовательности, что и в задании. В конце работы необходимо привести список используемой литературы, затем следует подпись студента и дата выполнения работы. Объем контрольной работы не должен превышать 18 тетрадных листов, но раскрывать содержание всех поставленных вопросов. Страницы в тетради должны быть пронумерованы.

3.2. Также контрольная работа может быть выполнена на листах формата А-4 печатным способом, 14 шрифтом, Times New Roman, 1,5 интервал, параметры страницы должны соответствовать ГОСТу Р 6.30-2003 (верхнее, нижнее, левое поле 20 мм, правое – 10 мм). Титульный лист должен содержать: полное наименование образовательного учреждения, вид работы, название дисциплины, фамилию, имя, отчество студента, курс, группу, личный шифр студента. На первом листе работы должен быть указан номер варианта контрольной работы. В конце работы указывается список используемой литературы. Затем следует подпись студента и дата выполнения работы. Объем работы не должен превышать 15 печатных листов, но раскрывать содержание всех поставленных вопросов. Для рецензии преподавателя отводится один чистый лист. Нумерация страниц начинается с титульного листа. На титульном листе и на странице «Содержание» номер страницы не указывается.

 

4.Контрольная работа должна содержать все вопросы и задания, предложенные в методических указаниях к выполнению контрольной работы по дисциплине либо в перечне контрольных заданий. Работа, содержащая не все задания или задания не своего варианта, не будет зачтена.

 

5.Выполнять задания контрольной работы необходимо в той последовательности, которая предложена в перечне заданий либо методических указаниях.

 

6.Перед выполнением задания нужно полностью выписать его условие с указанием порядкового номера.

 

7.Выполненное задание контрольной работы должно сопровождаться всеми необходимыми чертежами, графиками, схемами, таблицами и т.п., на которые в тексте необходимо делать ссылки.

 

8.Работа оценивается «зачтено» или «не зачтено». Контрольная работа с оценкой «зачтено» должна быть доработана студентом в соответствии с рекомендациями, содержащимися в рецензии. Доработка допускается в этой же тетради. И еще раз не сдается. Если работа не зачтена, она возвращается студентам для повторного выполнения. Переделанная работа сдается на повторное рецензирование обязательно с незачтенной ранее работой и рецензией к ней.

 

9.Работы, выполненные без соблюдения перечисленных правил, к зачету не принимаются и возвращаются без рецензирования для доработки.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.