Здавалка
Главная | Обратная связь

Краткая характеристика организации



 

Общество с ограниченной ответственностью «Подшипник-Контракт-Сыктывкар», находящееся по адресу: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Лесная, дом 2/1 – создано и действует в соответствии с действующим законодательством РФ в целях получения прибыли от его предпринимательской деятельности на неограниченный срок.

ООО «Подшипник – Контракт – Сыктывкар» занимает ведущее место в сфере комплексного обслуживания промышленных предприятий Республики Коми.

Основными видами деятельности Общества являются:

- снабжение промышленных предприятий г.Сыктывкара подшипниками и различными комплектующими, сварочным оборудованием и материалами;

- технические консультации по инструменту и оборудованию.

Высокая квалификация и большой инженерный опыт специалистов ООО «Подшипник – Контракт – Сыктывкар» позволяют предлагать клиентам готовые решения для различных технологий и отраслей промышленности.

Общая численность персонала на 01.01.2015г. – 13 человек.

Организационная структура предприятия состоит из 5 подразделений, является линейно – функциональной и представлена на рисунке 2.1.

 

Рис.2.1. Организационная структура ООО «Подшипник – Контракт – Сыктывкар»

 

Текущее руководство деятельностью ООО «Подшипник – Контракт – Сыктывкар» осуществляет Генеральный Директор, который представляет ее интересы в отношениях с другими предприятиями, организациями и учреждениями, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетные и иные счета, издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников организации.

Бухгалтерский учет на предприятии осуществляется бухгалтерией, возглавляемой главным бухгалтером, в подчинении которого находится один бухгалтер, который помимо бухгалтерии занимается кадровыми документами. Главный бухгалтер несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, несет ответственность за начисление заработной платы, учет расчетов со страховыми фондами и бюджетом по страховым платежам, налогам и сборам.

Отдел закупок состоит из трех менеджеров, является главным подразделением, где принимаются решения о закупке товаров, заключаются контракты на поставку продукции, решаются вопросы выбора поставщика, устанавливаются требования к качеству продукции.

Отдел продаж состоит из четырех менеджеров, главная цель отдела – увеличение количества продаж. К функциям отдела относятся: продвижение продукции на рынок, исследования потребителей, обеспечение послепродажного обслуживания, составление предложений по улучшению сервиса.

Отдел логистики состоит из двух человек, основными задачами которого являются: обеспечение склада, продаж, транспорта, необходимым складским оборудованием, оргтехникой, упаковкой, спецодеждой также доставка заказов клиентам.

Персонал ООО «Подшипник-Контракт-Сыктывкар» за последние 4 года практически не изменился, это является показателем того, что сотрудники удовлетворены содержанием своей работы, заработной платой и социально-психологическим климатом в организации.

В основном в ООО «Подшипник-Контракт-Сыктывкар» работают мужчины это обусловлено тем, что в сегменте работы с подшипниками и оборудованием большая часть работ выполняется инженерными специалистами в данном случае, это менеджеры по продажам и установке подшипников, а женщины занимаются в основном бухгалтерий и работой с клиентами в офисном режиме.

Образовательный и квалификационный уровень персонала в ООО «Подшипник-Контракт-Сыктывкар» в целом можно оценить как высокий. Процент сотрудников имеющих высшее образование более 60% от общей численности. Такие показатели можно считать более чем удовлетворительными.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.