Здавалка
Главная | Обратная связь

Изменение трудового договора



Временный перевод к др работодателю – трудовой договор меняется и меняется участие стороны. Происходит это в случаях, когда работодатель не имеет возм-ти участия спортсменов в спорт соревнованиях. Усл-я перевода: письм согласие работника, согласование перевода м-у работодателями, срок не свыше одного года. Второй временный работодатель заключает с работником срочн труд дог-р на время перевода, а действие первоначально заключенного договора – приостанавливается. Приостанавливается процесс реализации бол-ва прав и обяз-тей, вытекающих из первоначального труд дог-ра. А истечение срока первого договора не прерывается. По истечению срока временного перевода, первоначально дог-р начинает действовать в полном объеме.

Если труд дог-р, заключенный на период временного превода, прекращается досрочно, то первый начинает действовать со следующего дня.

Если по истечению срока временного перевода, спортсмен продолжает работать у временного работодателя, и спортсмен и оба работодателя не возражают, то первоначально заключенный труд дог-р прекращается, и действие временного дог-ра продлевается на срок, определенный соглашением сторон или на неопред срок.

Направление спортсменов и тренеров в спорт сборн команды РФ:

Общерос спорт фед-я формирует заявку работодателю, те обязаны отпускать спортсмена или тренера, если последние выражают письм согласие. При этом на время отсутствие спортсмена или нахождения в пути сохраняется место работы и средний заработок.

Включение к работе по др труд ф-ии:

Внешнее совместительство: такое совместительство допускается только письм согласия работодателя по осн месту работы. Если действует конструкция временного перевода – то разрешение у двух работодателей.

Отстранение спортсмена от участия в соревнованиях:

Отстранение – обязанности работодателя: 1. Спортивная дисквалификация спортсмена (при обнаружении субстанции или маркеров; отказ непредставления пробы; за фальсификацию или попытку в любой сфере допинг контроля; обнаружение у спортсмена или персонала спортсмена запрещенной субстанции в любое время в любом месте) за первое нарушение – полгода дисквалификация, за последующие – пожизненно. Срок давности – 8 лет. 2. Получение требования общерос спорт федерацией

Отстраняется на весь период, необходимый для устранения основания. В период отстранения работодатель сохраняет часть заработка по труд дог-ру, если размер не определен, то по ст.155.

Рабочее время

В коллект дог-ре, локальном норм акте могут устанавливаться особенности режима рабочего времени и привлечения к сверхурочн работе, выход и праздн дни, ночн время, а также особенности оплаты их труда в эти периоды. Причем эти особ-ти могут не соотв-ть правилам особенной части труд права

Время отдыха

Должен предоставлять доп оплачивыемый отпуск, не может быть менее 4 календарных дней







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.