Здавалка
Главная | Обратная связь

Особенности организации туров в Великобританию.



Великобритания - одно из направлений, имеющих свою собственную стабильную «клиентуру»: путешественников, приезжающих в страну вновь и вновь. В Соединенном Королевстве их ждут средневековые замки и готические соборы, спокойная красота и умиротворенность сельских пейзажей, бесшабашность и угар вечернего Лондона, шопинг в дорогих престижных бутиках и копание в барахле на «блошиных рынках». Одним словом, разнообразие.

Туроператоры предлагают туры: индивидуальный тур, групповые (экскурсионные).

Одной из специфик организации туров в Великобританию является оформление визы. Это мероприятие имеет некие особенности приведенные ниже. Гражданам России для посещения Великобритании требуется въездная виза. Великобритания не входит в Шенгенскую зону, и для ее посещения нужна отдельная виза. Соответственно, и с визой Великобритании не пустят в страны Шенгенского договора. «Аэрофлот» и British Airways летают в Лондон из Москвы и Санкт-Петербурга, BMI и «Трансаэро» - только из Москвы. Попасть в Лондон можно и с пересадкой где-нибудь в Европе - Праге, Франкфурте, Будапеште и так далее. Международные рейсы также летают в аэропорт «Гатвик». Он несколько дальше от Лондона, чем «Хитроу». Стоимость индивидуального трансфера из «Гатвика» в Лондон ~120 GBP, на такси - примерно 50-60 GBP.

Авиакомпания Аэрофлот

Рейсы ежедневно из а/п Шереметьево-II

Стоимость билетов - от 360 у.е.

Авиакомпания British Airways

Рейсы ежедневно из а/п Шереметьево-II

Стоимость билетов - от 445 у.е.

Туристическая московская компания «Le Guide» имеет свое представительство в разных городах России, в том числе в Астрахани «Le Guide». В ассортименте компании большинство туристических европейских направлений и необходимая нам Великобритания, для групповых программ, и поездки для индивидуальных туристов. Предлагает экскурсионный тур Англия-Шотландия-Уэльс.

Туристическая компания «Загран тур» предлагает туры похожие на нашу программу, но и имеют свои особенности, такие туры как: Англия-Шотландия-Уэльс (11дн./10н. и 13дн./12н.), Лондон-Эдинбург (8дн. 7н.) - отправление из Москвы. а/к Аэрофлот. Стоимость от 1000 у.е. Программа является экскурсионной, в отличие от нашей программы - комбинированная.

Из представленных предложений на рынке существуют разнообразные по продолжительности и цене туры. Причем можно выбрать не только туры в Англию, но и комбинированные туры - в Англию и Шотландию.

Самым популярным из предложений на рынке являются образовательные туры (семейные программы изучения английского языка, курсы для детей и молодежи и т.п.) в основном в период летних каникул, в школах и университетах Великобритании.

Также популярны экскурсионные туры (Лондон разных эпох, Виски-тур по Шотландии, прогулки по Англии, комбинированные туры Англия-Шотландия-Уэльс и т.п.).

В последнее время с учащением внимания туристов к своему здоровью совершаются лечебные туры и СПА-программы (курортный город Бат).

Любители моды и покупок совершают выходные шопинг туры. В эти разнообразные программы мы предлагаем добавить тур по мистическим местам Великобритании. Этих мест достаточно, но туроператоры не очень активно предлагают подобные туры, хоть и спрос на них с каждым годом увеличивается.

По результатам социологического опроса было выявлено, что до 2010 г. россияне предпочитали классический отдых заграницей: пляжный, экскурсионный, оздоровительный, в том числе и в Англии. Но после 2010 г. наметилась тенденция в изменении предложения по стандартным направлениям заграничного отдыха. Людям захотелось чего-то новенького, необычного, уникального, потому что ехать во второй раз в одну и ту же страну, желания у туристов мало. Поэтому туроператоры начали разрабатывать инновационные турпрограммы по различным направлениям. Англия была в числе тех стран, где появились новые программы отдыха. Раньше туры в Англию, представляли собой классические экскурсионные программы по Лондону и его окрестностям, и подобные экскурсии содержали стандартные объекты. Но, начиная с 2011 г., туроператоры стали предлагать такие туры в Англию как «тур по барам Лондона», «ночной Лондон» (посещение ночных заведений города).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.