Здавалка
Главная | Обратная связь

СТРУКТУРА ПЕРВЕНСТВА



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРВЕНСТВЕ ПО ФУТБОЛУ В РАМКАХ ПРОЕКТА “ИГРА” В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1Первенство по футболу (в дальнейшем первенство) Уральского федерального университета проводится с целью:

· Дальнейшего развития массового футбола в университете, в городе и в области;

· Вовлечения молодежи в активное занятие спортом;

· Организация досуга студентов на местах и пропаганды спорта.

1.2Основными задачами первенства являются: популяризация футбола и мотивация студентов на здоровый образ жизни, совершенствование организации и расширение содержания спортивно-массовых мероприятий на уровне университета.

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

2.1Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляется спортивно-массовой комиссией Профсоюзной организации студентов (Союз Студентов).

2.2Непосредственное проведение первенства по футболу возлагается на администрацию соревнований (Приложение 1).

2.3Главный судья соревнований оставляет за собой право вносить изменение в действующее положение. Все спорные моменты, или ситуации не обозначенные в данном положении разрешаются в соответствии с правилами Российской Федерации футбола.

 

 

УЧАСТНИКИ И ЗАЯВКИ

 

3.1К участию в соревнованиях допускаются: команды, зарегистрированные в проекте “ИГРА” в Уральском Федеральном и подавшие заявку на участие непосредственно в данном мероприятии.

3.2Состав команды-участника - студенты зарегистрированные в проекте “ИГРА” в Уральском Федеральном.

3.3Минимальное количество участников для участия в мероприятии 6 человек.

3.4Запрещается оскорблять других лиц (в том числе с использованием баннеров, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации) и совершать иные действия, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию либо направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии; в случае нарушения данного правила, команда подлежит немедленной дисквалификации.

 

СТРУКТУРА ПЕРВЕНСТВА

 

4.1Место проведения: футбольный стадион УрФУ (ул.Мира, 29)

4.2Сроки проведения: 24-25 октября 2015 г.

4.3Первенство проводится в два этапа по упрощенным «Правилам игры в футбол» и «Правилам игры в мини-футбол» с дополнениями, приведенными в данном положении. Первый, отборочный, этап проводится по нескольким подгруппам, в зависимости от количества поданных заявок. Во второй, финальный, этап выходит по 2 команды из каждой группы, которые разыгрывают между собой призовые места.

4.4 Отборочные игры. В отборочных играх число участвующих команд утверждается главным судьей соревнований. Игры проходят в один круг («каждый с каждым»). На предварительном этапе, согласно жеребьевке, участники распределяются на подгруппы (A, B, C, D и тд). Количество команд в каждой подгруппе определяется главным судьей соревнований. Команды, занявшие I и II места, образуют финальную группу.

4.5 Финальные игры. В финальный этап проходят команды, занявшие 1-2 места в своих подгруппах и разыгрывают 1-3 места без учета игр в подгруппе. Игры финального этапа проводятся до одного поражения, т.е. «навылет». Остальные места определяются главным судьей по результатам всех игр.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Площадка

Игра проходит на мини-футбольной площадке.

Команда

Каждая команда состоит из шести игроков. Количество замен во время игры не ограничено, обратные замены разрешены. Заменяющий игрок выходит на площадку только в том месте, где заменяемый игрок покинул площадку

Начало игры

5.3.1 Обе команды разминаются одновременно перед игрой.

5.3.2 Подбрасыванием монеты определяется, какая команда начинает игру.

Начисление очков

5.4.1 Каждый мяч, забитый по правилам, оценивается одним (1) голом.

Игровое время

5.5.1 Основное время игры 2 тайма по 7 мин.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.