Здавалка
Главная | Обратная связь

Определение победителя



5.6.1 Места команд в подгруппах определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах подгруппы:

· за победу начисляется - 3 очка;

· за ничью - 1 очко;

· за поражение - 0 очков.

5.6.2 Если по истечению дополнительного времени в финальной части турнира счет равный, пробивается серия пенальти состоящая из трех 7-миметровых ударов. В случае равенства серия продолжается до первого промаха.

Фолы / Штрафные броски

5.7.1 Судейство осуществляется одним судьёй по упрощенным правилам игры в футбол и мини-футбол с дополнениями, приведенными в данном положении, принятыми оргкомитетом соревнований.

5.7.2 Ответственность футболистов и руководителей команд:

Футболисты, руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к сопернику, судьям и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или самовольный отказ от продолжения игры (уход с поля) матч может быть прекращен по решению судьи.

5.7.3 Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей, они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.

5.7.4 Если матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов или руководителей команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3. в случае большой разницы мячей результат остается.

5.7.5 Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:3.

5.7.6 При повторном или серьезном нарушении пунктов настоящего положения (самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча, неэтичное, некорректное, неспортивное поведение футболистов, руководителей команд во время игры) команда по решению оргкомитета может быть исключена из соревнований.

5.7.7 Две желтые карточки, полученные в одном матче, считаются удалением (игрок дисквалифицируется на одну игру), а полученные в этой игре предупреждения аннулируются.

5.7.8 Команда, игрок которой получил красную карточку, играет 5 минут в меньшинстве. По истечении этого времени (после пропущенного гола) команда продолжает игру в полном составе. Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает последующий матч. Решение о его дальнейшем участии в матчах принимает оргкомитет соревнований.

5.7.9 В случае если дисквалифицированный игрок принимает участие в очередном матче, то его команде засчитывается поражение со счётом 0-3, а команде сопернице – победа со счётом 3-0. За неявку или опоздание более чем на 7 минут команде засчитывается поражение со счётом 0-3, а команде сопернице – победа со счётом 3-0.

5.7.10 Количество игроков на площадке: 5 полевых + 1 вратарь

Игровые моменты

5.8.1 Допускается спортивная обувь с мягкой прорезиненной подошвой. Игрокам запрещается использование бутс с пластиковыми или металлическими шипами, предназначенных для большого футбола. Бутсы-"сорокошиповки" – разрешены при проведении на искусственном покрытии. Игрокам запрещено во время матча иметь на себе ювелирные и аналогичные украшения (кольцо, серьги, цепочки и т.д.).

5.8.2 Игры проводятся мячом № 5.

5.8.3 Площадь ворот не обозначается: из точки центра ворот проводится воображаемая дуга радиусом 8 м. площадь, образуемая дугой и линией ворот, называется площадью ворот. В площади ворот вратарю разрешается играть руками. Ограничение площади ворот обозначает только судья.

5.8.4 Мяч считается вышедшим из игры, если он полностью пересёк линию ворот или боковую линию – по земле или по воздуху, если игра была остановлена судьёй. Ввод мяча из-за боковой линии осуществляется ударом ноги с (до) боковой линии в том месте, где мяч покинул поле. Гол не засчитывается, если мяч после ввода попал в ворота, не коснувшись никого из игроков.

5.8.5 Положение «вне игры» не фиксируется.

5.8.6 Все спорные игровые моменты на поле разрешаются только судьей, без участия участников соревнований.

5.8.7 Команда, в составе которой есть хоть одна девушка (смешанная команда), обязана выставить на игру смешанный состав. В таком составе команда обязана провести на поле не менее 50% от игрового времени всего матча.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.