Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия участия в проекте



6.1. Участие в проекте может быть только добровольным и бесплатным;

6.2. Наличие у команды руководителя и капитана:

6.2.1 руководитель команды - лицо, организующее и координирующее участие команды в соревновании (учитель предметник, педагог дополнительного образования);

6.2.2 капитан команды - учащийся, пользующийся авторитетом товарищей, которому руководитель может делегировать часть организационных функций;

6.2.3 капитан команды и руководитель не могут быть одним и тем же лицом.

6.3. Помощь в подготовке команды к игре осуществляет Совет старейшин, состоящий из активных игроков прошлых сезонов выпускников школы, студентов ВУЗов, а также студенты старших курсов факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена.

Сроки и этапы проведения соревнования

7.1. Соревнование проводится с 06.10.2015 по 30.04.2016.

7.2. Этапы проведения соревнования:

7.2.1 подготовительный этап с даты опубликования по 06.10.2015. Регистрация заявок (Приложение 1). Заявки высылаются по электронной почте на имя организатора соревнования Фаворской Л.Н.,Larisa_Favorskaya@rambler.ru, Костенко М.kontramot@mail.ru.

7.2.2 отборочный этап с 20.10.2015 по 01.03.2016. Проведение серии игр между командами в соответствии с турнирной таблицей, которая формируется в течение первой недели данного этапа и размещается по адресу: http://www.nmc.nevarono.spb.ru/ (раздел:Фестивали, соревнованиеы, гранты).

7.2.3 финальный этап с 01.03.2015 по 30.04.2016;

7.2.4 подведение итогов, награждение победителей происходит в день финальной игры;

7.2.5подведение итогов, награждение победителей происходит после финальной игры в Младшей лиге.

Содержание и порядок проведения соревнования

8.1. Соревнование состоит из серии игр. Игра проводится в форме полемики на заранее предложенную тему (Приложение 2).

6.4.1. 8.2. В игре участвуют две команды. Ведет игру один из членов Совета старейшин (бывший участник игр прошлых сезонов, студент одного из ВУЗов города), оценивают игру жюри, состоящее из преподавателей факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена и членов Совета старейшин.

8.3. В темах предусмотрены две позиции – утверждение и отрицание.

8.4. В первом туре выступает команда с позицией утверждения, например: «Технический прогресс делает человека всемогущим».

Предполагается выступления трех участников команды, приводящих доводы в защиту своей позиции с точки зрения (Приложение 3):

а) исторической,

б) социальной,

в) личностной.

Время каждого выступления до 5 минут, оно должно содержать факты, аргументы в поддержку данной позиции и вывод. При использовании малоизвестных фактов необходимо ссылаться на источники.

8.5. Команда соперников имеет право посовещаться в течение 1 минуты и выставить игрока для изложения контраргумента в виде вопроса, выявляющего слабые стороны в позиции утверждения и получить ответ от выступающего.

Жюри оценивает каждое из выступлений, полемику, ответы на вопросы.

8.6. Во втором туре выступает команда соперников с позицией отрицания, например: «Технический прогресс делает человека беспомощным». Порядок проведения аналогичный первому туру.

В завершении тура – ответы обеих команд на вопросы жюри

Побеждает команда, набравшая больше баллов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.