Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема задания: опишите, какие основные принципы международного права были нарушены в ниже следующих случаях?



Постмодульная контрольная работа(письменно)

Оценивается максимум – 10 баллов.

Распределение вариантов по первым буквам фамилий:

А-В – 1 вариант

Г-Е – 2 вариант

Ж-И – 3 вариант

К-М – 4 вариант

Н-О – 5 вариант

П-Р – 6 вариант

С-Т– 7 вариант

У-Ф – 8 вариант

Х-Ц – 9 вариант

Ч-Ш – 10 вариант

Щ-Э – 11 вариант

Ю-Я – 12 вариант

1 вариант

1.Раскройте нормативное содержание основных принципов государств: принципа территориальной целостности государств и нерушимости государственных границ.

 

 

Тема задания: опишите, какие основные принципы и в какой части международного права были нарушены в ниже следующих случаях.

Описание задания: Обоснуйте, правомерно ли Правительство США применяло и продолжает применять в одностороннем порядке экономические санкции против Кубы, введённые много лет тому назад. Перечислите соответствующие основные принципы международного права, нарушаемые правительством США в этом случае. Приведите аргументы в пользу снятия Правительством США экономических санкций против Кубы.

 

2 вариант

 

1.Проанализируйте источники, в которых закреплены основные принципы международного права.

 

Тема задания: опишите, какие основные принципы международного права были нарушены в ниже следующих случаях?

Описание задания: Проанализируйте с точки зрения международного права ситуацию, сложившуюся в настоящее время в Сирии в результате конфликта между правительственными войсками и повстанцами. Докажите со ссылками на конкретные основные принципы международного права необоснованность угрозы президента США совершить военную операцию на территорию Сирии, чтобы прекратить использование пока не понятно: правительственными войсками или повстанцами химического оружия. Выделите аргументы, опираясь на основные принципы международного права, в пользу позиции Российской Федерации о недопустимости военного вмешательства в эту страну.

3 вариант

 

1.Раскройте, в каких законодательных актах РФ закрепелены основные принципы международного права.

 

2.Тема задания: опишите, какие основные принципы международного права были нарушены в ниже следующих случаях?

Описание задания: Укажите, какие основные принципы МП были нарушены руководством США, не допустившим членов официальной делегации Ирана на 67 сессию Генеральной Ассамблеи ООН, открывшуюся в Нью Йорке 18 сентября 2012 г. Выделите, имелись ли такие полномочия у Правительства США, в соответствие с международным правом. Укажите, со ссылками на основные принципы международного права , какие действия в соответствие с международным правом должно предпринять руководство Ирана в связи с этой ситуацией?

 

4 вариант

1.Приведите примеры исполнения принципа сотрудничества государств

 

Тема задания: опишите, какие основные принципы международного права были нарушены в ниже следующих случаях?

Описание задания: Укажите, какие основные принципы международного права нарушает правительство Японии, выдвигая претензии на часть российской территории , а именно Курильскую гряду(состоящую из трёх островов) , именуемых Японией «Северными территориями». Сошлитесь на основные принципы международного права, которых придерживается правительство РФ, утверждая, что эти острова на основе исторических прав принадлежат России.

 

 

5 вариант

1.Опишите подробно стадии и этапы заключения международных договоров

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.