Здавалка
Главная | Обратная связь

Контроль научно-исследовательской работы



1. Аттестация магистров по НИР осуществляется в форме зачета, которую в соответствии с учебным планом магистранты проходят в 9, 10(А) и 11(В) семестрах.

2. Результатом научно-исследовательской работы в 9-м семестре является: утвержденная тема диссертации и план-график работы над диссертаций с указанием основных мероприятий и сроков их реализации; постановка целей и задач диссертационного исследования; определение объекта и предмета исследования; обоснование актуальности выбранной темы и характеристика масштабов изучаемой проблемы; формулировка гипотезы исследования и характеристика методического аппарата, который предполагается использовать для его выполнения; изучение основных теоретических результатов и моделей, которые будут использованы в качестве теоретической базы исследования.

3. Результатом научно-исследовательской работы в 10(А)-м семестре является обзор литературы по теме диссертационного исследования; Обзор литературы основывается на актуальных научно-исследовательских публикациях и содержит критический анализ основных результатов и положений, полученных ведущими специалистами в области исследования, оценку их применимости в рамках диссертационного исследования, а также предполагаемый личный вклад автора в разработку темы. Основу обзора литературы должны составлять источники, раскрывающие теоретические аспекты изучаемого вопроса, в первую очередь научные монографии и статьи научных журналов.

Материалы сети Интернет, научно-практических изданий и деловой печати используются в качестве вспомогательных источников.

4. Результатом научно-исследовательской работы в 11(В)-м семестре является сбор эмпирического материала для диссертационной работы, включая разработку методики сбора данных, обработку результатов, оценку их достоверности и достаточности для завершения работы над диссертацией.

5. Основной контроль прохождения научно-исследовательской работы осуществляет научный руководитель.

6. Результаты научной работы в 9, 10 и 11-м семестрах оформляются в виде отчета о научно-исследовательской работе.

7. Структурными элементами отчета о научно-исследовательской работе являются:

• титульный лист (Приложение);

• анализ результатов работы в семестре: перечень и описание реализованных мероприятий, соответствие проделанной работы индивидуальному плану, ранее полученному у научного руководителя, анализ возникших трудностей и отклонений от плана, обсуждение изменений в первоначальном плане, необходимых для успешного продолжения исследования;

• характеристика полученных научных результатов и перспектив их использования в дальнейшей работе (в соответствии с требованиями к содержанию научно- исследовательской практики в данном семестре);

• библиографический список использованной литературы;

• приложения.

9. Отчеты о научно-исследовательской работе оформляются в соответствии с общими правилами оформления квалификационных работ. Объем отчета – не более 25 страниц.

10. Магистрант предоставляет научному руководителю отчеты о научно- исследовательской работе не позднее чем за неделю до даты проведения зачета.

11. Отчет о научно-исследовательской работе, заверенный подписью научного руководителя, должен быть представлен на кафедру в сроки, отведенные для сессии. При условии организации должного хранения на кафедру может быть представлен электронный вид отчета.

12. Результаты научно-исследовательской работы оцениваются в виде зачета.

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению магистерской подготовки 080100 Экономика магистерская программа «Экономика фирмы».

 

Составитель: Т.В. Федосова


 

Приложение

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.