Здавалка
Главная | Обратная связь

ОПИСАНИЕ РАС НА ПРИ ВЕДЬМАК: ЛУНА И СЕРЕБРО.



Итак, мой юный друг, если ты решился прочесть данное описание, то поздравляю, ты не знаком с сеттингом нашей игры совершенно. Дабы закрыть сей постыдный в твоей биографии пробел, мы не пожалели своего времени и описали основные расы, которые будут иметься в наличии.

ЛЮДИ. Основная игровая раса. Люди в данном сеттинге ничем не отличаются от нас с вами. Хочется наглядного примера - подойдите к зеркалу. Люди относятся к так называемым младшим расам. Они появились в мире позже старших рас, поэтому им пришлось много воевать. В отличие от старших рас, люди как раса не имеют «специализации». Человек может быть магом, кузнецом, пахарем, алхимиком. Естественно, каждое ремесло дается им хуже, чем представителям старших народов. Главное отличие и преимущество людей - это их способность быстро размножаться (и не надо стыдливо хихикать).

Люди, как им и положено, отличались воинственностью, эгоизмом и лицемерием, оказались склонными к расизму. Поэтому колонизация земель сопровождалась истреблением или оттеснением Старшего Народа.

ЭЛЬФЫ (Aen Seidhe). Как раса - старше людей, но младше остальных. До прихода проклятых дхойне именно Народ Холмов правил континентом. Эльфы, как и положено, красивы и их красота с возрастом не пропадает. У эльфов заостренные уши и нет клыков, что означает их вегетарианский характер жизни (поэтому мой юный эльф при отыгрыше не жри мясо). Живут они крайне долго (естественно по меркам людишек). Расовой «специализацией» эльфов является магия. Именно эльфы, на свою голову, обучили дхойне магии. Сейчас эльфов магов крайне мало. Эльфы горды, высокомерны и злопамятны, но вместе с тем обладают сложной и красивой культурой. Эльфы обладают лучшими, по сравнению с людьми, рефлексами, что делает их великолепными лучниками, мечниками и наездниками. Среднестатистический эльф выше и красивее человека (поэтому внимательно осмотри себя в зеркале перед тем, как поехать эльфом). Большая проблема эльфов в их биологии, они медленно размножаются, поэтому давно уступили место под солнцем людям. На данный момент у эльфов 2 анклава Синие горы и Долина цветов (Дол Блатанна)

КРАСНОЛЮДЫ. Также относятся к старшим расам. Главенствовали до прихода эльфов. Наши краснолюды практически не отличаются от прочих фэнтезийных дварфов. Это существа примерно в половину человеческого роста, крепкие и приземистые. Краснолюд выносливее и физически сильнее человека. И, конечно, вы издалека узнаете краснолюда по его бороде. Взрослый краснолюд обладает бородой ниже пояса, и только серьезные причины заставят расстаться его растительностью. Женщин краснолюдов мало кто видел, поэтому единственное, что мы можем сказать: они очень некрасивые. Расовая «специализация» краснолюдов - это кузнечное дело/ремесло (так что научитесь хотя бы молоток держать в руке), торговля и наемная служба. Как и прочие старшие расы краснолюды живут очень долго (по меркам людей). Нравы краснолюдов довольно просты: они шумливы, любят повеселиться, но кажутся бесцеремонными и при этом довольны ворчливы. Краснолюды, по большей части, готовы жить и сотрудничать с людьми. Подобно эльфам, краснолюды размножаются очень медленно.

Большая часть краснолюдов сосредоточена в Махакаме.

ГНОМЫ. Гномы наравне с краснолюдами, старейшая разумная раса мира, но они никогда особо не доминировали. Точнее, они старше краснолюдов, но не на много. Гном немного меньше краснолюда. Не такой широкий и крепкий. Бороду могут носить, а могут не носить, но в любом случае, не большую. А вот, что вам точно бросится в глаза, если вы увидите гнома - это его большой НОС. Во вторую очередь бросятся в глаза остроконечные уши. Среди людей гномы практически не живут, но добрососедствуют с краснолюдами. Технологии гномов опережают все остальные технологии мира, а вот в магии они не замечены. Расовая «специализация»: ремесло и наука. По характеру гномы очень миролюбивы и очень исполнительны. Кроме того, они чрезвычайно скрытны и известно о гномах крайне мало. По большей части гномы обитают в Махакаме и в горах Тир Тохаир.

НИЗУШКИ.

Не являются старшей расой. Низушки это хоббиты (путаница с названием возникла из-за перевода). Они маленького роста, ноги у них волосаты, а лица безусы и безбороды. Сами они круглые и пухлые. Обладают миловидными чертами лица и с возрастом их внешность не сильно портится. Расовая «специализация» сельское хозяйство и торговля. Неизвестно, пришли они в мир после сопряжения или полноценно местные. В отличие от прочих нелюдей, низушки не имеют локальных мест обитания, хотя предпочитают селиться отдельными хуторами. По характеру низушки миролюбивы, любят покушать и всяческий уют. Вместе с тем, не стоит их злить - метко брошенный серп или иное подручное средство живо отправит вас к праотцам. В общем, если вам хочется поиграть за низушка, то смело ориентируйтесь на старину Бильбо Бэггинса.

СИРЕНЫ.

О сиренах известно не очень много, но по внешнему виду их ни с кем не спутать.

Верхняя часть туловища сирены похожа на человеческую, нижняя - суть рыбий хвост. Сирены вполне контактная раса, но предпочитают ничего не делить с обитателями поверхности. Речь сирены похожа не песню. Эта раса обладает мощным магическим потенциалом. Не вздумайте их злить. А раз вам невтерпеж увидать сирену, то идите на берег моря.

ТРОЛЛИ.

Тролли - условно разумная раса. Несомненно, что они обладают разумом и способны к общению с другими существами, но вместе с тем, их мышление довольно примитивно. Сам по себе тролль большой. Нет. ОЧЕНЬ большой. И сильный. ОЧЕНЬ сильный. Его шкура очень прочна и выдерживает даже удары меча. Тролли обладают явным талантом к строительству. Чаще всего живут где-нибудь под мостом, поддерживая его в порядке. За что его и терпят местные жители и даже готовы платить за пересечение моста. И главное: при встрече с троллем дай ему водка).

ДОППЛЕРЫ.

Другие названия: мимик, подвойняк, векслинг, бедняр. Очень странное существо. В своем истином виде - это самое уродливое из созданий, лишь отдаленно напоминающее человека. Что делает эту расу уникальной, так это их способность копировать практически любое живое существо примерно одного размера с собой. При этом допплер копирует не только внешний вид и одежду, но и психологию объекта. Для расы допплеров характерна крайняя степень миролюбия, они не способны на убийство. Некогда их было много в районе Новиграда, но люди их практически истребили.

ВЫСШИЕ ВАМПИРЫ.

Еще одна раса появившаяся после сопряжения сфер. Да, именно раса, со своей историей и культурой. В обычном состоянии вампир не отличается от человека. Вампиры обладают многими мистическими способностями. Их крайне сложно убить. Кровь вампиры сосут не потому что она им нужна для выживания, а потому, что вызывает зависимость, сродни алкогольной или наркотической. В общем, не старайтесь в каждом встречном увидеть кровососа, они хорошо замаскированы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.