Здавалка
Главная | Обратная связь

Мусор стереотипов. Осознание

Реализация стратегии

Протокол встречи №14

Кафе «Трэвелерс-Кофе», Новосибирск, ул. Ильича, 4

 

На встрече присутствовали: Рашидов А., Чемерис К., Грузинцев В.

Введение от Андрея Рашидова

Мы находимся в стадии переосмысления создания стратегии. Относительно недавно мы поняли, что сам по себе процесс создания стратегии - попытка создать новую форму не изменяя содержания. Содержание нашего движения - это люди, это мы сами. Без изменения нашего качества любая стратегия будет напоминать известную басню Крылова:

"... А вы, друзья, как ни садитесь;

Все в музыканты не годитесь".

Осознание своих недостатков - процесс требующий определенного мужества. Ведь мы, зачастую, так срослись с собственными недостатками, что считаем их частью самого себя. Поэтому, процесс осознания своих недостатков бывает весьма труден.

Недостатки нашего движения - это, скорее, не просто сумма недостатков людей в движении. Это - наиболее характерные недостатки тех людей, что сейчас пришли в движение. Эти недостатки - основной сдерживающий фактор развития нашего движения. Поэтому, осознание этих недостатков - задача номер один.

Участники нашей группы приняли решение выявить и осознать, в первую очередь, собственные недостатки. Их разбором мы и займемся. Возможно, анализ наших недостатков будет полезен тем, кто увидит свои знакомые симптомы.

Мусор стереотипов. Осознание

Мы составили неполный список вопросов, в которых нам хочется получить ясность:

· вера в самого себя,

· быть хозяином своей жизни,

· связь со своим родом,

· отношение к деньгам,

· совместная деятельность.

Почему мы считаем, что эти вопросы требуют осознания?

Вера в самого себя. Пока мы достаточно сильно зависим от мнения различных авторитетов. Мы читаем книги, ходим на тренинги, лекции и семинары. Мы коллекционируем умные мысли. Цитируем мудрые книги. Ловим каждое слово очередного гуру, лидера, авторитета.

Верим ли мы в самих себя? В свои таланты и способности? В свою силу и свою удачу?

Быть хозяином своей жизни. Наше общество отучает нас от чувства хозяина своей жизни. Сидя на кухне и в социальных сетях, мы активно обсуждаем (осуждаем) негативные стороны нашей жизни. Мы смело указываем на изъяны и клеймим перекосы. Мы - сама истина. Затем мы встаем из-за стола, и с чувством выполненного долга окунаемся в повседневные дела.

Изменилась ли наша жизнь к лучшему? Стал ли наш мир лучше, чище, светлей? Кто должен воплотить в жизнь наши гениальные решения?

Связь со своим родом.

Отношение к деньгам. Мы мечемся между двумя крайностями: либо мы активно зарабатываем деньги, чтобы обеспечить достаток своей семьи, либо избегаем денег, показывая всем свой уровень духовного развития.

Какова должна быть роль денег в нашей жизни? Как совместить материальный достаток и постоянное духовное развитие?

Совместная деятельность. Каждый из нас - творческая личность. Каждый из нас имеет свое ценное мнение и опыт. Но вот мы объединились для совместной деятельности.

Как достичь радости от совместного творения и созерцания его плодов? Как гармонично совмещать свободу творчества каждого с целями и задачами общего дела?

На следующих встречах мы продолжим детальное осознание этих вопросов через призму выявления собственных ошибок и осознания.

 

Продолжение на следующей встрече...

 

Протокол вел А. Рашидов





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.