Здавалка
Главная | Обратная связь

Новогодний театр - экспромт

Действующие лица:

Снегурочка
Незнакомец
Лес - 3 человека
Ворон,
Волк,
Вертолет

Мужчинам - гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями: Незнакомец, Лес - 3 человека, Ворона, Тигр, Вертолет.
Ведущий зачитывает сценарий мини - боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием.

Вот его текст:
Накануне Нового года, шумел сосновый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи страшный Волк,.Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущённо закаркал. Волк,оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолёта. На нём летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на неё, облизываясь. Всё громче и громче шумел двигатель Вертолёта, бешено крутился его пропеллер. Вертолёт закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел сосновый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец потёр лоб и сказал: "Прибыли!". "Ура!" - сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: "Ой, ой, ой!". Под деревом она увидела огромного Волка, Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал. Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Волком один на один. И снова испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Волк медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Волк устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Волк смело шёл вперёд. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Волку и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: "Ура!". Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Волк снова зарычал, на этот раз жалобно. "Ура!" - сказала с дерева Снегурочка. Незнакомец привязал Волку ошейник и решил подарить его зоопарку. Волк,благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка снова закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Волком, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел сосновый Лес и удивленно каркал Ворон.

 

 

МОМЕНТАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «КАК- ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД»
Участвуют 10 человек:
ЕЛКА – Не достанешь до макушки, вот какая высота!
ЗАЯЦ – Раз, два, три, четыре, пять – вышел зайчик погулять!
СНЕЖИНКА – Снег кружится, летает, летает!
МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ – Асса-вжика!
ИВАН-ЦАРЕВИЧ – Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом!
СНЕГУРОЧКА – Не виноватая я, он сам пришел!
ДЕД МОРОЗ – С Новым годом, пошел на фиг!
ПРАВАЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА – Есть хочу!
ВТОРАЯ ГОЛОВА – Баб хочу!
ТРЕТЬЯ ГОЛОВА – А мне все пофиг!

Действие первое. Перед вами заснеженная лесная полянка, на которой стоит стройная, слегка задумчивая ЕЛКА. Кося глазами и путая следы, прыгает трусливый, слегка задумчивый ЗАЯЦ. Медленно кружится белая и пушистая СНЕЖИНКА.
Действие второе. На заснеженной полянке задумчивая ЕЛКА качает ветвями. Трусливый ЗАЯЦ гоняет одну-единственную СНЕЖИНКУ. На поляну выходит СНЕГУРОЧКА. Она весело скачет, лепит снежки и старается попасть в ЗАЙЦА. Появляется ИВАН-ЦАРЕВИЧ. Измученная жизнью СНЕГУРОЧКА и перецеловавший всех окрестных лягушек ИВАН-ЦАРЕВИЧ встречаются взглядами, их сердца учащенно бьются, и они сразу же влюбляются друг в друга.
Действие третье. Вдруг гремит гром, дрожат ветви ЕЛКИ, под которыми в панике прячется ЗАЯЦ, отмахнувшись от СНЕЖИНКИ. Прилетает страшный ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Он вырывает СНЕГУРОЧКУ из рук ИВАНА-ЦАРЕВИЧА и уносит в тридесятое царство. Становится тихо. ИВАН-ЦАРЕВИЧ от горя пытается повеситься на ЕЛКЕ.
Действие четвертое. На поляне стоит стройная ЕЛКА, под которую в страхе забился трусливый ЗАЯЦ. Рыдающий ИВАН-ЦАРЕВИЧ все пытается повеситься на ЕЛКЕ. На поляну упругим шагом выходит подтянутый ДЕД МОРОЗ. Он оглядывает всех игривым взглядом и сразу схватывает обстановку. ДЕД МОРОЗ трясет ИВАНА-ЦАРЕВИЧА за плечо и, протянув ему МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ, благословляет на поиски СНЕГУРОЧКИ. Воодушевленный ИВАН-ЦАРЕВИЧ хватает МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ.
Действие пятое. Сходятся в битве ИВАН-ЦАРЕВИЧ и ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ. Бьются они три дня и три ночи. Ловко ИВАН-ЦАРЕВИЧ бьет ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА по ПРАВОЙ ГОЛОВЕ. Отваливается ПРАВАЯ ГОЛОВА! Второй раз свистит МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ – падает ЛЕВАЯ ГОЛОВА! Третий раз взмахивает ИВАН-ЦАРЕВИЧ МЕЧОМ … победа одержана! Конец ТРЕТЬЕЙ ГОЛОВЕ ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА. Выбегает СНЕГУРОЧКА и падает в объятия ИВАНА-ЦАРЕВИЧА.
Действие шестое. На заснеженной полянке стоит стройная веселая ЕЛКА. По поляне, кося глазами и путая следы, прыгает веселый ЗАЯЦ. Весело кружится белая СНЕЖИНКА. Веселый ДЕД МОРОЗ всматривается вдаль. Появляются ИВАН-ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА. Все радуются и визжат от счастья!
(поощрительные призы, лучшему актеру – приз)





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.