Здавалка
Главная | Обратная связь

Город Дербент 201__год



РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«город Дербент»

 

Декабря 2015 года № 22-1

 

РЕШЕНИЕ

О проекте Устава муниципального образования «город Дербент»

В новой редакции

 

Собрание депутатов городского округа «город Дербент»

Решило:

 

1. Принять проект Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции согласно приложению № 1.

2. Опубликовать проект Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции в газете «Дербентские новости», в срок до 09.12.2015г.

3.Утвердить порядок проведения публичных слушаний по проекту Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции согласно приложению № 2.

4.Установить, что предложения граждан по проекту Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции принимаются в письменном виде комиссией Собрания депутатов городского округа «город Дербент» по законности и правоохранительной деятельности с 09.12.2015 г. до 25.12.2015 г. Предложения будут приниматься по адресу: г. Дербент, пл.Свободы,2 здание администрации городского округа, с 9.00 до 17.00 часов ежедневно.

5. Для обсуждения проекта Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции с участием жителей провести публичные слушания 25.12.2015г. в 10-00 часов. Местом проведения публичных слушаний определить конференц-зал администрации города по адресу г.Дербент, пл.Свободы, 2.

 

6. Протокол и результаты публичных слушаний подлежат опубликованию в городской газете «Дербентские новости» в срок до 30.12.2015г.

7. Комиссии Собрания депутатов городского округа «город Дербент» по законности и правоохранительной деятельности с учетом поступивших замечаний и предложений внести проект Устава муниципального образования «город Дербент» в новой редакции на рассмотрение Собрания депутатов городского округа «город Дербент».

8. Заседание Собрания депутатов городского округа «город Дербент» провести после 30.12.2015г.

 

Председатель Собрания депутатов

Городского округа «город Дербент» М.Рагимов

 

 

Приложение №1

к решению Собрания депутатов городского

округа «город Дербент» от 07.12.2015г. №22-1

 

 

Принят решением Собрания депутатов

городского округа «город Дербент»

от________201__года №_________

 

 

У С Т А В

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ДЕРБЕНТ»

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

 

 

город Дербент 201__год

 

Действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Конституции Республики Дагестан, Закона Республики Дагестан "О местном самоуправлении в Республике Дагестан", других федеральных законов и законов Республики Дагестан, проявляя уважение к историческим и культурным традициям муниципального образования «город Дербент», Собрание депутатов городского округа «город Дербент» принимает настоящий Устав.

 

Устав муниципального образования «город Дербент» определяет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан основные положения организации местного самоуправления в муниципальном образовании «город Дербент», его правовые, экономические и финансовые основы, права жителей на осуществление местного самоуправления, гарантии его осуществления, отношения между органами местного самоуправления, иные вопросы осуществления полномочий органов местного самоуправления муниципального образования по решению вопросов местного значения и исполнению отдельных государственных полномочий.

 

Устав муниципального образования «город Дербент» является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов муниципального образования «город Дербент».

 

Устав действует на всей территории муниципального образования «город Дербент» и обязателен для исполнения органами местного самоуправления, должностными лицами, предприятиями, организациями и учреждениями, расположенными на территории муниципального образования и всем населением.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.