Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 8. Особенности исполнения Бюджета муниципального образования город Коммунар



1. Доходы, дополнительно полученные при исполнении бюджета сверх сумм, установленных пунктами 1 и 2 настоящего Решения, за исключением доходов от оказания платных услуг и иной, приносящей доход деятельности, направляются на уменьшение размера дефицита бюджета без внесения изменений и дополнений в настоящее Решение. При этом финансовый орган подготавливает и утверждает дополнительную бюджетную роспись.

В случае превышения доходов, сверх установленных пунктами 1 и 2 настоящего Решения более чем на 10 процентов, финансирование расходов бюджета сверх ассигнований, утвержденных настоящим Решением, осуществляется после внесения изменений в Решение о бюджете муниципального образования город Коммунар на 2016 год.

2. Установить лимит предоставления отсрочек (рассрочек) в пределах финансового года в сумме не более 500 тыс.руб.

3. Установить, что заключение и оплата местными учреждениями, предприятиями и органами местного самоуправления муниципального образования город Коммунар договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Коммунар на 2016 год, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов бюджета муниципального образования город Коммунар и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляет за счет средств местного бюджета, обязательства, принятые учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования город Коммунар сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета муниципального образования город Коммунар на 2016 год.

Учет обязательств подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования город Коммунар, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через финансовый орган Администрации муниципального образования город Коммунар, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.

Финансовый орган имеет право приостанавливать оплату расходов учреждений и органов местного самоуправления муниципального образования город Коммунар, нарушающих установленный Администрацией муниципального образования город Коммунар порядок учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета.

Договоры, заключенные учреждениями или органами местного самоуправления с нарушением требований настоящего пункта, устанавливающие повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию их недействительными по иску финансового органа.

 

4. Установить, что получатели средств местного бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета муниципального образования город Коммунар договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи в размере 100 процентов суммы договора (контракта) – по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества в части содержания помещений, зданий, дворов, иного имущества, в том числе уборка и вывоз снега, мусора, дезинфекция, дезинсекция, дератизация, газация складов, санитарно-гигиеническое обслуживание, об обезвреживании бытовых отходов, техническое обслуживание имущества, услуг вневедомственной (в том числе пожарной) охраны, о приобретении нефинансовых активов, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, о приобретении горюче-смазочных материалов, путевок на санаторно-курортное лечение, об оказании услуг по экспертизе проектно-сметной документации, но не более 100 тыс.руб. (сто тыс.руб.), услуги по борьбе с борщевиком, , но не более 100 тыс.руб. (сто тыс.руб.), оказываемых органам местного самоуправления; в размере 30 процентов суммы
договора – по остальным договорам (контрактам).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.