Здавалка
Главная | Обратная связь

Роль общества в развитии человека



Общественные желания в человеке закладываются еще в утробе матери. После рождения маленький ребенок начинает постигать мир, изучать принципы его устройства, раскрывает для себя свет, пространство и время. Весь процесс воспитания зависит от окружающих его людей, от общества. К примеру, бывали случаи, когда ребенок вырастал в лесу и воспитывался зверями. В таком случаи ребенок был похожим на животное. Саму человечность в него закладывает окружение, общество. Не стоит в проблемах нашего общества винить наследственность, природу, генетику. Стремление к подавлению воли других людей, склонность к насилию и разрушению воспитывает в нас общество, то есть мы сами создаем среду, которая вынуждает человека делать добро или зло. Таким же образом мы можем создавать и гуманное общество, в котором приоритетом является альтруизм, а не эгоизм.

Что хорошего можно ждать от общества, которое находиться на столь низком уровне развития, как наше. Которое считает, что возможно решить проблемы путем войн и насилия, которое воспитывает серийных убийц (солдат), которое развивает экономику, нацеленную на прибыль, а не на рациональное использование ресурсов и благополучие человечества.

Изменить наше общество к идеалу можно с помощью одного-двух поколений, путем комплексного воспитания родителей и детей. Основополагающей мыслей, которую нужно донести всем и каждому – это мысль о том, что общество является единым организмом и если человек хочет поднять свое благополучие, то это нужно делать через общество. Успех одного человека возможен только благодаря успешности всего человечества. К этому тяжело прийти пониманием, тем более действиями, но без понимания основополагающего аспекта, эгоистическое существование человечества конечно. Мы можем убедиться в этом, ознакомившись с прогнозами финансистов, экономистов и экологов. Потребительское и безрассудное использование ресурсов приближает время, когда ресурсы попросту закончатся. Рост дефицитности ресурсов влечет к развязыванию войн и разрушению. Надеюсь, вы не считаете, что войны на Востоке (в странах, которые обладают нефтью) длятся уже много лет из-за того, что там нет демократии. Под предлогом демократии, корпорации развязывают войны и оправдывают их с помощью собственноручного терроризма. Эти схемы овладения государствами обеспеченными ресурсами очень прозрачны, логичны и прогнозированы. Почему большая часть человечества не видит и не понимает этого? Вот в чем вопрос и проблема. Мы готовы верить во все, что нам предлагает продажное СМИ и не способны сопоставлять очевидные факты.

Именно по той причине, что человек вырастает в обществе перевернутых ценностей мы и продолжаем культивировать эти ценности в следующих поколениях. Неверное отношение к своему эгоизму и непонимание того, что человеческое общество – это единый организм, создает все существующие проблемы в мире.

Мы недооцениваем роль человека в информационном обществе. Каждая наша мысль, каждое наше решение, каждый наш выбор, покупка, действие и слово влияет на формирования человечества. Это работает по принципу голосование. Если вы купили продукцию с ГМО, значит, вы проголосовали «за» такую пищу. Если вы проявляете насилие, значит, вы голосуете «за» насилие. Если вы думаете об обмане, значит, вы голосуете «за» обман и так далее. Ваша жизнедеятельность и мысли формируют общество вокруг вас. Ученые в области квантовой физики выявили влияние человеческой мысли на материю через взаимодействие с торсионными полями. Так что переоценить роль человека в информационном обществе сложно.

 

 

Выбирая мысли, генерируя эмоции, совершая действия, нужно понимать об ответственности, ведь социальная роль человека в обществе огромная.

Для того чтобы стать успешным, человеку необходимо включиться в информационную жизнь всего общества, начать понимать и чувствовать окружающих его людей, понимать природу формирования общества и влияние общества на судьбу самого человека, начать чувствовать отклик своих мыслей в обществе и отклик жизни общества в своих мыслях. Формирование целостности мироздания в сознании человека и раскрытие смысла жизни позволит человеку стать успешным и изменить общество к лучшему, этим самым изменить и свою судьбу.

Понять зависимость общества и человека и смысл жизни не так уж просто, для этого нужно перевернуть образ мышления с головы на ноги. Это делается не за одни день. Главное иметь желание и стремление краскрытию истины и пониманию процессов, происходящих в нашей жизни в природе и во всем мироздании. Пытайтесь понять причинность всех явлений, которые окружают вас, раскрывайте истинность экономических и политических процессов. Но помните, в этом вам никогда не поможет СМИ. Истину нужно искать самостоятельно, размышляя критически.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.