Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования правил пожарной безопасности в учебных заведениях (сод-е зданий и помещений)



В зданиях, сооружениях и помещениях учебных заведений запрещается:

· Устраивать в лестничных клетках рабочие, складские и иного назначения помещения, прокладывать газопроводы, трубопроводы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями устраивать выходы из шахт грузовых подъемников, а также устанавливать оборудование, препятствующее передвижению людей.

· В подвальных помещениях и цокольных этажах зданий и сооружений учебных заведений запрещается хранение взрывоопасных веществ и материалов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей

· Чердачные помещения и технические этажи должны быть постоянно закрыты на замок

· Деревянные конструкции чердачных помещений и технических этажей должны обрабатываться огнезащитным составом не реже одного раза в 3 года.

· Проемы в противопожарных стенах и перекрытиях должны быть оборудованы защитными устройствами против распространения огня и продуктов горения

· При пересечении противопожарных преград различными коммуникациями зазоры между ними и конструкциями преград (на всю их толщину) должны быть наглухо заделаны негорючим материалом.

· Системы противопожарной и противодымной защиты в зданиях повышенной этажности должны быть постоянно в исправном состоянии.

В учебных заведениях запрещается:

· Убирать помещения с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

· Обивать стены любых помещений горючими тканями;

· Производить отогревание замерзших трубопроводов, оборудования и инженерных коммуникаций зданий и сооружений паяльными лампами и любыми другими способами с применением открытого огня;

· Устанавливать неоткрывающиеся металлические решетки на окнах;

· Использовать технические этажи, технические подполья, вентиляционные камеры, коммуникационные ниши и машинные помещения не по прямому назначению, хранить в них горючие материалы;

· Оставлять без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, радиоприемники, 3-программные динамики радиовещания, магнитофоны и электронагревательные приборы. Не допускается применение электробытовых нагревательных приборов (электроплитки, кипятильники, электрочайники и др.).

· Наружные пожарные лестницы и ограждения на крышах должны содержаться в исправном состоянии.

· Слуховые окна на чердаках должны быть остеклены и постоянно закрыты.

 

62

Виды и классификация ожогов, оказание первой мед. помощи при ожогах

 

Ожог- повреждение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химич. вещества и других агентов.

В зависимости от причин, вызвавших ожоги, их разделяют на термические (от воздействия тепла), химические (от воздействия химических реагентов) и лучевые (в результате ультрафиолетового и других видов облучения).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.