Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБНАРУЖЕНИЕ ЖИЗНИ ПОД ТВОЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИЕЙ



Я не понимаю, как это я могу быть свободным сейчас. То, как это обычно случается, я бываю чрезвычайно недоволен своей жизнью в этот самый момент. Это факт, и я буду вводить себя в заблуждение, если буду пытаться убедить себя в том, что всё прекрасно, когда это не так. Для меня настоящий момент представляется совершенно несчастливым; он совсем не является освобождающим. То, что заставляет меня продолжать движение вперед – это надежда или возможность некоторого улучшения в будущем.

 

Ты полагаешь, что твое внимание направлено на настоящий момент, когда оно в действительности полностью перекрыто временем. Ты не можешь одновременно быть несчастным и полностью присутствующим в моменте Сейчас.

То, на что ты ссылаешься как на свою “жизнь”, скорее всего следовало бы назвать твоей “жизненной ситуацией”. Это и есть психологическое время: прошлое и будущее. Определенные вещи из прошлого не идут так, как ты хочешь, чтобы они шли. Ты по-прежнему сопротивляешься тому, что произошло в прошлом, а сейчас ты сопротивляешься тому, что есть . Надежда – это то, что поддерживает тебя в движении, но она же удерживает твой фокус на будущем, а эта длительная концентрация увековечивает твое отрицание момента Сейчас и, стало быть, твое несчастье.

Это правда, что моя настоящая жизненная ситуация является результатом того, что произошло в прошлом, однако она все еще является моей настоящей ситуацией, и как раз то, что я застреваю в ней, делает меня несчастным.

 

Забудь ненадолго о своей жизненной ситуации и обрати внимание на свою жизнь .

И какая разница?

 

Твоя жизненная ситуация существует во времени.

Твоя жизнь происходит сейчас.

Твоя жизненная ситуация – продукт разума.

Твоя жизнь – это реальность.

Отыщи “узкую калитку, ведущую к жизни”. Она зовется момент Сейчас. Сузь свою жизнь до этого момента. Твоя жизненная ситуация может быть полна проблем – как и большинство жизненных ситуаций – но проясни вот что, есть ли у тебя хоть какая-то проблема именно в этот момент. Не завтра или через десять минут, а сейчас. У тебя сейчас есть проблема?

Когда ты полон проблем, то в тебе нет места для чего-либо нового, нет возможности для решения. Поэтому, когда сможешь, создавай это место, создавай пространство с тем, чтобы находить жизнь под своей жизненной ситуацией.

Целиком используй свои чувства. Будь там, где ты есть. Смотри вокруг. Просто смотри, - не интерпретируй. Узри свет, формы, цвета, текстуру. Осознавай безмолвное присутствие всего. Осознавай пространство, позволяющее всему быть. Слушай звуки; не суди их. Слушай тишину внутри каждого звука. Наблюдай за ритмом своего дыхания; чувствуй течение воздуха, который втекает и вытекает, чувствуй энергию жизни внутри своего тела. Позволь быть всему, что есть внутри и снаружи. Дай добро на “бытийность” всего. Иди глубже в момент Сейчас.

Ты покидаешь лишенный силы мир ментальной абстракции, то есть мир времени. Ты выходишь за пределы неуправляемого разума, который высасывает твою жизненную энергию, и точно таким же образом, он медленно отравляет и уничтожает Землю. Ты пробуждаешься от сна во времени – и входишь в настоящее.

?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.