Здавалка
Главная | Обратная связь

Крепко укоренитесь в себе.



Ключ в том. чтобы находиться в состоянии постоянной связи со своим внутренним телом, все время чувствовать его. Такое поведение быстро углубит и преобразит вашу жизнь. Чем больше сознания вы направляем во внутреннее тело, тем сильнее частота его вибрации: это явление похоже на свет. который становится ярче по мере того, как вы поворачиваете регулятор выключателя, тем самым, увеличивая поток электричества. На этом более высоком энергетическом уровне отрицательность больше не может воздействовать на вас, и вы приобретаете способность привлекать новые обстоятельства. которые отражают эту более высокую частоту.

Если вы будете как можно активнее обращать внимания на тело, тогда укоренитесь в настоящем мгновении. Вы не потеряетесь во внешнем мире и не затеряетесь в своем уме- Возможно, у вас останутся до некоторой степени мысли и эмоции, страхи и желания, но они не возьмут над вами верх.

Понаблюдайте, пожалуйста, куда устремлено ваше внимание сейчас. Вы слушаете меня или читаете эти слова в книге. Вы сосредоточили внимание. Вы также осознаете как фоновое явление свое окружение, других людей и прочее, К тому же, вокруг того, что вы слышите или читаете, может протекать какая-то умственная деятельность, могут возникать какие-то умственные комментарии, И все же не должно быть так, чтобы что-то из этого поглотало все ваше внимание. Обратите внимания, можете ли вы ощущать свое внутреннее тело одновременно со своими комментариями. Направьте какую-то часть внимания в себя. Не позволяйте вниманию полностью покинуть тело. Почувствуйте все свое тело изнутри, как единое ноле энергии. Это почти то же самое, как если бы вы слушали или читали всем своим телом. Путь это станет вашей практикой па все будущие дни и недели.

Не уволите все свое внимание от ума и внешнего мира. Изо всех сил сосредоточивайтесь на том, что вы делаете, но одновременно чувствуйте внутреннее тело, когда это возможно. Укоренитесь в нем. Потом исследуйте. как такое поведение меняет состояние вашего сознания и качество того, что вы делаете.

Когда вы ждете чего-то, чего угодно, пользуйтесь свободным временем для того, чтобы чувствовать внутреннее тело. Таким образом, дорожные пробки и очереди станут приносить вам радость. Вместо того чтобы ментально отстраняться от настоящего мгновения, более глубоко погрузитесь в него. проникнув глубже в тело.

Искусство осознания внутреннего тела разовьется в совершенно новый образ жизни, в состояние постоянной связи с бытием, и добавит в вашу жизнь глубину, о которой вы никогда не знали прежде.

До тех пор, пока вы не начнете присутствовать (осознанное пребывание в своем юле - всегда основной аспект присутствия), ум будет постоянно управлять вами. Сценарий в вашей голове, который вы выучили давным-давно, обусловленность вашего ума. будет жестко управлять вашим мышлением и поведением. Может быть, вы будете освобождаться от господства ума на непродолжительное время, но редко надолго. Это особенно верно для таких ситуаций. когда что-то “идет не гак”, когда вы переживаете потерю или растеряны. Ваша обусловленная реакция будет невольной, непроизвольной и предсказуемой. Вашу реакцию будет питать одна основная эмоция, которая поддерживает отождествленное с умом состояние сознания, а именно страх,

Итак, когда в вашей жизни появляются такие вызовы, а они непременно появляются, заведите себе привычку сразу же погружаться в себя и изо всех сил сосредоточивайся на внутреннем энергетическом поле своего тела. На такое действие потребуется не много времени, всего несколько секунд. Но вам нужно сделать это в тот миг, когда появляйся вызов. Любая задержка позволит возникнуть и взять над вами верх обусловленной ментально-эмоциональной реакции. Сосредоточиваясь в себе и чувствуя внутреннее тело, вы тотчас же становитесь безмятежными и начинаете присутствовать в качестве отделенного от ума сознания. Если в какой-то ситуации необходим ответ, он возникнет из этого более глубокого уровня. Как солнце бесконечно ярче пламени свечи, так и в бытии бесконечно больше разума, чем в вашем уме. Пока вы сохраняете сознательную связь со своим внутренним телом, вы похожи на дерево, которое глубоко укоренено в земле, или на здание с глубоким и прочным фундаментом. Последнюю аналогию использовал Иисус, рассказывая притчу, которую почти никто не понял. Эта притча повествует о двоих крестьянах, которые взялись строить дома Один из них построил дом на песке, без фундамента, и его дом смела буря и наводнение. Другой стал копать глубокую яму, пока не уперся в камни, потом он построил на фундаменте дом, который не смогло уничтожить наводнение.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.