Здавалка
Главная | Обратная связь

От отношений привязанности к просветленным отношениям.



Можем ли мы превратить отношение привязанности и настоящее отношение?

Да. Если будете присутствовать и усиливать свое присутствие, направляя внимание еще глубже на настоящий миг. Вот ключ. и не важно, живете вы в одиночестве или с партнером. Для процветания любви свет вашего присутствия должен быть достаточно сильным для того, чтобы чад вами уже не брал верх мыслитель или болевое тело, чтобы вы больше не путали их с самим собой. Знать, что ты - бытие за мыслителем, что ты - безмолвие за шумом ума. что ты любовь и радость за болью - вот что такое свобода, освобождение, просветление. Перестать отождествлять себя с болевым телом - значит привнести присутствие в боль и. таким образом, изменить ее. Перестать отождествлять себя с мышлением — значит быть безмолвным наблюдателем своих мыслей и поведения, особенно повторяющихся шаблонов своего ума и ролей, которые играет эго.

Если вы престаете питать мышление “самостью”, тогда ум теряет свое насильственное качество, которое но сути своей есть принуждение судить п. стало быть, сопротивляться тому, что есть, а от этого возникает конфликт, драма и новая боль. На самом деле, в тот миг, когда суждение прекращается благодаря принятию того, что есть, вы освобождаетесь от ума. Вы создали пространство для любви, радости, покоя. Сначала вы престали судить себя, потом вы перестали сулить партнера. Сильнейший катализатор изменения в отношении - это полное принятие своп” партнера,. каким бы он (или она) ни был, без потребности как-либо сулить или изменять их. Такое действие тотчас же выводит вас за пределы это. Тогда вы преодолеваете все игры ума и всякое одержимое цепляние. Больше нет ни жертв, ни преступников, нет ни обвинителей, ни обвиняемых. Также насыпает конец всякой зависимости, вас уже не увлекают в чей-то бессознательный шаблон, который вы прежде продолжали. Тогда вы или отделитесь в любовь, или продвинетесь еще глубже в настоящее мгновение, то есть в бытие- Может ли это депо быть простым? Да. это просто.

Любовь - это состояние бытия. Ваша любовь не вовне, а глубоко в вас. Вы никогда не сможете потерять ее, и она не может покинуть вас. Любовь не зависит от тела другого человека, от какой-то внешней формы. В безмолвии своего присутствия вы можете почувствовать бесформенную и безвременную реальность как проявленную жизнь, которая оживляет вашу физическую форму. Потом вы сможете почувствовать ту же жизнь глубоко в каждом другом человеке и каждом другом существе. Вы выглядываете за завесу формы и разделения. Это и есть осознание единства. Это и есть любовь.

Что такое Бог? Это вечная Единая Жизнь за всеми формами жизни. Что такое любовь? Это ощущение присутствия этой Единой Жизни глубоко в себе и во всех существах. Это пребывание Единой Жизнью. Значит, всякая любовь есть любовь Бога.

Любовь не выбирает, как и свет солнца. Она не делает человека особенным. Она не делает предпочтений. Исключительность - это не любовь Бога, а “любовь” это. Однако силу ощущения истинной любви можно варьировать. Может быть, у вас есть человек, который отражает вашу любовь обратно к вам яснее и сильнее, чем другие люди. и. если этот человек чувствует тоже самое по отношению к вам, то можно сказать, что у вас с ним или с ней любовный роман. Узы, связывающие вас с этим человеком, те же самые, которые связывают вас с человеком, сидящим рядом с вами в автобусе, или с птицей, древом, цветком. Просто другая степень интенсивности, с которой вы ощущаете эту связь.

Даже в других отношениях привязанности могут случаться минуты, когда начинает лучиться что-то более реальное, что-то за пределами ваших взаимных потребностей привязанности. В эти минуты ваш ум и ум вашего партнера на короткое время отключается, и болевое тело на время впадает в дремотное состояние. Иногда это может случиться во время полового акта. или когда вы оба свидетельствуете чудо рождения ребенка, или в присутствии смерти, или когда один из вас серьезно болен - годится все, что лишает ум силы. Когда это происходит, тогда ваше существо, которое обычно погребено за умом, является вам. и именно оно создает настоящее общение.

Настоящее общение - это связь, то есть осознание единства, которое есть любовь. Обычно вы снова быстро забываете об этом до тех пор, пока не сможете достаточно активно присутствовать для того, чтобы держать в стороне ум и его старые шаблоны. Как только вернется ваш ум и ваше отождествление с умом, вы сразу же престанете быть самим собой, но превратитесь в ментальный образ себя, снова начнете играть в игры и роли, чтобы удовлетворять потребности своего ли. Вы снова человеческий ум. который притворяется человеком, взаимодействует с другим умом, играя спектакль под названием “любовь”.

Несмотря на возможность возникновения кратких проблесков, любовь не может расцвести до тех пор, пока она не освободится навсегда от отождествления с умом, пока ваше присутствие не станет достаточно интенсивным для того, чтобы растворить болевое тело, или пока вы не сможете, по крайней мере, присутствовать в качестве созерцателя. Тогда болевое тело не сможет взять над вами верх и разрушить любовь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.