Здавалка
Главная | Обратная связь

Растворение совокупного женского болевого тела.



Почему болевое тело чаще оказывается препятствием для женщин?

Болевое тело обычно обладает как совокупным, так и личным аспектом. Личный аспект - это накопленное наследие эмоциональной боли. от которой вы страдали в своем прошлом. Совокупный аспект - это боль. накопленная в коллективном человеческом духе за тысячи лет через болезни, муки, войны, убийства, жестокость, безумие и так далее. Личное болевое тело каждого человека также составляет часть этого совокупного болевого тела. Бывают разные совокупные болевые тела. Например, некоторые народы или страны, в которых имели место крайние формы борьбы и насилия, обладают более тяжелым совокупным болевым телом, чем другие люди. Любой человек с сильным болевым телом и недостаточно развитым сознанием для того, чтобы перестать отождествлять себя с болевым телом, будет не только постоянно или периодически вынужден оживлять свою эмоциональную боль, но также будет легко становиться или преступником или жертвой насилия, в зависимости оттого, было его болевое тело главным образом активно или пассивно. С другой стороны, они могут также оказаться потенциально ближе к просветлению. Конечно же, нет гарантии того, что этот потенциал реализуется, но, если вы в ловушке кошмара, то, вероятно, у вас будет более четкая мотивация пробудиться. чем у того, кто болтается в обыкновенном сне.

Отдельно от своего личного болевого тела, каждая женщина участвует в том, что можно описать как совокупное женское болевое тело, до тех пор, пока не становится полностью сознательной. Это состояние включается в себя накопленную боль, от которой женщины страдали отдельно друг от друга из-за подчиненности женщин, из-за рабства, эксплуатации, изнасилований, рождения ребенка, потери ребенка и так далее, на протяжении тысяч лет. Эмоциональная или физическая боль, которой у многих женщин предшествует менструация или совпадает с ней, представляет собой болевое тело в совокупности, который пробуждается в это время от дремоты, хотя его можно пробудить и в другое время. Болевое тело ограничивает свободный поток жизненной энергии в теле, его физическое выражение и есть менструация. Давайте остановимся на этом мгновении и посмотрим, как он может стать возможностью для просветления.

В это время над женщинами часто “берет верх” болевое тело. Оно обладает невероятно мощным энергетическим зарядом, который может легко втянуть вас в бессознательное отождествление с ним. Тогда над вами активно господствует энергетическое поле, которое занимает ваше внутреннее пространство и притворяется вами, хотя, конечно же, оно вовсе не вы. Это энергетическое поле говорит через вас, действует через вас, думает через вас. Оно будет создавать в вашей жизни отрицательные ситуации. чтобы иметь возможность питаться энергией. Болевое тело хочет больше боли, причем в любой форме. Я уже описал этот процесс. Он может оказаться порочным и разрушительным. Это чистая боль, боль прошлого, а не вы.

Некоторые женщины, которые сейчас приближаются к полностью сознательному состоянию, уже превзошли мужчин и будут расти еще быстрее в следующие годы. Мужчины могут в конечном итоге поравняться с женщинами, по некоторое время между сознанием мужчин и сознанием женщин будет промежуток. Женщины вновь обретают свойственную им от рождения функцию, и которая, стало быть, доступна им естественнее, чем мужчинам: быть мостом между проявленным миром, между физиологией и духом. Ваша главная задача как женщины заключается в том, чтобы преобразить болевое тело, чтобы оно уже не вставало между вами и вашей истинной самостью, сущностью того, кого вы представляете собой. Разумеется, вам также нужно взаимодействовать с другим препятствием па пути просветления, то есть с мыслящим умом, по интенсивное присутствие, которое вы генерируете, когда взаимодействуете с болевым телом, также освободит вас от отождествления с умом.

Прежде всего, запомните, что до тех пор, пока вы будете отождествлять себя с болью, вы не сможете освободиться от нее. До тех пор, пока часть вашего чувства самости будет вживлено в вашу эмоциональную боль, вы будете бессознательно сопротивляться или саботировать каждую попытку, которую вы будете делать для устранения боли. Почему? Просто потому, что вы хотите остаться нетронутыми, и боль стала вашей главной частью. Это бессознательный процесс, и единственный способ преодолеть боль - это осознать ее.

Неожиданное осознание того, что вы привязаны к своей боли или были к ней привязаны, может стать потрясающим осознанием. В тот миг, когда вы осознаете это, вы уже разрушили привязанность. Болевое тело - это энергетическое ноле, почти что личность, которое временно поселилось в вашем внутреннем пространстве. Это жизненная энергия, которая попала в ловушку. Это энергия, которая больше не течет. Разумеется, болевое тело существует из-за каких-то событий, которые произошли в прошлом. Это живое прошлое в вас, и если вы отождествляетесь с ним -значит отождествляетесь с прошлым. Отождествление с жертвой происходит из-за веры в то, что прошлое сильнее настоящего, а это абсолютно не так. Это происходит из-за веры в то, что другие люди и их поступки ответственны за то, что вы представляете собой в настоящее время, за вашу эмоциональную боль или неспособность быть настоящими. Истина в том, что любая сила заключена в этом мгновении, это сила вашего при­сутствия. Когда вы знаете об этом. вы также осознаете, что именно вы ответственны сейчас за свое внутреннее пространство, и никто другой, и что прошлое не может преодолеть силу настоящего мгновения.

Итак отождествление мешает вам взаимодействовать с болевым телом. Некоторые женщины, которые уже достаточно сознательны для того, чтобы отказаться от своего отождествления с жертвой на личном уровне, все еще держатся за совокупное отождествление с жертвой: “Посмотрите, что мужчины сделали с женщинами'” И они правы, хотя в тот же мгновение совсем не правы. Они правы в том, что совокупное женское болевое тело сформировано тем, что мужчины жестоко обходились с женщинами и подавляли женский принцип на планете миллионы лет. Они не правы, если извлекают чувство самости из этого факта и, тем самым, держат себя в плену у совокупного отождествления с жертвой. Если женщины до сих пор держится за гнев. обиду или осуждение - значить она все еще держится за свое болевое тело. Это может придать ей уютное чувство отождествления или солидарности с другими женщинами, но держит ее в рабстве у прошлого, полностью блокируй доступ к ее сущности и истинной силе. Если женщины отторгают себя от мужчин, то такое их поведение благоприятствует чувству отдельности и, стало быть, укрепляет эго, А чем крепче эго, тем дальше вы от своей истинной природы.

Итак. не используйте болевое тело для получения отождествлен ид. Вместо этого используйте его для просветления. Преобразите его в сознательность. Один из лучших мигов такого действия наступает во время месячных, Я полагаю, что в будущем многие женщины будут входить в полностью сознательное состояние во время менструации. Обычно для многих женщин это пора как раз бессознательности, ведь над ними берет верх совокупное женское болевое тело. Однако, когда вы достигли определенного уровня сознания, вы можете обратить процесс вспять, то есть вместо того чтобы становиться бессознательным- вы становитесь более сознательным. Я уже описал этот главный процесс, но позвольте мне снова осветить его перед вами, на этот раз посвятив время совокупному женскому болевому телу.

Когда вы узнаете о приближении менструации, прежде чем почувствовать первые знаки того, что обычно называется пред менструальным напряжением, то есть пробуждение совокупного женского болевого тела, станьте очень бдительными и как можно яснее осознавайте свое тело. Когда появляется первый знак. вам нужно быть достаточно бдительными для того, чтобы “ухватить” состояние прежде, чем оно возьмет над вами верх. Например, первый знак может оказаться неожиданным сильным раздражением или вспышкой гнева, или может быть чисто физическим симптомом- Чем бы он ни оказался, ухватите состояние прежде, чем оно сможет контролировать ваше мышление или повеление. Это просто значит, что вы направляете на свое состояние пучок внимания. Если же это эмоция, почувствуйте за ней энергетический заряд. Знайте, что это болевое тело. В то же время будьте знанием, то есть осознавайте свое сознательное присутствие и ощущайте его силу. Любая эмоция, в которую вы привнесете свое присутствие, быстро угаснет и преобразится. Если это чисто физический симптом, тогда внимание, которое вы направите на него, не даст ему превратиться в эмоцию или мысль. Тогда продолжайте быть бдительными и ждите следующего знака болевого тела. Когда он появится, снова ухватите его так же, как и прежде.

Позднее, когда болевое тело полностью пробудится от дремотного состояния, вы, возможно” какое-то время будете переживать сильную бурю в своем внутреннем пространстве - может быть, несколько дней. Какую бы формы ни приняла эта буря, присутствуйте. Направьте на нее все свое внимание. Наблюдайте за бурей в себе. Уясните себе, что она здесь. Удержите свое знание и будьте знанием. Помните о том, что вам нельзя позволять болевому телу использовать свой ум и взять верх пая вашим мышлением. Наблюдайте за ним. Почувствуйте непосредственно его энергию в своем теле. Как вы знаете, полное внимание означает полное принятие,

Через выдержанное внимание и, таким образом, принятие, появляется преображение. Болевое тело преображается в лучащееся сознание, в про­сто кусок дерева, который, если его положить в огонь или около пламени, сам превращается в огонь. Менструация станет не только радостным и удовлетворяющим выражением вашей женственности, но станет также и священной порой преображения, когда вы родите новое сознание. Ваша истинная природа сияет, как в своем женском аспекте в качестве Богини, так и в своем трансцендентальном аспекте в качестве божественного бытия. и вы оказываетесь за пределами мужской и женской двойственности.

Если ваш партнер-мужчина достаточно сознателен, он может помочь вам в практике, которую я только что описал, удерживая частоту интенсивного присутствия особенно в это время. Если он присутствует всякий раз, когда вы возвращаетесь в бессознательное отождествление с болевым телом, что может произойти и действительно произойдет сначала, тогда вы сможете быстро присоединиться к нему в его состоянии. Это означает, что всякий раз, когда болевое тело будет временно брать над вами верх, во время менструации или в другое время, ваш партнер не примет ошибочно его за тех, кого вы в действительности представляете собой. Даже если болевое тело нападет на него, как по всей вероятности так и будет, он не станет реагировать на него. как если бы он был вами - он отступит или начнет как-то защищаться. Он будет удерживать пространство интенсивного присутствия. Для преображения больше ничего не нужно, В другое время вы сможете сделать то же самое для него или помочь ему вывести сознание из ума. сосредоточив внимание на том, что здесь и сейчас, когда он начнет отождествлять себя с мышлением.

Таким образом, между вами возникнет постоянное энергетическое поле чистой и высокой частоты. В нем не сможет выжить никакая иллюзия. боль, конфликт — ничего из того, что не есть вы и любовь. Это поле представляет собой реализацию божественной транс персональной задачи ваших отношений. Оно становится вихрем сознания, которое вовлечет множество Других людей.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.