Здавалка
Главная | Обратная связь

Отбросьте отношения с самими собой.



Когда человек полностью сознателен, нужны ли ему какие-то отношения? Будет ли мужчину по-прежнему влечь к женщине? Будет ли женщина по-прежнему чувствовать себя незавершенной без мужчины?

Просветлены вы или нет, все равно вы мужчина или женщина, поэтому на уровне своего отождествления с формой вы незавершенны. Вы половина целого. Эта незавершенность ощущается как притяжение мужчины и женщины, влечение к противоположному энергетическому полюсу, вне зависимости оттого, насколько вы сознательны. Но в этом соединенном состоянии вы чувствуете притяжение где-то на поверхности своей жизни. Се, что происходит с вами в этом состоянии, имеет привкус такого ощущения. Весь мир выглядим как волны и рябь на поверхности огромного и глубокого океана. Вы и есть этот океан, и вы, разумеется, также рябь, но рябь, осознавшая истинную себя как океан. А, если сравнивать океанскую обширность и глубину, то мир волн и ряби становится вовсе неважным.

Это не значит, что вы не общаетесь глубоко с другими людьми или своим партнером. На самом деле, вы можете общаться глубоко, только если осознаете бытие. Смотря из бытия, вы способны выглядывать за пределами завесы формы. В бытии мужчина и женщина едины. Может быть, у вашей формы останутся какие-то потребности, но у бытия их нет. Оно уже цельное и завершенное. Если ваши потребности удовлетворяются, замечательно, но для вашего глубокого внутреннего состояния не имеет значения, удовлетворяются ли они. Поэтому в том случае, если не удовлетворяются потребности мужской или женской полярности, просветленный человек может с легкостью чувствовать недостаток или незавершенность на внешнем уровне своего бытия, и все-таки в то же время быть совершенно завершенным, наполненным и спокойным внутри себя.

Разве не правда, что необходимо иметь хорошие отношения с самим собой и любить себя прежде, чем можно будет установить удовлетворительные отношения с другим человеком?

Если вы не можете расслабиться в себе, когда остаетесь в одиночестве, тогда вы будете искать отношения, которые развеют ваше беспокойство. Вы можете быть уверенными в том, что беспокойство снова возникнет в какой-то другой форме в отношениях, и вы, возможно, возложите ответственность за него на своего партнера.

В действительности вам нужно лишь полностью принять этот миг. Тогда вы расслабляетесь в том, что здесь и сейчас, и успокаиваетесь в самом себе. Но нужно ли вам вообще иметь отношения с самим собой? Почему вы не можете просто быть самим собой? Когда у вас есть отношения с самим собой, вы расколоты на две части: “я” и “мое”, субъект и объект. Эта порожденная умом двойственность есть коренная причина всей ненужной сложности, всех проблем и конфликтов в вашей жизни. В состоянии просветления вы - это вы сами: “ты” и “твое” сливается воедино. Вы не судите себя, вы не жалеете себя, вы не гордитесь собой, вы не любите себя, вы не ненавидите себя и так далее. Раскол, порожденный отражающим себя сознанием, устраняется, и беды отступают. Больше нет "самости", которую вам нужно защищать, оборонять или питать. Когда вы просветлены, у вас нет только одних отношений, а именно отношений с самим собой. Когда вы прекратите эти отношения, все остальные отношения станут любовью.

 

Www.koob.ru







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.