Здавалка
Главная | Обратная связь

Сохранение созданного документа.



Сохранение отредактированного документа.
Графический редактор
Paint

Масштабирование изображений.

 

13.Служебные программы

Вспомогательные программы для облегчения работы с инструментом. Они установлены вместе с операционной системой, и при их частичном или полном удалении дальнейшая работа системы может быть нарушена Примеры(Очистка диска, Дефрагментация диска,Сведения о системе,Архиватор).

14.Total Commander. Назначение и возможности. Структура экрана Total Сommander – один из наиболее популярных файл-менеджеров, предназначенный для работы с дисками, файлами и папками (каталогами) в среде Windows.

С помощью Total Commander можно просматривать содержимое дисков и папок на этих

дисках, создавать, перемещать, копировать и удалять файлы и папки, осуществлять быстрый поиск файлов, папок и просматривать текстовые и мультимедиа файлы, создавать архивы и распаковывать их и т.д.

Основные элементы окна Total Commander:

Панель инструментов. Кнопки дисков позволяют быстро перейти к нужному диску. Окно выбора дисков открывает список дисков компьютера с возможностью их выбора. Кнопка \ (переход в корневой каталог) и кнопка … (переход в вышестоящий каталог). Название текущего каталога.

15.Total Commander. Использование функциональных и других клавиш

F1– справка.

F2 – обновить каталог.

F3 – просмотр содержимого файла (вывод на экран).

F4 – редактирование существующего (или создание нового текстового файла: <Shift> + <F4>).

F5/F6 – копирование/перемещение файлов (папок, архивов) из одной папки в другую.

F7 – создание новой папки.

F8 – используется для удаления выбранного объекта или группы объектов. Alt + F4 Выход – выход из Total Commander.

 

 

16.Total Commander. Работа с файлами и каталогами

Работа с Total Commander удобна ещё и тем, что имеет разнообразные возможности навигации по файлам и папкам. Предположим, что нам нужно перейти сразу в корень диска – для того нажимаем кнопочку нужного диска в верхней панели. Для смены диска очень удобно и быстро использовать комбинацию клавиш Alt+F1 для левой панели и Alt+F2 для правой. После того как откроется меню со списком дисков - выбрать нужный и нажать Enter. Для того чтобы подняться на один уровень выше, нужно выбрать первую строку [...] и нажать Enter, либо щелкнуть по ней два раза левой кнопкой мышки. Также для этой цели можно воспользоваться комбинацией клавиш на клавиатуре Alt+стрелка влево. Работая с программой Total Commander – папки и файлы можно отсортировать по разным параметрам:

Имя;Дата;Тип;Размер.

 

 

17.Файловые менеджеры. Основные функции. Работа с файлами

Файловый менеджер программы которые являются вспомогательными и обеспечивают работу с файлами и папками данной операционной системы.

Основные функции любой из таких программ это работа и исполнение.

наиболее частые операции над файлами — создание, открытие/проигрывание/просмотр, редактирование, перемещение, переименование, копирование, удаление, изменение атрибутов и свойств, поиск файлов и назначение прав.

 

18. Этапы решения задачи на компьютере







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.